• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • L'Amstel de justesse pour Van Aert / Barguil 25ème

      • Publié le 18/04/2021
      • Résultat du 18/04/2021
          • Quel sprint et quelle tension: il a fallu observer très longuement la photo finish à la loupe pour annonce le nom du lauréat 2021 ! Wout Van Aert gagne ce dimanche la 55e édition de l'Amstel Gold Race en devançant d'un rien Tom Pidcock. Les deux hommes étaient sortis à 11km de l'arrivée avec Maximilian Schachmann qui complète le podium. Barguil, Madouas et Gaudu terminent dans le premier contre à 3'' du trio de tête.
          • L'Amstel de justesse pour Van Aert / Barguil 25ème
          • 1    VAN AERT    Wout    BEL    JUMBO-VISMA    5:03:29
            2    PIDCOCK    Thomas    GBR    INEOS GRENADIERS    0:00:00
            3    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    0:00:00

            4    MATTHEWS    Michael    AUS    TEAM BIKEEXCHANGE    0:00:03
            5    VALVERDE    Alejandro    ESP    MOVISTAR TEAM    0:00:03
            6    ALAPHILIPPE    Julian    FRA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    0:00:03
            7    SBARAGLI    Kristian    ITA    ALPECIN-FENIX    0:00:03
            8    KWIATKOWSKI    Michal    POL    INEOS GRENADIERS    0:00:03
            9    MOHORIC    Matej    SLO    BAHRAIN VICTORIOUS    0:00:03
            10    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    0:00:03
            11    ARANBURU DEBA    Alex    ESP    ASTANA - PREMIER TECH    0:00:03
            12    TRENTIN    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    0:00:03
            13    HUNDAHL    Michael Valgren    DEN    EF EDUCATION - NIPPO    0:00:03
            14    KONRAD    Patrick    AUT    BORA - HANSGROHE    0:00:03
            15    BENOOT    Tiesj    BEL    TEAM DSM    0:00:03
            16    MARTIN    Guillaume    FRA    COFIDIS    0:00:03
            17    TULETT    Ben    GBR    ALPECIN-FENIX    0:00:03
            18    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA    AG2R CITROEN TEAM    0:00:03
            19    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    0:00:03
            20    HERMANS    Quinten    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    0:00:03
            21    IMPEY    Daryl    RSA    ISRAEL START-UP NATION    0:00:03
            22    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R CITROEN TEAM    0:00:03
            23    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    0:00:03
            24    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    EF EDUCATION - NIPPO    0:00:03
            25    BARGUIL    Warren    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    0:00:03
            26    VAN AVERMAET    Greg    BEL    AG2R CITROEN TEAM    0:00:03
            27    MADOUAS    Valentin    FRA    GROUPAMA - FDJ    0:00:03
            28    CARAPAZ    Richard    ECU    INEOS GRENADIERS    0:00:03
            29    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    0:00:03
            30    HENAO MONTOYA    Sergio Luis    COL    TEAM QHUBEKA ASSOS    0:00:03
            31    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA - PREMIER TECH    0:00:03
            32    WOODS    Michael    CAN    ISRAEL START-UP NATION    0:00:03
            33    TEUNS    Dylan    BEL    BAHRAIN VICTORIOUS    0:00:03
            34    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    0:00:03
            35    HIRSCHI    Marc    SUI    TEAM DSM    0:00:03


            36    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL START-UP NATION    0:00:08
            37    KELDERMAN    Wilco    NED    BORA - HANSGROHE    0:00:09
            38    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA - PREMIER TECH    0:00:10

            39    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    EF EDUCATION - NIPPO    0:02:12
            40    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    0:02:12
            41    OLDANI    Stefano    ITA    LOTTO SOUDAL    0:02:12
            42    GESCHKE    Simon    GER    COFIDIS    0:02:12
            43    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    COFIDIS    0:02:12
            44    ROTA    Lorenzo    ITA    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    0:02:12
            45    GODON    Dorian    FRA    AG2R CITROEN TEAM    0:02:12
            46    WIRTGEN    Luc    LUX    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    0:02:12
            47    TRATNIK    Jan    SLO    BAHRAIN VICTORIOUS    0:02:12
            48    DE TIER    Floris    BEL    ALPECIN-FENIX    0:02:12
            49    SMITH    Dion    NZL    TEAM BIKEEXCHANGE    0:02:12
            50    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    GAZPROM-RUSVELO    0:02:12
            51    GOGL    Michael    AUT    TEAM QHUBEKA ASSOS    0:02:12
            52    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    0:02:12
            53    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    0:02:12
            54    COSTA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    0:02:12
            55    CLARKE    Simon    AUS    TEAM QHUBEKA ASSOS    0:02:12
            56    SCHELLING    Ide    NED    BORA - HANSGROHE    0:02:12
            57    FRAILE MATARRANZ    Omar    ESP    ASTANA - PREMIER TECH    0:02:12
            58    POELS    Wouter    NED    BAHRAIN VICTORIOUS    0:02:12
            59    CARR    Simon    GBR    EF EDUCATION - NIPPO    0:02:12
            60    VERONA QUINTANILLA    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    0:02:12
            61    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS    0:02:12
            62    VAN BAARLE    Dylan    NED    INEOS GRENADIERS    0:02:12
            63    BAKELANTS    Jan    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    0:02:12

            64    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    0:02:17
            65    CHAVES RUBIO    Jhoan Esteban    COL    TEAM BIKEEXCHANGE    0:02:19
            66    JANSSENS    Jimmy    BEL    ALPECIN-FENIX    0:02:19
            67    VANSEVENANT    Mauri    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    0:02:29
            68    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    0:03:44
            69    ROGLIČ    Primož    SLO    JUMBO-VISMA    0:03:44
            70    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    0:03:44
            71    GIBBONS    Ryan    RSA    UAE TEAM EMIRATES    0:03:44
            72    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN VICTORIOUS    0:03:44
            73    VERMAERKE    Kevin    USA    TEAM DSM    0:03:44
            74    DEWULF    Stan    BEL    AG2R CITROEN TEAM    0:03:44
            75    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    0:03:44
            76    PICHON    Laurent    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    0:03:44
            77    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    0:03:44
            78    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    0:03:44

            79    BJERG    Mikkel    DEN    UAE TEAM EMIRATES    0:04:59
            80    APERS    Ruben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    0:06:17
            81    KREUZIGER    Roman    CZE    GAZPROM-RUSVELO    0:06:17
            82    BAUER    Jack    NZL    TEAM BIKEEXCHANGE    0:06:17
            83    SCHÄR    Michael    SUI    AG2R CITROEN TEAM    0:06:17
            84    BURGHARDT    Marcus    GER    BORA - HANSGROHE    0:06:17
            85    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    0:06:17
            86    SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    0:06:17
            87    HOWES    Alex    USA    EF EDUCATION - NIPPO    0:06:17
            88    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    0:06:17
            89    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM QHUBEKA ASSOS    0:06:17
            90    CHERNETSKII    Sergei    RUS    GAZPROM-RUSVELO    0:06:17
            91    OOMEN    Sam    NED    JUMBO-VISMA    0:06:17
            92    STANNARD    Robert    AUS    TEAM BIKEEXCHANGE    0:06:17
            93    GESINK    Robert    NED    JUMBO-VISMA    0:06:17
            94    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM DSM    0:06:17
            95    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    MOVISTAR TEAM    0:06:17
            96    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    0:06:17
            97    MEZGEC    Luka    SLO    TEAM BIKEEXCHANGE    0:06:17
            98    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    0:06:17
            99    RIESEBEEK    Oscar    NED    ALPECIN-FENIX    0:06:17
            100    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    0:06:17
            101    MEURISSE    Xandro    BEL    ALPECIN-FENIX    0:06:17
            102    WÆRSTED    Syver    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    0:06:17
            103    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    0:06:17
            104    VLIEGEN    Loïc    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    0:06:17
            105    GRIGNARD    Sébastien    BEL    LOTTO SOUDAL    0:06:17
            106    WIRTGEN    Tom    LUX    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    0:06:17
            107    OWSIAN    Lukasz    POL    TEAM ARKEA - SAMSIC    0:06:17
            108    GOLAS    Michal    POL    INEOS GRENADIERS    0:06:17
            109    DUNBAR    Edward    IRL    INEOS GRENADIERS    0:06:17
            110    HOFSTETTER    Hugo    FRA    ISRAEL START-UP NATION    0:06:17
            111    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    0:06:17
            112    CATTANEO    Mattia    ITA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    0:06:17
            113    MOLLY    Kenny    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    0:06:17
            114    LAMMERTINK    Maurits    NED    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    0:06:17
            115    VINGEGAARD    Jonas    DEN    JUMBO-VISMA    0:06:17
            116    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM DSM    0:06:17
            117    WILLIAMS    Stephen    GBR    BAHRAIN VICTORIOUS    0:06:17
            118    HERREGODTS    Rune    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    0:14:24
            119    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    0:14:24
            120    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    0:14:24
            121    JENSEN    Christopher    DEN    TEAM BIKEEXCHANGE    0:14:24
            122    POWER    Rob    AUS    TEAM QHUBEKA ASSOS    0:14:24
            123    VELASCO    Simone    ITA    GAZPROM-RUSVELO    0:14:24
            124    GAMPER    Patrick    AUT    BORA - HANSGROHE    0:14:24
            125    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM-RUSVELO    0:14:24

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite