• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Jard-Les Herbiers: Loudéac fait fort

      • Publié le 09/09/2020
      • Résultat du 09/09/2020
          • Adrien Lagrée (VC Pays de Loudéac) a gagné ce mercredi la 40e édition de Jard-Les Herbiers devant son coéquipier Stylianos Farantakis et Maël Guégan (Sojasun espoir-ACNC). Un groupe de cinq coureurs s'est présenté pour la gagne.

          • 1 LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 159,5km en 3h40'38'' soit43,3 km/h de moyenne 
            2 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac GRE 1 c 0 12
            3 GUEGAN Mael Sojasun Esp FRA 1 c 0 12
            4 BENNETT Stéfan Cournon VC FRA 1 c 0 12
            5 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 0 12
            6 LE LAY Aurélien Cotes Armor C FRA 1 c 1 37
            7 MARIAULT Axel Nantes Atlant FRA 1 c 1 37
            8 BOILEAU Alan Pays Loudéac FRA 1 c 1 37
            9 GACHIGNARD Thomas Top 16 FRA 2 c 1 37
            10 RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 1 37
            11 MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c 1 37
            12 DELESTRE Alexis Sablé Sarthe FRA 1 c 1 37
            13 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 1 37
            14 LAGNET Gari Top 16 FRA 1 c 1 37
            15 BERNARD David StHerblain US FRA 2 c 1 37
            16 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 USA 1 c 1 37
            17 MENUT David Creuse Oxygè. FRA 1 c 1 37
            18 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Nantes Atlant POL 1 c 1 37
            19 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 1 37
            20 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 1 37
            21 FOURNIER Quentin Sojasun Esp FRA 1 c 1 37
            22 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1 c 1 37
            23 GILBERT Aurélien Pays Loudéac FRA 1 c 1 37
            24 JAMIN Léo-Paul Nantes Atlant FRA 1 c 1 37
            25 AGUILLON Tom Locminé OC FRA 1 c 1 37
            26 HUREL Tony ST-Michel-Auber 93 FRA Eli 1 37
            27 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 1 c 1 37
            28 POIRIER Clément Locminé OC FRA 1 c 1 37
            29 DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 1 37
            30 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 1 37
            31 MENANT Théo Vendée U PdL FRA 1 c 1 37
            32 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C FRA 1 c 1 37
            33 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V FRA 1 c 1 37
            34 MONLEZUN Kévin Nantes Atlant FRA Jun 5 43
            35 LAURANCE Axel Pays Loudéac FRA 1 c 5 43
            36 SASSIER Corentin Chalettois G FRA 1 c 5 43
            37 LARPE Killian Apoge C FRA 1 c 5 43
            38 BODARD Damien Les Sables V FRA 2 c 5 43
            39 JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 5 43
            40 GUERNALEC Victor Cotes Armor C FRA 1 c 5 43
            41 PIJOURLET Louis Vendée U PdL FRA 1 c 5 43
            42 BARKET Florian Vauclin CC FRA 1 c 5 43
            43 PINEAU Thitouan Les Sables V FRA Jun 5 43
            44 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c 5 43
            45 ROBERT Alexis Pays de Dinan FRA 2 c 5 43
            46 DENIS Jules StHerblain US FRA 2 c 5 43
            47 ARDOUIN Tom Sojasun Esp FRA 1 c 5 43
            48 HAMON Nicolas Creuse Oxygè. FRA 1 c 5 43
            49 DENIS Thomas Vendée U PdL FRA 1 c 5 43
            50 PAIGE Charles Apoge C GBR 2 c 5 43
            51 WATANABE Ayumu Les Sables V JPN 1 c 5 43
            52 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 2 c 5 43
            53 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 5 43
            54 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan FRA 1 c 5 43
            55 THOMAS Gabriel LaRocheYon V FRA 2 c 5 43
            56 ORLHAC Boris Cournon VC FRA 1 c 5 43
            57 LE BOT Enzo Vannes Véloce FRA 2 c 5 43
            58 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC FRA 1 c 5 43
            59 PLAISANT Lucas Chalettois G FRA 1 c 5 43
            60 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c 5 43
            61 BAZLEY George Vallet VS GBR 2 c 5 43
            62 BAREILLE Bastien Top 16 FRA 1 c 5 43
            63 JARNO Paul Hennebont C FRA 2 c 5 43
            64 WALSHAM Sam StHerblain US GBR 1 c 5 43
            65 BIARD François Laval C 53 FRA 2 c 5 43
            66 FAHIER Pierre-Alexandre Vallet VS FRA 2 c 5 43
            67 CHANDEMERLE Hugo Pays de Dinan FRA 1 c 5 43
            68 FRALIN Jamy Creuse Oxygène FRA 2 c 5 43
            69 DANTON Victor Creuse Oxygè. FRA 2 c 5 43
            70 RENAULT Baptiste SC Bretonne FRA 1 c 5 43
            71 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c 5 43
            72 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 5 43
            73 LARMET Ilan Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Auto FRA 2 c 5 43
            74 GLON Youen Vallet VS FRA 1 c 5 43
            75 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 5 43
            76 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 1 c 5 43
            77 GUERIN Camille Locminé OC FRA 1 c 5 43
            78 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 5 43
            79 BOIVIN Mael Pays de Dinan FRA 1 c 5 43
            80 SIRE Nicolas Agesinate VC FRA 2 c 5 43
            81 LE CAM Brendan Nantes Atlant FRA 1 c 5 43
            82 DRANSART Maxime Laval C 53 FRA 1 c 5 43
            83 BOLGIANI Ugo Cotes Armor C FRA 1 c 5 43
            84 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 5 43
            85 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c 5 43
            86 MODELL Theo Hennebont C GBR 1 c 5 43
            87 LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 5 43
            88 GUILLAUD Valentin Les Sables V FRA 1 c 5 43
            89 PIERRE Alexis Rouen VC 76 FRA 1 c 5 43
            90 MAINGUENAUD Tom Top 16 FRA 1 c 5 43
            91 DAUPHIN Florian Sojasun Esp FRA 1 c 5 43
            92 LESELLIER Arnaud Torigni ES FRA 1 c 5 43
            93 ORCEAU Clément LaRocheYon V FRA 1 c 5 43
            94 JEGAT Jordan Nantes Atlant FRA 1 c 5 43
            95 RIO Maxime Cotes Armor C FRA 1 c 5 43
            96 JOSSO Thomas Vallet VS FRA 2 c 5 43
            97 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC JPN 1 c 5 43
            98 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c 5 43
            99 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c 5 43
            100 PATOUX Jérémy Cotes Armor C FRA 1 c 5 43
            101 GILLES Cyprien Cotes Armor C FRA 1 c 5 43
            102 PATOUX Cyrille Torigni ES FRA 1 c 5 43
            103 BOUTELOUP Paul Torigni ES FRA 1 c 5 43
            104 TANGUY Maxan Vendée U PdL FRA 1 c 5 43
            105 CORVAISIER Antonin Vendée U PdL FRA 1 c 5 43
            106 MANCEL Romain StHerblain US FRA 1 c 5 43
            107 MORICHON Mathieu Top 16 FRA 1 c 5 43
            108 MONNIER Bryan Les Sables V FRA 2 c 5 43

          • Jard-sur-Mer ( 85 )
            Les Herbiers ( 85 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite