• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Jégu l'emporte à Hénanbihen

      • Publié le 25/10/2014
      • Résultat du 25/10/2014
          • Il est décidément l'un des hommes en forme du moment : Amaël Jégu remporte ce samedi l'épreuve de Hénanbihen (22) devant Florian Richeux.
          • Jégu l'emporte à Hénanbihen
          • Jégu l'emporte à Hénanbihen
          • Jégu l'emporte à Hénanbihen
          • Jégu l'emporte à Hénanbihen
          • Jégu l'emporte à Hénanbihen
          • Correspondance de Céline Poulard et Eric Gouya

             


            Les SENIORS et les ESPOIRS

            1,    JEGU    Amaël    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            2,    RICHEUX    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
            3,    HUBY    Laurent    CC UZELAIS    3ème Catégorie
            4,    FAUVEL    Thibault    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            5,    VAULEON    Aurelien    SC BRETONNE    3ème Catégorie
            6,    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            7,    LE MAITRE    Nicolas    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie
            8,    GICQUEL    Ronan    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
            9,    POILVERT    Freddy    CC MONCONTOUR    Espoirs
            10,    RICHEUX    Valentin    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            11,    DUMONT    Kévin    UC LANDELLAISE    Espoir
            12,    MEIGNAN    Fabien    EC MAYENNAISE    PC Open
            13,    BOUVIER    Vincent    VC RENNAIS    2ème Catégorie
            14,    PITHON    Karl    CC PLEVEN    3ème Catégorie
            15,    RAULT    David    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie
            16,    PERROT    Eric    TEAM COTE DE GRANITE ROSE    PC Open
            17,    GRENIER    Lucilien    VC SAINT HILAIRE    Espoirs
            18,    PRIGENT    Patrick    VS LESNEVEN    3ème Catégorie
            19,    RIACOURT    Kevin    VC PAYS LOUDEAC    3ème Catégorie
             

            Les JUNIORS

            1, LEVEQUE    Thibault    VS TREGUEUX
            2, LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
            3, ALLENO    Thomas    CC UZELAIS
            4, DURAND    Benoit    VC PLURIENNAIS
            5, GEFFRAULT    Quentin    VS PAYS DE LAMBALLE
            6, COLLIOU    Guillaume    UC BRIOCHINE
            7, JOLY    Alexis    VC PLURIENNAIS
            8, HUBY    Kevin    CC UZELAIS
            9, VOLLARD    Mathieu    VS PAYS DE LAMBALLE
            10, DURAND    Thomas    VS TREGUEUX
            11, BEYER    Vincent    VC PLURIENNAIS

            Les CADETS

            1, BENOIST    Almenzo    CC PLANCOETIN
            2, BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            3, ALLENO    Clément    CC UZELAIS
            4, JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC
            5, DENES    Theo    CYCLO CLUB ERNEEN
            6, CHOUPAUX    Steven    CC UZELAIS
            7, BEUREL    Lucas    VS ANDEL
            8, HELARY    Steven    US VERN CYCLISME
            9, AMELOT    Florian    TEAM PAYS DE DINAN
            10, BISSON    Anna    TEAM PAYS DE DINAN
            11, ROCHEFORT    Ely    VC  PLURIENNAIS
            12, SIMON    Marie    VS PAYS DE LAMBALLE
            13, LEFEBVRE    Louis    VC PLURIENNAIS
            14, JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS
             
            Les DAMES

            1, GRIMAULT    Anais    VS ANDEL
            2, HEMON    Elodie    TEAM COTES GRANIT ROSE
            3, HAQUIN    Anjelina    CC PLANCOETIN
             
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite