• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Cette édition 2019 du Kreiz Breizh Elites s'annonce belle avec notamment le retour du chrono par équipes en guise de prologue ou la présence au départ d'Arkéa Samsic et de Vital Concept - B&B Hôtels. On pourra aussi compter sur les DN bretonnes pour tenter de peser sur la course. Découvrez les engagés au départ de Ploumagoar pour 4 jours en centre Bretagne.
          • KBE 2019 : les engagés
          •  

            Les engagés du KBE

            St Michel Auber 93

            1    BLEIER Baptiste(FRA)    
            2    CONSTANTIN Baptiste(FRA)    
            3    BOISSET Enzo(FRA)    
            4    DEMEAUTIS Matthieu(FRA)    *
            5    GUINET Dylan(FRA)    *
            6    SAGNIER Theot(FRA)    *

            Team Arkea Samsic

            11    BONNAMOUR Franck(FRA)    
            12    HARDY Romain(FRA)    
            13    JARRIER Benoit(FRA)    
            14    PICHON Laurent(FRA)    
            15    RIOU Alan(FRA)    *
            16    JARNET Maxime(FRA)    *

            VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

            21    CAM Maxime(FRA)    
            22    GAREL Adrien(FRA)    
            23    LECROQ Jérémy(FRA)    
            24    MANZIN Lorrenzo(FRA)    
            25    MOTTIER Justin(FRA)    
            26    MULLER Patrick(SUI)    

            Wallonie Bruxelles

            31    DEHAES Kenny(BEL)    
            32    SPENGLER Lukas(SUI)    
            33    MOLLY Kenny(BEL)    *
            34    NOMMELA Aksel(EST)    
            35    ISTA Kevyn(BEL)    
            36    PAASSCHENS Mathijs(NED)    *

            Akros Thömus

            41    AEBI Antoine(SUI)    *
            42    DORING Jonas(SUI)    *
            43    DUFAUX Lois(SUI)    *
            44    PAROZ Justin(SUI)    
            45    SELENATI Nico(SUI)    
            46    THIEBAUD Valère(SUI)    *

            Alecto Cycling Team

            51    DOETS Marco(NED    
            52    VERMELTFOORT Coen(NED)    
            53    HOOGHIEMSTER René(NED)    
            54    CELI Abe(NED)    
            55    MEIJER Gijs(NED)    *
            56    KOSTER Adne(NED)    *

            Beat Cycling Club

            61    ABRAHAM Daniel(NED)    
            62    BUDDING Martijn(NED)    
            63    BUGTER Luuc(NED)    
            64    COOLEN Yves(BEL)    
            65    DESALE Nahom(ERI)    
            66    HAVIK Piotr(NED)    

            METEC-TKH Continental Cycling Team P/B Mantel

            81    BAX Sjoerd(NED)    
            82    DE LANGE Thijs    
            83    DE KLEIJN Arvid(NED)    
            84    KRUL Stef(NED)    
            85    OTTEMA Rick(NED)    
            86    VAN DEN BERG Lars(NED)    *

            Monkey Town - A Block CT

            91    BREUKELMAN Chiel(NED)    *
            92    JANSSEN Adriaan(NED)    
            93    DE JONGE Maarten(NED)    
            94    SLIK Ivar(NED)    
            95    VAN DER VEEKENS Mel(NED)    *
            96    PLUTO Martin(LAT)    *

            Swiss Racing Academy

            101    SCHMID Mauro(SUI)    *
            102    LUTOLF Yves(SUI)    *
            103    VOGEL Alex(SUI)    *
            104    EGGENBERG Ruben(SUI)    *
            105    BOGLI Jonathan(SUI)    *
            106    MULLER Reto(SUI)    *

            Team Coop

            111    AALRUST Hakon Lunder(NOR)    *
            112    AASVOLD Kristian(NOR)    
            113    ERIKSON Jacob(SWE)    
            114    BENDIXEN Louis(DEN)    
            115    SOTBERG Andre(NOR)    *
            116    TRONDSEN Trond Hakon(NOR)    

            Vlasman Cycling Team

            121    VAN DER BURG Joost(NED)    
            122    VAN DEN DOOL Kelvin(NED)    
            123    KOOIJMAN Jaap(NED)    
            124    DUVIGNEAU Beau(NED)    
            125    VAN Zijl Melvin(NED)    
            126    WOLSINK Jelle(NED)    

            Bourg en Bresse Ain Cyclisme

            131    ACOSTA Thomas(FRA)    *
            132    GUILLOT Romain(FRA)    *
            133    BUSSARD Dimitri(FRA)    
            134    BUTTNER Simon(FRA)    
            135    ZAHIRI Abderrahim(MRC)    
            136    DIDIER Clément    *

            Cotes d'Armor Marie Morin

            141    BALFOUR Stuart(GBR)    *
            142    BOUTVILLE David(FRA)    
            143    GUERIN Camille(FRA)    
            144    JAMES Owen(GBR)    
            145    LE LAY Aurélien(FRA)    
            146    RENARD Alexis(FRA)    *

            CR4C Roanne

            151    JAMET Alexandre(FRA)    
            152    LOUVET Louis(FRA)    *
            153    MAINARD Jerome(FRA)    
            154    PAUCHARD Eliot(FRA)    *
            155    RAIBAUD Jimmy(FRA)    
            156    RONDEAU Fabien(FRA)    *

            Sojasun Espoir ACNC

            161    ARTUS Willy(FRA)    
            162    FARANTAKIS Stylianos(GRE)    
            163    FOURNIER Quentin(FRA)    *
            164    GUEGAN Mael(FRA)    *
            165    LE NY Jean Louis(FRA)    *
            166    MAERTENS Gauthier(FRA)    *

            Team Peltrax - CSD

            171    ALAPHILIPPE Bryan    
            172    BIDEAU Ludovic(FRA)    
            173    DULIN Alexis(FRA)    
            174    PATAT Clément(FRA)    
            175    LEGRAND Matthieu(FRA)    *
            176    ORTILLON Valentin    

            UC Nantes Atlantique

            181    BARRE Louis(FRA)    *
            182    LEBRETON Kevin(FRA)    
            183    MARIAULT Axel(FRA)    *
            184    YSSAAD Yannis(FRA)    
            185    DANES Léo(FRA)    
            186    LINO Julian(FRA)    

            VC Rouen 76

            191    ANTI Enzo(FRA)    *
            192    KOWALSKI Dylan(FRA)    
            193    LEVASSEUR Jordan(FRA)    
            194    PICOUX Maximilien(BEL)    
            195    SAINT MARTIN Clément(FRA)    
            196    WATRELOT Jean Lou(FRA)    *

            Team Pays de Dinan

            201    BOILEAU Alan(FRA)    *
            202    BOULO Matthieu(FRA)    
            203    DANIEL Aurélien(FRA)    
            204    GUEVEL Stephen(FRA)    
            205    LE CAM Brendan(FRA)    *
            206    LECAMUS LAMBERT (FRA)    *

            Equipe d'Irlande

            211    CORKERY Dillion(IRL)    *
            212    SMITH Like(IRL)    *
            213    CURRY James(IRL)    *
            214    HENNEBRY Conor(IRL)    
            215    CURLEY Liam(IRL)    *
            216    O MANHONY Darragh(IRL)    *

            Great Britain National Team

            221    WALLS Matthew(GBR)    *
            222    WRIGHT Fred(GBR)    *
            223    BRITTON Rhys(GBR)    *
            224    VERNON Ethan(GBR)    *
            225    HAYTER Ethan(GBR)    *
            226    TIDBALL William(GBR)    *

            Sélection de Bretagne

            231    MALLE Nicolas(FRA)    *
            232    BRIDIER Sonny(FRA)    *
            233    GUENNEUGUES Erwann(FRA)    *
            234    JOALLAND Yael(FRA)    *
            235    JEGAT Jordan(FRA)    *
            236    JOLLY Maxime(FRA)    *

            Aluvano Development Team

            241    VERTONGEN Jens(BEL)    *
            242    D'HOOGE Thomas(BEL)    *
            243    MARIS Elias(BEL)    *
            244    DE MAEGHT Dorian(BEL)    *
            245    VAN DEN BOSSCHE Angelo(BEL)    
            246    VAN HEMELEN Vincent(BEL)    *

            Volkerwessels Merckx

            251    BLUMMEL Robin(NED)    *
            252    BUITENDIJK Ruben(NED)    *
            253    EISING Tijmen(NED)    
            254    KROONEN Max(NED)    *
            255    VAN DER MEER Nick(NED)    
            256    WOLFFENBUTTEL Nils(NED)    

            Wales Racing Academy

            261    KIBBLE Peter(GBR)    *
            262    BURKE Matthew(GBR)    *
            263    ROBERTS William(GBR)    *
            264    TILLETT James(GBR)    *
            265    BECKINGSALE Joseph(GBR)    *
            266    PRICE Joshua(GBR)    *

          • Carhaix-Plouguer ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite