• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Le Kreiz Breizh Elites Féminin est de retour pour une seconde édition et 2 étapes sont au programme ! Retrouvez le liste belle liste des engagées qui s'élanceront le 1er août de Callac.
          • KBE Féminin 2019 : les engagées
          •  

            Les engagées KBE Féminin

            FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope (CONT)

            1    FAHLIN Emilia(SWE)    
            2    DEMAY Coralie(FRA)    
            3    DUVAL Eugénie(FRA)    
            4    GROSSETETE Maëlle(FRA)   *
            5    KITCHEN Lauren(AUS)    
            6    LE NET Marie(FRA)    *

            Charente Maritime Women Cycling (CONT)

            11
            12
            13
            14
            15
            16

            Hitec Products Birk Sport (CONT)

            31    LORVIK Ingrid(NOR)    
            32    BIERK Thale Kielland(NOR)    *
            33    GASKJENN Ingvild(NOR)    *
            34    LUTRO Amalie(NOR)    *
            35    MATHISEN Silje(NOR)    *
            36    MIDTSVEEN Natalie(NOR)    *

            Thailand Women's Cycling Team (CONT)

            41    NONTASIN Chanpeng(THA)    
            42    MANEEPHAN Juratip(THA)    
            43    NUNTANA Supuksorn(THA)    
            44    BATRIYA Chaniporn(THA)    *
            45    SOMRAT Phetdarin(THA)    
            46    THIANGKAEW Apinya(THA)    

            Rally UHC Cycling (CONT)

            51    FRANZ Heidi(USA)    
            52    MICKEY Abigail(USA)    
            53    DOEBEL-HICKOK Krista(USA)    
            54    POIDEVIN Sara(CAN)    
            55        
            56        

            Breizh Ladies (DN)

            61    BARBIER Jeanne-Louise(FRA)    *
            62    GALAND Maina(FRA)    *
            63    HINAULT Maryanne(FRA)    *
            64    LE MOUEL Célia(FRA)    *
            65    LOUBOUTIN Marine(FRA)    *
            66    LE PABIC Lore(FRA) 
               

            Club Cycliste Le Boulou (DN)

            71    TRAXLER Gabrielle(CAN)    *
            72    GASCON Audrey(FRA)    
            73    FENART Ophélie(FRA)    
            74    WEINGARTEN Audrey(FRA)    *
            75    OURLIAC Eva(FRA)    *
            76    LAFITTE Elise(FRA)    *

            US Vern Cyclisme (DN)

            81    CHAUVEL Marianne(FRA)    *
            82    GUERIN Lisa(FRA)    *
            83    LEROUEIL Jade(FRA)    *
            84    JOUNIER Lucie(FRA)    *
            85    LE HUITOUZE Fanny(FRA)    
            86    LEVENEZ Sandra(FRA)  
             

            Brother UK - Tifosi p/b Onform (ETR)

            91    HENDERSON Anna(GBR)    *
            92    WADSWORTH Emily(GBR)    *
            93    DURRELL Rebecca(GBR)    
            94    DIXON Leah(GBR)    
            95    FINNEY Jessica(GBR)    
            96    SHAW Gabriella(GBR)    

            Team Centre-Val de Loire Féminin (DN)

            101    GUEDON Mélanie(FRA)    
            102    DUCHESNE Pascaline(FRA)    
            103    GESLIN Marie(FRA)    *
            104    RIGOREAU Maeva(FRA)    *
            105        
            106        

            Macogep-Tornatech-Specialized p/p mazda (ETR)

            111    BARIL Olivia(CAN)    *
            112    LAROSE GINGRAS Frédérique(CAN)    
            113    BOURBEAU Luce(CAN)    
            114    LE SAUTEUR Beatrice(CAN)    
            115    OUELLET Ann Pascale(CAN)    *
            116    LANGARCIA ROSENDIZ Naomi Montserrat(MEX)    *

            Torelli-Assure (ETR)

            121    GEORGE Jennifer(GBR)    
            122    FORESTER Alana(NZL)    
            123    MASSEY Laura(GBR)    
            124    FISHER BLACK Niamh(NZL)    *
            125    HAYES Connie(GBR)    *
            126    BARKER Ellen(GBR)    *

            Centre Mondial du Cyclisme (SEL)

            131    ESPINOLA Agua Marina(PAR)    
            132    GEBRU Eyeru Tesfoam(ETH)    
            133    KOLESAVA Anastasiya(BLR)    *
            134    YAPUR PLAZA Maria Fernanda(ARG)    *
            135    REUSSER Marlen(SUI)    
            136    SHARPE Alice(IRL)    

            Equipe d'Irlande (SEL)

            141    SMYTH Katharine(IRL)    
            142    CREAMER Lauren(IRL)    
            143    MCDERMOTT Ellen(IRL)    
            144    COTTER Imogen(IRL)    
            145    GURLEY Iydia(IRL)    
            146    YOUNG Grace(IRL)    

          • Belle-Isle-en-Terre ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite