• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Jans (44) : Bruhay l'emporte

      • Publié le 27/08/2017
      • Résultat du 27/08/2017
          • En Loire-Atlantique sur l'épreuve de Jans, Flavien Bruhay (US Saint Herblain) s'impose devant Frédéric Martin (Loire & Sillon Cyclisme) et Ludovic Bret (US Saint Herblain).En Pass cyclisme, le lauréat en D1/D2 est Damien Chevallier (EC Don) et en D3/D4 , c'est Jean Yves L'Ollivier (ASPTT Rennes) qui remporte la mise.
          • 1 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN
            2 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME
            3 BRET Ludovic US ST HERBLAIN
            4 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE
            5 RUEL Quentin AC BREVINOIS
            6 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN
            7 GOULET Clement VC SEBASTIENNAIS
            8 LAMOULINE Romain US ST HERBLAIN
            9 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT
            10 BRICARD Alexis EV ANGERS DOUTRE
            11 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN
            12 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME
            13 BERTHE Clement US LA GACILLY CYCL.
            14 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME
            15 POTIER Stephane UCL HENNEBONT
            16 BOLGIANI Ugo VELO CLUB PORNICHET
            17 BRET Charles Henri LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            18 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME
            19 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE
            20 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE
            21 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME
            22 DROUET Cedric EC MONTFAUCONNAISE
            23 ENET Jean Francois VS DE RHUYS
            24 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME
            25 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE
            26 CHENAIS Frederic REDON OC
            27 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS
            28 SAVARY Marc US ST HERBLAIN
            29 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS
            30 JOLLY Quentin US ST HERBLAIN
            31 DIEUMEGARD Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME
            32 GUYARD Ronan VC BLINOIS
            33 ROUSSEAU Florentin VC CHÂTEAU GONTIER
            34 TESSIER Paul Alexandre POC COTE DE LUMIERE
            35 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON
            36 CHEDORGE Didier GUIDON MACHECOULAIS
            37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS
            38 RICHARD Clement CC CASTELBRIANTAIS
            39 CHEREAU Baptiste GUIDON MACHECOULAIS
            40 CORNEVIN Carl EC BOUGUENAISIEN
            41 PIOT Julien CC VITREEN
            42 RUEL Stephane AC BREVINOIS
            43 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL.

            D1 /D2
            1 CHEVALIER Damien ETOILE CYCLISTE DU DON
            2 BLOINO Antoine UC NANTES ATLANTIQUE
            3 BERNARD Jacques OlivierETOILE CYCLISTE DU DON4 GRALL Adrien CYCLEBOX
            5 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS
            6 MADEC Olivier VC DU GOLF PLOEREN
            7 HEUZE Loic EC DON
            8 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT
            9 LEBOUCHER Anthony NANTES DOULON VS
            10 BOUCAULT Jonathan VC CHATEAU GONTIER
            11 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL.
            12 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY
            13 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON
            14 RAGUET Antoine EC DON
            15 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON
            16 OLIVEUX Alanan OC CYCL.CESSONNAIS
            17 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE
            18 GUYLER David ASPTT NANTES
            19 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY
            20 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS
            21 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON
            22 PROU Baptiste UCP REZEENNE
            23 BERHAUT Donovan US PONTCHATELAINE
            24 HAUBOIS Franck CC CASTELBRIANTAIS
            25 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL.
            26 DENIS Gilles VC SEBASTIENNAIS
            27 CAILLON Jerome US PONTCHATELAINE
            28 SICOT Christophe VELO CLUB DE SAVENAY
            29 FAUST Guillaume AC ST MALO PHILY
            30 SIMON Loic VC RENNAIS
            31 GAUFFIER Stephane UNION CYCLISTE SUD 53
            32 WALKER Matthew US LA GACILLY CYCL.
            33 FRICAUD Vincent UC NANTES ATLANTIQUE
            34 BLOT Quentin ETOILE CYCLISTE DU DON
            35 LOUERAT Samuel AC BREVINOIS
            36 MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON
            37 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX
            38 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON

            D3/ D4
            1 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME
            2 LOYER Eric AC ST MALO PHILY
            3 DEFFAINS Jean Luc CC STONEN
            4 GAUVIN Jean Michel INDIVIDUEL
            5 MAHE Maurice VC BLINOIS
            6 VENDERLIN Didier VC PAYS DE LOUDEAC
            7 CORBILLE Thierry US PONTCHATELAINE
            8 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS
            9 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN
            10 VAULEON Pierrick TEAM SPRINT ENERGY
            11 FLEURY David VC BLINOIS
            12 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56
            13 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON
            14 MAILLARD Damien INDIVIDUEL
            15 GARNIER Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            16 DANIEAU Marc TEAM ARCAFILMS
            17 BERTIN Laurent CC CASTELBRIANTAIS
            18 MENARD Joselito CYCLO CLUB ERNEEN
            19 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            20 BAUTHAMY Stephane VS RIEUXOIS 56
            21 TONNELIER Pierrick LAVAL CYCLISME 53
            22 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE
            23 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON
            24 CORVAISIER Joel EC PAYS GUICHEN
            25 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE
            26 GORTAIS Gwenaël EC PAYS GUICHEN
            27 BROHAN Jackie TAUPONT CYCLISME
            28 MAHE Patrick TEAM CYL CHOLETAIS
            29 BOUCHET Bruno REDON OC
            30 COCAUD Stephane VS DE RHUYS
            31 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCL
            32 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite