• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Jans (44): Baubry, Leray et Amisse

      • Publié le 25/08/2019
      • Résultat du 25/08/2019
          • Tom Baubry remporte ce dimanche la S3-J-PCo de Jans. Le junior du Guidon Machecoulais devance le S3 Bruno Alsate et le junior Etienne le Puil.
          •  

            1    BAUBRY    TOM    GUIDON MACHECOULAIS    J
            2    ALSATE    BRUNO    US ST HERBLAIN    3
            3    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    J
            4    ABADIE    SYLVAIN    US CRETEIL    3
            5    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    J
            6    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    3
            7    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    3
            8    PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    J
            9    AŽELIS    EITVILAS    NANTES DOULON VS    J
            10    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3
            11    RICHARD    CYRILLE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D2 op
            12    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    J
            13    TESSIER    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J
            14    JAUNAULT    BAPTISTE    VELO SPORT VALLETAIS    J
            15    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN    J
            16    BROU    KEVIN    VS MESANGER    3
            17    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    J
            18    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3
            19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    J
            20    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    3
            21    GUILLEMIN    HUGO    AC QUESTEMBERT    J
            22    POTIER    STEPHANE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
            23    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    J
            24    CALMAND    Robin    CHAMBERY C. COMPETITION    J
            25    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    J
            26    MAISONNEUVE    HERVE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op
            27    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    J
            28    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    J
            29    BODIER    JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS    3
            30    LE FAOU    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3
            31    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    3
            32    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN    J
            33    HUBERT    JORRY    US PONTCHATELAINE    3
            34    SOURGET    GABIN    US PONTCHATELAINE    J
            35    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    3

             

            Les PC

             

            D1 et D2

            1    AMISSE    SYLVAIN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D1 op
            2    TRICHEREAU    CYRILLE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
            3    KERHERVE    FREDERIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D1 op
            4    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS    D2 op
            5    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D2 op
            6    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    D1 op
            7    HEUZE    LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op
            8    NAEL    CHRISTOPHE    CC VITREEN    D2 op
            9    MENARD    FRANCK    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op
            10    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D1
            11    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1 op
            12    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1 op
            13    ROCHEREAU    FREDERIC    US ST HERBLAIN    D1 op
            14    FILLONNEAU    MATHIEU    US PONTCHATELAINE    D2 op
            15    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op
            16    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 op
            17    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op
            18    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    D1 op
            19    HUET    STEPHANE    NAC CYCLISME VTT    D2 op
            20    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D1 op
            21    CORNEVIN    LYLIAN    EC BOUGUENAISIEN    D2 op
            22    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2 op
            23    RICHL    STEPHANE    CC LIFFRE    D2 op
            24    GOMOT    BAPTISTE    VELO CLUB PORNICHET    D1 op
            25    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op
            26    HUBERT    CHRISTIAN    TEAM TED DIT AUTISME    D2 op
            27    MAITRE    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS    D1
            28    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D2
            29    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D2
            30    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2 op

            D3 et D4

            1    LERAY    GAETAN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            2    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            3    GOLTAIS    PASCAL    PEDALE PUCEULOISE    D3
            4    LOLLIVIER    JEAN YVES    ASPTT RENNES CYCLISME    D3
            5    LEBOUCHER    ANTHONY    NANTES DOULON VS    D3
            6    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
            7    TONNELIER    PIERRICK    LAVAL CYCLISME 53    D3
            8    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            9    PINEL    BERTRAND    ASPTT RENNES CYCLISME    D4
            10    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
            11    COLLET    JEAN LUC    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
            12    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
            13    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3
            14    SEZETTRE    HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
            15    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            16    UDIN    JEAN YVES    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
            17    SAMSON    CHRISTOPHE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
            18    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            19    PELE    OLIVIER    PDLL    D4
            20    SEROUX    JEROME    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3
            21    FOUQUET    JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE    D3
            22    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            23    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
            24    BERTIN    LENAICK    OBOBIKE    D3
            25    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4
            26    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
            27    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D3
            28    CROSNIER    JASON    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
            29    MEHEUST    PIERRICK    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
            30    BRIAND    REGIS    VC BLINOIS    D3

          • Jans ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite