• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Ils seront 150 cadets au départ de la finale de la coupe de France de cyclo-cross. Les Bretons seront au nombre de 12 sur la ligne de départ à Jablines en Seine-et-Marne en région Île-de-France.
          • Jablines: 150 cadets
          • Départ à 9h45 pour 30 minutes de course.

             

            Les 150 cadets

            PEUGET Clément C.L.I.C. VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES
            LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            NISSAS Joris CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES
            MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
            MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
            LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES
            LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES
            MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES
            TINET Romain COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES
            RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES
            PERRODIN Pierre E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            POULARD Robin E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            MATHIEU Théo EVIAN VELO AUVERGNE-RHONE-ALPES
            TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES
            LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            BAUDUIN Arthur V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
            LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES
            BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES
            MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES
            GREGOIRE Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            LOPES Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            MEINZEL Brice AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            LANGUMIER Quentin CC VARENNES VAUZELLES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            RODRIGUES Mickael CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            BILLET Paul GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            BODROGI Valentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            CAILLE Florian ROUE D`OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            LOUISON Adrien ROUE D`OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            MERMET Rémi VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            BIDEAU Enzo VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            LETHIER Melvyn VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE BRETAGNE
            ROBIN MATTHYS AC LEONARDE BRETAGNE
            TANGUY HUGO AC LEONARDE BRETAGNE
            OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS BRETAGNE
            BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE
            LE MAT HUGO EC QUEVENOISE BRETAGNE
            GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE BRETAGNE
            JOSSO THEO REDON OC BRETAGNE
            BIARD MALO UC BRIOCHINE BRETAGNE
            MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE BRETAGNE

            GIRAULT Dylan CG ORLEANS LOIRET CENTRE VAL DE LOIRE
            BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE
            PICHON Hugo UC JOUE LES TOURS CENTRE VAL DE LOIRE
            JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE CENTRE VAL DE LOIRE
            DESSAY Jules VC CONTROIS CENTRE VAL DE LOIRE
            BRISPOT Flavien VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE
            GAPPINI Killian VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE
            ROULLEAU Adrien VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE
            TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
            MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS GRAND EST
            CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY GRAND EST
            VAZ Dorian E C V BOULZICOURT GRAND EST
            ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS GRAND EST
            LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT GRAND EST
            KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST
            PADEZ Thomas ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST
            SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST
            NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE GRAND EST
            VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES GRAND EST
            BRUNEAUX Guillaume U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GRAND EST
            GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GRAND EST
            JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GRAND EST
            OTTIGER Axel V.C.LANGROIS GRAND EST
            PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE GRAND EST
            DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST
            TABART BASTIEN AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE
            SCHRICKE Lucas CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
            DENYS Justin CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE
            ANANIE Ugo ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
            ANCHAIN Paul ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
            ENGELS Edgar SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE
            TRICOT Corentin SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE
            TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE
            SENECAIL Firmin UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE
            DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
            CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE
            GUDESTE Romain CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
            DUFFAUX Victor CSM CLAMART ILE DE FRANCE
            BENOIST Tom ESC MEAUX ILE DE FRANCE
            BOULAIRE Angus JS FERTE GAUCHER ILE DE FRANCE
            VAVASSEUR Maxime OFF ROAD CYCLISTE D`EPONE ILE DE FRANCE
            COOLSAET Mathéo PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            GAUTIER Charles PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            SELLIER Mathis PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            GARIN Maxime US MAULE CYCLISME ILE DE FRANCE
            BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE
            DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS ILE DE FRANCE
            BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE
            ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE
            LEVEEL Kyllian ES CAEN NORMANDIE
            FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 NORMANDIE
            BRIEN TRISTAN VC ROUEN 76 NORMANDIE
            COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
            LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
            SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
            SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE
            VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
            LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN NOUVELLE AQUITAINE
            POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN NOUVELLE AQUITAINE
            AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC NOUVELLE AQUITAINE
            BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M NOUVELLE AQUITAINE
            QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS NOUVELLE AQUITAINE
            VINCENT Teddy RAID N TRAIL NOUVELLE AQUITAINE
            MERLOT Theo U.V.POITIERS NOUVELLE AQUITAINE
            BAILLARGEAT Marin UNION VELOCIPEDIQUE de LIMOGES TEAM U87 NOUVELLE AQUITAINE
            TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE de LIMOGES TEAM U87 NOUVELLE AQUITAINE
            DELUCHE Celestin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND NOUVELLE AQUITAINE
            BIBET Thomas ALBI VELO SPORT OCCITANIE
            MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN OCCITANIE
            THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN OCCITANIE
            ALIX TANGUY LE ROC DE LA LEGUE OCCITANIE
            MONTEIL LUBIN LE ROC DE LA LEGUE OCCITANIE
            FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE OCCITANIE
            BEYS QUENTIN VELO CLUB LODEVOIS OCCITANIE
            BOMMENEL NATHAN VELO CLUB LODEVOIS OCCITANIE
            LAURANS THEO VELO CLUB MENDE LOZERE OCCITANIE
            SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE OCCITANIE
            GAUDILLERE Léo W CRES CYCLING OCCITANIE
            MOLINIE THOMAS W CRES CYCLING OCCITANIE
            MULON HUGO CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
            VERRIER TRISTAN CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
            TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE
            LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
            BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE
            BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE
            SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE
            BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET PAYS DE LA LOIRE
            MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE

             

            Le classement de la coupe de France à l'issue des 2 premières manches 

            1 RICHARD ANDRADE Florian C2 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 70
            2 GAUTHERAT Pierre C1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE27 59
            3 GROSLAMBERT Martin C2 VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE29 58
            4 GARIN Maxime C2 US MAULE CYCLISME ILE DE FRANCE 57
            5 TRONCHON Bastien C2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 55
            6 LABROSSE Jordan C2 COURS LA VILLE CYCLISME UVERGNE-RHONE-ALPES 44
            7 BAILLY Corentin C2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 43
            8 ANANIE Ugo C2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 43
            9 BENOIST Tom C2 ESC MEAUX ILE DE FRANCE 43
            10 GABRIEL Timothé C2 GRAND EST GRAND EST 42
            11 CASTILLE Noé C2 CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE 41
            12 SCHROTZENBERGER Quentin C2 NORMANDIE NORMANDIE 39
            13 BIBET Thomas C2 OCCITANIE OCCITANIE 39
            14 VINCENT Teddy C2 AQUITAINE AQUITAINE 38
            15 BURNET Pierrick C1 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 33
            16 VADIC Baptiste C2 LIMOUSINLIMOUSIN 32
            17 BRIEN Tristan C2 NORMANDIE NORMANDIE 28
            18 GREGOIRE Romain C1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 26
            19 LELANDAIS Rémi C2 V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 25
            20 BEYS Quentin C1 OCCITANIE OCCITANIE 22
            21 LAURANS Theo C2 OCCITANIE OCCITANIE 19
            22 BILLET Adrien C2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 19
            23 MEINZEL Brice C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 18
            24 LEPOITTEVIN DUBOST Joris C2 NORMANDIE NORMANDIE 16
            25 RODRIGUES Mickael C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE15 15
            26 CHEDALEUX Mateo C2 VTT PAYS DE VILAINE BRETAGNE 14
            27 KRAEMER Léo C1 GRAND EST GRAND EST 14
            28 PEUGET Clément C2 C.L.I.C. VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES 13
            29 OLLIVEAUX Remi C1 BRETAGNE BRETAGNE 12
            30 STEVANT Malo C2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 12

            31 FERNANDES Jules C1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 12
            32 MARCHANDISE Charles C1 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 10
            33 TAUDON Matheo C2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 9
            34 PHILIPPE William C2 BRETAGNE BRETAGNE 8
            35 BOILEAU Killian C2 EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE 7

            36 ROULLEAU Adrien C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 7
            37 LOPES Lucas C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5
            38 JAMOT Aurélien C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 4
            39 SOUCHON Antonin C2 POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 4

          • Jablines ( 77 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite