• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

15 SB 17 09 25 14700849 928083507295676 2322748622525465689 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Juigne-des-Moutiers (44): victoire bretonne

      • Publié le 17/04/2017
      • Résultat du 17/04/2017
      • Premier et septième... Les Vitréens ont fait fort ce dimanche à Juigne-des-Moutiers près de Châteaubriant. Victoire de Corentin Roze qui s'est déjà imposé la veille à Sens-de-Bretagne. Pas mal pour un espoir 1 !
      • Juigne-des-Moutiers (44): victoire bretonne
      • Photo de Coline Briquet

         

        Classement

         

        1 ROZE  CORENTIN CC VITREEN 
        2 MABIT  JEREMY US ST HERBLAIN 
        3 BRETONNIER  MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 
        4 VERGER  ENZO LAVAL CYCLISME 53 
        5 ARNAUD  SIMON NANTES DOULON VS 
        6 LEVEILLE  FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 
        7 POIRIER  FABRICE CC VITREEN 
        8 ORSAT  FABIEN CS FLECHOIS 
        9 THEVAL  ALEXANDRE US VERN CYCLISME 
        10 BLOINO  ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 
        11 POIRIER  ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
        12 PODRAZA  BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 
        13 CHEDORGE   JEAN JACQUES ASE MONTBERT 
        14 FERRON  LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 
        15 AUBRY  CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
        16 MARINUS  TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 
        17 MEIGNAN  FABIEN EC MAYENNAISE 
        18 MAINGUY  JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
        19 OGE  THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
        20 CADIO  JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 
        21 BRETONNIER  THEO LAVAL CYCLISME 53 
        22 DAUNAY  HUGO LAVAL CYCLISME 53 
        23 RAGUET  ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON 
        24 DUGAST  PASCAL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
        25 DESHAIES   GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 
        26 ESNAULT  KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 
        27 DEQUIPPE   SWANN UC NANTES ATLANTIQUE 
        28 DROUET  CLAUDE VC BLINOIS 
        29 DELAUNAY  VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 
        30 RIGAUD  VINCENT US PONTCHATELAINE 
        31 MICHEL  QUENTIN VS MESANGER 
        32 PONOT  GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 
        33 CORDELIER  PATRICK VELO CLUB VERROIS 
        34 BRAULT  ANTHONY CS FLECHOIS 
        35 ROUSSEAU  FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 
        36 DELESTRE  STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE 
        37 LANVIERGE  LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 
        38 BELLEIL  GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
        39 PARJOIE  REMI P.CHALONNAISE 
        40 OGER  JIMMY CS FLECHOIS 
        41 RABE  MARTIN VC CHATEAU GONTIER 
        42 AMOSSE  STEPHANE VS SCAEROIS 
        43 THOMAS  SAMUEL TEAM U ANJOU 49 
        44 DROUET  FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 
        45 FRANCOIS  FLORIAN CS FLECHOIS 
        46 PELLERIN  MARC ASE MONTBERT 
        47 LARDIN  ARNAUD VC DE TOURS 
        48 RENAUDIER  ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 
        49 DEROUIN  JEREMY VS MESANGER 
        50 FOUCHARD  CHRISTOPHE NDVS
        51 FRICAUD  VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 
        53 GEGU  TANGUY UC SUD 53 
        54 GUILLET  MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
        55 DEQUIPPE  JACKY UC NANTES ATLANTIQUE 
        56 JOLLY  QUENTIN US ST HERBLAIN 
        57 THOMAS  FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 
        58 SUREAU  VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
        59 THAREAU  MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 
        60 JEULAND  THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 
        61 BRUHAY  FLAVIEN US ST HERBLAIN 
        62 ALSATE  BRUNO US ST HERBLAIN 
        63 BLANDIN  BASTIEN US ST HERBLAIN 
        64 HAMON  THIERRY US ST HERBLAIN 
        65 DROUET  CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 
        66 BROU  KEVIN VS MESANGER 
        67 MELSENS  ARSENE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
        68 TREHUDIC  CLAUDE VELO CLUB PORNICHET

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite