• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Josselin (56) : De beaux vainqueurs !

      • Publié le 18/08/2019
      • Résultat du 17/08/2019
          • Beau samedi de cyclisme à Josselin ce samedi ! Après les épreuves réservées aux écoles de cyclisme et minimes, c'est finalement Florian Hervo (Loire & Sillon Cycl.) qui s'impose sur la 3-J. Au général du challenge de l'Oust et du Lié, Julien Le Bris (UCL Hennebont) l'emporte en séniors.
          • Les classements de l'étape

             

            Les écoles de cyclisme :

             

            Prélicenciés :

            1    LE BOUQUIN                MELVIN    OC LOCMINE    
            2    BAZILLON                MANOE    TEAM TED DIT AUTISME    
            3    TULOW                NILS    OC LOCMINE    
            4    RANNOU LE BLOAS                JULES    UC CARHAIX    
            5    ADAM                AXEL    CC PLANCOETIN    
            6    BELLANGER                Romain    UC PAYS DE JOSSELIN    
            7    GOUYA LE BASTARD                VICTOIRE    CC PLANCOETIN    
            8    GOAZIOU                AILEY    VC MEVENNAIS    

             

            Poussins :
            1    ORTEGA MARTIN                CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            2    PILLAS                DORIAN    UC PAYS DE JOSSELIN    
            3    MOISAN                DEVRIG    OC LOCMINE    
            4    GOUYA LE BASTARD                GREGOIRE    CC PLANCOETIN    
            5    ROLLET                MATHIS    VC PONTIVY    
            6    BAZILLON                MEWEN    TEAM TED DIT AUTISME    
            7    RANNOU LE BLOAS                GLENN    UC CARHAIX    
            8    GOAZIOU                MAXIM    VC MEVENNAIS    
            9    THIBAULT                Arthur    SC MALESTROIT    
            10    GUILLAUME                HUGO    UC PAYS DE JOSSELIN    
            11    LE MERLUS                ROMAIN    OC LOCMINE    
            12    CHARRIER                YOLENE    AC PAYS DE BAUD    

             

            Pupilles :                            
            1    MILOUX                LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN    
            2    LAYANN                CLOVIS    AC QUESTEMBERT    
            3    PILLAS                LEO    UC PAYS DE JOSSELIN    
            4    MARIE                Guillaume    UC DU MORTAINAIS    
            5    LE BOUQUIN                EVAN    OC LOCMINE    
            6    LE GUILLOUX                Lana    AC PAYS DE BAUD    
            7    SIMON                Iléna    CC PLANCOETIN    
            8    JOUAN GUYOT                BASTIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            9    CARIOU                YANIS    VS QUIMPEROIS    
            10    LE MAITRE                ELOISE    VC PAYS DE LOUDEAC    
            11    LE MERLUS                TIMEO    OC LOCMINE    
            12    LE NEILLON                RAPHAEL    EC PLUVIGNER    
            13    OLIERIC                CAMILLE    VC BELLILOIS    
            14    KERLOCHHODOKA                NILS    CC CONCARNOIS    
            15    KEROUEDAN                INES    OC LOCMINE    
            16    MILLET                ROMAIN    UC INGUINIEL    
            17    ROBERT                GURVAN    VC MEVENNAIS    

             

            Benjamins :                            
            1    RAULT                Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            2    LE GUILLOUX                Evan    AC PAYS DE BAUD    
            3    WASSER                MAXIM    TEAM PAYS DE DINAN    
            4    QUELLEUC                LUCAS    VC MEVENNAIS    
            5    BAZILLON                MAXIM    TEAM TED DIT AUTISME    
            6    KEROUEDAN                QUENTIN    OC LOCMINE    
            7    MENAGE                GUY    VC PLELANAIS    
            8    SIMON                Arthur    CC PLANCOETIN    
            9    ORTEGA MARTIN                THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            10    AUDIC                MAHO    REDON OC    
            11    DESNOS                SIMON    CC PLANCOETIN    
            12    TULOW                Sacha    OC LOCMINE    
            13    JAN                EWEN    AC PAYS DE BAUD    
            14    LE GALL                MAEVA    EC LANDERNEAU    
            15    LE MAITRE                BAPTISTE    VC PAYS DE LOUDEAC    
            16    ONNILLON                MATTEO    AC QUESTEMBERT    
            17    GENDRY                JAROD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            18    ROBERT                ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    
            19    DUVAL                ENZO    OC LOCMINE    
            20    BELLANGER                MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN    
            21    THEBAULT                MAXIME    AC LANESTER 56    
            22    GOAZIOU                KYLIANN    VC MEVENNAIS    
            23    DREANO                CLARA    OC LOCMINE    
            24    BORDAS                Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            25    CARO                NOLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            26    ANDRE                MATHIEU    OC LOCMINE    
            27    TOURNABIEN                LAORA    UC PAYS DE JOSSELIN    
            28    BAUDOT                INEL    VC PAYS DE LOUDEAC    

             

            Les minimes :

             

            1    BEHR                PIERRE ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            2    GAUTRAIN                SACHA    OC CYCL.CESSONNAIS    
            3    KLEWAIS                TRISTAN    OC LOCMINE    
            4    JOSSO                MEDDY    AC LANESTER 56    
            5    LE CALLONEC                HUGO    OC LOCMINE    
            6    MARIVINT                HUGO    VELO TAUPONT    
            7    EONET                CYPRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            8    OLIVIERO                ETIENNE    OC LOCMINE    
            9    LE GUILLANT                MATHIS    UC ALREENNE    
            10    BENOIST                TRISTAN    UC ALREENNE    
            11    MENARD                ALEXIS    CC LIFFRE    
            12    ROUINSARD                EMILIE    EC QUEVENOISE    
            13    RIVAUD                KILLIAN    US PONTCHATELAINE    
            14    LE GROLLER                STAN    VC LANGUIDIC    
            15    VAUGRENARD                JULES    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            16    EVANO                JOSE    LANNION CYCLISME    
            17    MAISONNEUVE                THEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            18    MAINGUY                ENORA    VC PLELANAIS    
            19    BOLGIANI MICHEL                BAPTISTE    VELO CLUB PORNICHET    
            20    ECOBICHON                ROMAN    CC MONCONTOUR    
            21    LE CHENADEC                LILIAN    VC LANGUIDIC    
            22    ADAM                GREGORY    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            23    GUILLOUX                KILLIAN    UC BRIOCHINE    
            24    BELHADJ                REDWAN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            25    GISLAIS                MORGAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            26    LE BOT                JEAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            27    LEPRETRE                Théo    ASSOCIATION MEROISE CYCLISME    
            28    HARNOIS                ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC    
            29    GUILLAUME                VALENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN    
            30    LE GOURRIEREC                KENZO    EC PLUVIGNOISE    
            31    ABOUD                YANIS    VC BELLILOIS    
            32    LE CALVE                Gautier    AC LANESTER 56    
            33    CHARRIER                DEWI    AC PAYS DE BAUD    
            34    BIGORGNE                Lilian    VELO TAUPONT    
            35    LE BOUEDEC                Soen    AC LANESTER 56    
            36    ROUSSELOT                MANOA    US PONTCHATELAINE    
            37    WASSER                LUCAS BRICE    TEAM PAYS DE DINAN    
            38    PILLAS                BAPTISTE    UC PAYS DE JOSSELIN    
            39    GAUTIER                SACHA    SAINT RENAN IROISE VELO    
            40    GLOT                VALENTINE    CC PLANCOETIN    

             

            Les S3 - J :

             

            1    HERVO                FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME    
            2    CADORET                JEROME    CC LANGUEUX    
            3    ROSELIER                STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    
            4    STEPHAN                Pierre    SC SERRES CASTET    
            5    MERLET                Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    
            6    BRUNEL                DAVID    VC LOUDEAC 38    
            7    TUETER                GUY    TEAM TOR 2000    
            8    TESSIER                MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    
            9    DUCHENE                AYMERIC    TEAM PAYS DE DINAN    
            10    CHENAIS                FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    
            11    LE BRIS                JULIEN    UCL HENNEBONT    
            12    DENIS                PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    
            13    ECDSICHON                ALEXANDRE    UC BRIOCHINE    
            14    LE ROY                THOMAS    VS SCAEROIS    
            15    ROBERT                MAXIME    US LA GACILLY CYCL.    
            16    DUPUIS                VALENTIN    VC PLELANAIS    
            17    RICAUD                PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    
            18    MARIVINT                Kevin    VELO TAUPONT    
            19    GOURVENEC                Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    
            20    LE GAL                VALENTIN    EC PLUVIGNOISE    
            21    VOISIN                MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN    
            22    GICQUEL                BENJAMIN    REDON OC    
            23    DAUTAIS                Julien    SC MALESTROIT    
            24    COCAUD                ESTEBAN    AC QUESTEMBERT    
            25    LE NAY                SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    
            26    DANIELO                THOMAS    VC BELLILOIS    
            27    GUYARD                RONAN    VC BLINOIS    
            28    TOULGOAT                EWEN    CC LANGUEUX    
            29    TALHOUARN                Corentin    VC LUCEEN    
            30    LE NORMAND                Aristide    SC MALESTROIT    
            31    LE GARREC                ERWAN    TEAM SPRINT ENERGY    
            32    DANIELO                ETIENNE    VC BELLILOIS    
            33    PASCO                MAXIME    UC INGUINIEL    
            34    LE MEYEC                ARNAUD    VS RHUYS    
            35    TRANVAUX                PATRICE    UC PAYS DE JOSSELIN    
            36    LE BARBIER                CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    
            37    RICAUD                PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    
            38    LOY                TRISTAN    DYNAMIC BIKE LOCMINE    
            39    RIACOURT                KEVIN    UCL HENNEBONT    
            40    DREAN                BRUNO    VELOCE VANNETAIS    
            41    LE BOUCHER                ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    
            42    CARLAC'H                JEAN FRANCOIS    VS PLOERMEL    
            43    LAURENT                AURELIEN    SC MALESTROIT    
            44    PASQUIER                LORRIS    UC NANTES    
            45    AURLOT                SILVERE    UC BRIOCHINE    
            46    DAYON                FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME    
            47    BERNARD                OLIVIER    TEAM IMMO GOLFE    
            48    ECDSICHON                ALEXANDRE    UC BRIOCHINE    
            49    JARNO                LOUIS    VC PAYS DE LOUDEAC    
            50    LEVET                ANTOINE    AS ROMILLE CYCLISME    
            51    PERQUIS                SYLVAIN    AS ROMILLE CYCLISME    
            52    KERSUZAN                Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    
            53    BOISSEL                Cedric    SC MALESTROIT    
            54    CARDRAIN                HUGO    UCL HENNEBONT    
            55    GUYARD                RONAN    VC BLINOIS    

             

            Les classements du challenge

             

          • Cliquez ici !

            Cliquez ici !pdf - 163 Ko

            En savoir Plus
            Cliquez ici !

            Cliquez ici !pdf - 163 Ko

          • Josselin ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite