• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Pierre-Henry Basset (VCP Loudéac) est le lauréat du cyclo-cross cher à Yffig Guillerm chez les cadets. Sur les dunes de Kerlouan, il devance le champion de Bretagne Briand (UC Briochine) et le local Premel (VS Drennec). Chez les féminines, nouvelle victoire de Coralie André (VS Quimper).
          • Kerlouan / Cadets : Basset pour 6"
          • Kerlouan / Cadets : Basset pour 6"
          • Kerlouan / Cadets : Basset pour 6"
          •  

            Classement

             

            1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:28:06
            2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 0:00:06
            3 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 0:00:22
            4 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 0:00:48
            5 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet 0:01:34
            6 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet 0:01:55
            7 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:02:00
            8 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Cadet 0:02:12
            9 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:02:19
            10 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet 0:02:50
            11 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 0:03:03
            12 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 0:03:30
            13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 0:03:39
            14 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:49
            15 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:03:59
            16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet 0:04:11
            17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet 0:04:25
            18 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet 0:05:04
            19 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet 0:05:06
            20 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 0:05:19
            21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 0:05:33
            22 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Cadet 0:05:41
            23 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet 0:05:52
            24 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 0:05:59
            25 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet 0:06:08
            26 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet 0:06:35
            27 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet 0:06:53
            28 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet 0:07:34
            29 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet 0:07:59
            30 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet ''
            31 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadette ''
            32 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadette ''

             

          • Kerlouan ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite