• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • L'Estivale #4: encore Schmidt / Le général pour Jarnet

      • Publié le 06/08/2018
      • Résultat du 06/08/2018
          • Déjà victorieux au Ponthou sur la 3ème étape de l'Estivale, Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) récidive au sprint à Loudéac (22). Le champion de Bretagne devance Alan Riou (Team Pays de Dinan) et Camille Batista (Guidon Chalettois). Le général 2018 revient à Maxime Jarnet (EC Saint-Etienne – Loire).
          •  

            LA DERNIERE ETAPE

            1    SCHMIDT Fabien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1         B    03:09:04    
            2    RIOU Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1    E    B    03:09:06    00:00:02
            3    BATISTA Camille    GUIDON CHALETTOIS    1    E         03:09:07    00:00:03
            4    PATOUX Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1         B    03:09:07    
            5    HARAKHAVIC Vladimir    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1              03:09:07    
            6    BILLON Alexandre    TEAM PELTRAX - CSD    1              03:09:07    
            7    LAUK Karl Patrick    VC COURNON D'AUVERGNE    1    E         03:09:07    
            8    MAISON Maxime    GUIDON CHALETTOIS    1    E         03:09:07    
            9    LOUICHE Vincent    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1              03:09:07    
            10    JOUSSEAUME Alan    UC CHOLET VS VALLET    1    E         03:09:07    
            11    PERRET Kevin    SOJASUN ESPOIR    1    E    B    03:09:07    
            12    TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR    1    E    B    03:09:07    
            13    GIRARD Thomas    CREUSE OXYGENE    1              03:09:07    
            14    FERASSE Thibault    TEAM U NANTES ATLANTIC    1              03:09:07    
            15    MERTENS Robin    MIBA PORTEN INDULEK    0              03:09:07    
            16    MENUT David    CREUSE OXYGENE    1              03:09:07    
            17    ARDOUIN Tom    UC CHOLET VS VALLET    1    E         03:09:07    
            18    LAGNET Gari    LESCAR V SPRINT    1    E         03:09:07    
            19    SHAUCHENKA Siarhei    TEAM AZUREEN    2    E         03:09:07    
            20    LAMY Antoine    TEAM U CUBE 17    1              03:09:07    
            21    PEREIRA Florent    VC COURNON D'AUVERGNE    1              03:09:07    
            22    JULLIEN Anthony    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    E         03:09:07    
            23    CARESMEL Alexis    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1              03:09:07    
            24    COTARD Théo    FYBOLIA LOCMINE    2    E    B    03:09:07    
            25    PETITEAU Valentin    TEAM U CUBE 17    1    E         03:09:07    
            26    LE BARBIER Loic    HENNEBONT CYCLISME    2    E    B    03:09:07    
            27    THOMAS Nicolas    TEAM AZUREEN    1    E         03:09:07    
            28    LE CLEC'H Lomig    FYBOLIA LOCMINE    1    E    B    03:09:07    
            29    CHEVALIER Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1    E    B    03:09:07    
            30    JARNET Maxime    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    E         03:09:07    
            31    BECRET Geoffroy    UC CHOLET VS VALLET    1    E         03:09:07    
            32    GEHIN Lucas    TEAM AZUREEN    1              03:09:07    
            33    SERGENT Guillaume    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1    E         03:09:07    
            34    BAILEY Harrison    MIBA PORTEN INDULEK    0    E         03:09:07    
            35    RAUGEL Antoine    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    E         03:09:07    
            36    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1    E    B    03:09:07    
            37    ER RAFAI Mohamed Amine    CG ORLEANS LOIRET    1              03:09:07    
            38    HANNINEN Jakko    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    E         03:09:07    
            39    ORLHAC Boris    VC COURNON D'AUVERGNE    1              03:09:07    
            40    RACAULT Ronan    TEAM PELTRAX - CSD    1              03:09:15    00:00:11
            41    PROD'HOMME Antoine    FYBOLIA LOCMINE    1         B    03:09:15    
            42    GENIETS Kevin    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    E         03:09:15    
            43    DAVID Nicolas    CREUSE OXYGENE    1              03:09:15    
            44    FERNANDEZ Ewen    HENNEBONT CYCLISME    1              03:09:15    
            45    AGUT Maxime    LESCAR V SPRINT    1    E         03:09:15    
            46    CONSTANTIN Baptiste    CREUSE OXYGENE    1              03:09:15    
            47    BESSON Kevin    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1              03:09:15    
            48    PATAT Clément    TEAM PELTRAX - CSD    1              03:09:15    
            49    CHATELET Nicolas    UC ORLEANS    1              03:09:15    
            50    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    E    B    03:09:15    
            51    CHAMPOUSSIN Clément    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    E         03:09:15    
            52    PHILIPPE Geoffrey    UC ORLEANS    1              03:09:15    
            53    DEKEE Glenn    MIBA PORTEN INDULEK    0    E         03:09:15    
            54    ROGER Maxime    VC COURNON D'AUVERGNE    0              03:09:15    
            55    CAETHOVEN Kenneth    MIBA PORTEN INDULEK    0    E         03:09:15    
            56    BERWICK Sebastian    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    E         03:09:15    
            57    RENAULT Maxime    SOJASUN ESPOIR    1         B    03:09:15    
            58    RENAULT Baptiste    SOJASUN ESPOIR    1         B    03:09:15    
            59    VERHULST Pauwel    MIBA PORTEN INDULEK    0              03:09:20    00:00:16
            60    CAM Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1         B    03:09:20    
            61    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1    E         03:09:25    00:00:21
            62    POILVET Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    1         B    03:09:25    
            63    ALLIN Antoine    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1    E         03:09:25    
            64    DANIEL Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    1         B    03:09:25    
            65    BOISSET Thibault    UC CHOLET VS VALLET    1    E         03:09:25    
            66    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1    E    B    03:09:25    
            67    LAGREE Adrien    SOJASUN ESPOIR    1    E    B    03:09:25    
            68    TERRIEN Valentin    UC CHOLET VS VALLET    1              03:09:25    
            69    GUEGAN Mael    SOJASUN ESPOIR    1    E    B    03:09:25    
            70    JEGAT Jordan    FYBOLIA LOCMINE    2    E    B    03:09:25    
            71    DURPAIX Mathieu    CG ORLEANS LOIRET    1    E         03:09:25    
            72    RENAULT Lucas    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1              03:09:25    
            73    DURY Luc    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    E         03:09:30    00:00:26
            74    TOCAVEN Fabien    GUIDON CHALETTOIS    2    E         03:09:30    
            75    HENRIO Ewen    VC PAYS DE LOUDEAC    1    E    B    03:09:30    
            76    LAGNEAUX Yoni    MIBA PORTEN INDULEK    0    E         03:09:30    
            77    VALETTE Pierre    TEAM PELTRAX - CSD    1    E         03:09:49    00:00:45
            78    RICHARD Louis    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    E         03:10:03    00:00:59
            79    CISSE Issiaka    TEAM AZUREEN    1              03:10:03    
            80    TRAVERT Anthony    TEAM AZUREEN    2              03:10:24    00:01:20
            81    DEFAYE Jeremy    TEAM AZUREEN    1    E         03:10:24    
            82    CARLI Valentin    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1    E         03:10:29    00:01:25
            83    TOULOUSE Nicolas    GUIDON CHALETTOIS    1    E         03:10:29    
            84    BOILEAU Leo    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    E         03:10:29    
            85    GUICHETEAU Quentin    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    E    B    03:10:30    00:01:26
            86    JEGOU Julien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1         B    03:10:30    
            87    JEANNES Thibault    HENNEBONT CYCLISME    2         B    03:10:35    00:01:31
            88    ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    E    B    03:12:36    00:03:32
             
            CLASSEMENT GENERAL FINAL
              
            1    JARNET Maxime    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    E    0    12:26:45    
            2    FERASSE Thibault    TEAM U NANTES ATLANTIC    1    0    0    12:26:57    0:00:12
            3    BESSON Kevin    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1    0    0    12:28:06    0:01:21
            4    ORLHAC Boris    VC COURNON D'AUVERGNE    1    0    0    12:28:33    0:01:48
            5    CHEVALIER Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1    E    B    12:28:50    0:02:05
            6    RAUGEL Antoine    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    E    0    12:28:58    0:02:13
            7    BECRET Geoffroy    UC CHOLET VS VALLET    1    E    0    12:29:03    0:02:18
            8    CONSTANTIN Baptiste    CREUSE OXYGENE    1    0    0    12:29:20    0:02:35
            9    JULLIEN Anthony    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    E    0    12:29:28    0:02:43
            10    DAVID Nicolas    CREUSE OXYGENE    1    0    0    12:30:05    0:03:20
            11    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    E    B    12:30:36    0:03:51
            12    GEHIN Lucas    TEAM AZUREEN    1    0    0    12:30:59    0:04:14
            13    SCHMIDT Fabien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    0    B    12:31:02    0:04:17
            14    HANNINEN Jakko    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    E    0    12:31:05    0:04:20
            15    CAM Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1    0    B    12:31:20    0:04:35
            16    GENIETS Kevin    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    E    0    12:31:58    0:05:13
            17    RENAULT Maxime    SOJASUN ESPOIR    1    0    B    12:32:08    0:05:23
            18    JOUSSEAUME Alan    UC CHOLET VS VALLET    1    E    0    12:32:30    0:05:45
            19    RACAULT Ronan    TEAM PELTRAX - CSD    1    0    0    12:34:02    0:07:17
            20    ARDOUIN Tom    UC CHOLET VS VALLET    1    E    0    12:34:06    0:07:21
            21    ROGER Maxime    VC COURNON D'AUVERGNE    0    0    0    12:34:14    0:07:29
            22    DEKEE Glenn    MIBA PORTEN INDULEK    0    E    0    12:34:14    MT
            23    MENUT David    CREUSE OXYGENE    1    0    0    12:34:29    0:07:44
            24    RENAULT Baptiste    SOJASUN ESPOIR    1    0    B    12:34:30    0:07:45
            25    AGUT Maxime    LESCAR V SPRINT    1    E    0    12:34:30    MT
            26    PATOUX Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1    0    B    12:34:59    0:08:14
            27    PEREIRA Florent    VC COURNON D'AUVERGNE    1    0    0    12:35:02    0:08:17
            28    BOILEAU Leo    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    E    0    12:35:44    0:08:59
            29    MERTENS Robin    MIBA PORTEN INDULEK    0    0    0    12:36:22    0:09:37
            30    RIOU Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1    E    B    12:36:55    0:10:10
            31    BILLON Alexandre    TEAM PELTRAX - CSD    1    0    0    12:37:08    0:10:23
            32    BOISSET Thibault    UC CHOLET VS VALLET    1    E    0    12:37:28    0:10:43
            33    CHATELET Nicolas    UC ORLEANS    1    0    0    12:38:32    0:11:47
            34    CAETHOVEN Kenneth    MIBA PORTEN INDULEK    0    E    0    12:38:53    0:12:08
            35    DANIEL Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    1    0    B    12:39:07    0:12:22
            36    VERHULST Pauwel    MIBA PORTEN INDULEK    0    0    0    12:39:14    0:12:29
            37    DURPAIX Mathieu    CG ORLEANS LOIRET    1    E    0    12:39:29    0:12:44
            38    BAILEY Harrison    MIBA PORTEN INDULEK    0    E    0    12:39:52    0:13:07
            39    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1    E    0    12:40:18    0:13:33
            40    BATISTA Camille    GUIDON CHALETTOIS    1    E    0    12:41:20    0:14:35
            41    ER RAFAI Mohamed Amine    CG ORLEANS LOIRET    1    0    0    12:41:58    0:15:13
            42    PETITEAU Valentin    TEAM U CUBE 17    1    E    0    12:42:01    0:15:16
            43    LE CLEC'H Lomig    FYBOLIA LOCMINE    1    E    B    12:42:01    MT
            44    PATAT Clément    TEAM PELTRAX - CSD    1    0    0    12:42:09    0:15:24
            45    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1    E    B    12:42:53    0:16:08
            46    CISSE Issiaka    TEAM AZUREEN    1    0    0    12:42:57    0:16:12
            47    TOULOUSE Nicolas    GUIDON CHALETTOIS    1    E    0    12:43:23    0:16:38
            48    CHAMPOUSSIN Clément    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    E    0    12:45:12    0:18:27
            49    PROD'HOMME Antoine    FYBOLIA LOCMINE    1    0    B    12:45:19    0:18:34
            50    THOMAS Nicolas    TEAM AZUREEN    1    E    0    12:45:59    0:19:14
            51    LAUK Karl Patrick    VC COURNON D'AUVERGNE    1    E    0    12:46:31    0:19:46
            52    LAGNEAUX Yoni    MIBA PORTEN INDULEK    0    E    0    12:46:40    0:19:55
            53    POILVET Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    1    0    B    12:47:22    0:20:37
            54    TERRIEN Valentin    UC CHOLET VS VALLET    1    0    0    12:47:31    0:20:46
            55    LAGNET Gari    LESCAR V SPRINT    1    E    0    12:48:03    0:21:18
            56    HARAKHAVIC Vladimir    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1    0    0    12:48:28    0:21:43
            57    LOUICHE Vincent    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1    0    0    12:48:28    MT
            58    LAMY Antoine    TEAM U CUBE 17    1    0    0    12:48:28    MT
            59    GUEGAN Mael    SOJASUN ESPOIR    1    E    B    12:48:46    0:22:01
            60    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1    E    B    12:48:46    MT
            61    LAGREE Adrien    SOJASUN ESPOIR    1    E    B    12:48:46    MT
            62    GIRARD Thomas    CREUSE OXYGENE    1    0    0    12:49:02    0:22:17
            63    TOCAVEN Fabien    GUIDON CHALETTOIS    2    E    0    12:49:20    0:22:35
            64    RICHARD Louis    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    E    0    12:49:24    0:22:39
            65    CARLI Valentin    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1    E    0    12:50:08    0:23:23
            66    PERRET Kevin    SOJASUN ESPOIR    1    E    B    12:51:48    0:25:03
            67    HENRIO Ewen    VC PAYS DE LOUDEAC    1    E    B    12:53:41    0:26:56
            68    RENAULT Lucas    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1    0    0    12:54:12    0:27:27
            69    DEFAYE Jeremy    TEAM AZUREEN    1    E    0    12:55:30    0:28:45
            70    TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR    1    E    B    12:55:58    0:29:13
            71    SHAUCHENKA Siarhei    TEAM AZUREEN    2    E    0    12:55:58    MT
            72    SERGENT Guillaume    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1    E    0    12:55:58    MT
            73    PHILIPPE Geoffrey    UC ORLEANS    1    0    0    12:56:06    0:29:21
            74    DURY Luc    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    E    0    12:56:21    0:29:36
            75    LE BARBIER Loic    HENNEBONT CYCLISME    2    E    B    12:57:08    0:30:23
            76    TRAVERT Anthony    TEAM AZUREEN    2    0    0    12:57:15    0:30:30
            77    GUICHETEAU Quentin    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    E    B    12:58:14    0:31:29
            78    BERWICK Sebastian    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    E    0    12:58:17    0:31:32
            79    ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    E    B    12:59:27    0:32:42
            80    COTARD Théo    FYBOLIA LOCMINE    2    E    B    12:59:46    0:33:01
            81    CARESMEL Alexis    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1    0    0    13:00:57    0:34:12
            82    VALETTE Pierre    TEAM PELTRAX - CSD    1    E    0    13:01:43    0:34:58
            83    JEGOU Julien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    0    B    13:04:50    0:38:05
            84    FERNANDEZ Ewen    HENNEBONT CYCLISME    1    0    0    13:08:51    0:42:06
            85    JEANNES Thibault    HENNEBONT CYCLISME    2    0    B    13:10:11    0:43:26
            86    JEGAT Jordan    FYBOLIA LOCMINE    2    E    B    13:11:15    0:44:30
            87    ALLIN Antoine    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1    E    0    13:14:04    0:47:19
             

            BRETONS

            1    CHEVALIER Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1    E    12:28:50    0:02:05
            2    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    E    12:30:36    0:03:51
            3    SCHMIDT Fabien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    0    12:31:02    0:04:17
            4    CAM Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1    0    12:31:20    0:04:35
            5    RENAULT Maxime    SOJASUN ESPOIR    1    0    12:32:08    0:05:23
            6    RENAULT Baptiste    SOJASUN ESPOIR    1    0    12:34:30    0:07:45
            7    PATOUX Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1    0    12:34:59    0:08:14
            8    RIOU Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1    E    12:36:55    0:10:10
            9    DANIEL Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    1    0    12:39:07    0:12:22
            10    LE CLEC'H Lomig    FYBOLIA LOCMINE    1    E    12:42:01    MT
            11    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1    E    12:42:53    0:16:08
            12    PROD'HOMME Antoine    FYBOLIA LOCMINE    1    0    12:45:19    0:18:34
            13    POILVET Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    1    0    12:47:22    0:20:37
            14    GUEGAN Mael    SOJASUN ESPOIR    1    E    12:48:46    0:22:01
            15    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1    E    12:48:46    MT
            16    LAGREE Adrien    SOJASUN ESPOIR    1    E    12:48:46    MT
            17    PERRET Kevin    SOJASUN ESPOIR    1    E    12:51:48    0:25:03
            18    HENRIO Ewen    VC PAYS DE LOUDEAC    1    E    12:53:41    0:26:56
            19    TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR    1    E    12:55:58    0:29:13
            20    LE BARBIER Loic    HENNEBONT CYCLISME    2    E    12:57:08    0:30:23
            21    GUICHETEAU Quentin    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    E    12:58:14    0:31:29
            22    ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    E    12:59:27    0:32:42
            23    COTARD Théo    FYBOLIA LOCMINE    2    E    12:59:46    0:33:01
            24    JEGOU Julien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    0    13:04:50    0:38:05
            25    JEANNES Thibault    HENNEBONT CYCLISME    2    0    13:10:11    0:43:26
            26    JEGAT Jordan    FYBOLIA LOCMINE    2    E    13:11:15    0:44:30
             
            EQUIPES

            1    CHAMBERY CYCL. FORMATION    37:26:55
            2    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    37:31:28
            3    CREUSE OXYGENE    37:33:46
            4    VC PAYS DE LOUDEAC    37:34:26
            5    UC CHOLET VS VALLET    37:35:39
            6    VC COURNON D'AUVERGNE    37:37:41
            7    MIBA PORTEN INDULEK    37:44:31
            8    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    37:47:40
            9    SOJASUN ESPOIR    37:50:07
            10    TEAM PELTRAX - CSD    37:53:19
            11    TEAM AZUREEN    37:57:14
            12    TEAM PAYS DE DINAN    38:03:24
            13    CC PERIGUEUX DORDOGNE    38:04:32
            14    FYBOLIA LOCMINE    38:22:16
            15    HENNEBONT CYCLISME    38:44:34

            MG


            1    FERASSE Thibault    TEAM U NANTES ATLANTIC    1    30
            2    DUMOURIER Florian    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    18
            3    CISSE Issiaka    TEAM AZUREEN    1    14
            4    RICHARD Louis    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    12
            5    JARNET Maxime    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    11
            6    DANIEL Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    1    10
            7    SCHMIDT Fabien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    7
            8    RIOU Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1    6
            9    CHAMPOUSSIN Clément    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    6
            10    CAETHOVEN Kenneth    MIBA PORTEN INDULEK    0    6
            11    RAUGEL Antoine    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    5
            12    LAUK Karl Patrick    VC COURNON D'AUVERGNE    1    5
            13    CONSTANTIN Baptiste    CREUSE OXYGENE    1    5
            14    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1    4
            15    CAM Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1    4
            16    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    3
            17    BECRET Geoffroy    UC CHOLET VS VALLET    1    2
            18    JULLIEN Anthony    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    2
            19    ORLHAC Boris    VC COURNON D'AUVERGNE    1    2
            20    MENUT David    CREUSE OXYGENE    1    1
            21    CHEVALIER Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1    1
            22    MONTAUBAN Jérémy    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    1
            23    BESSON Kevin    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1    1

             
            ESPOIRS

            1    JARNET Maxime    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    0    12:26:45    
            5    CHEVALIER Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1    B    12:28:50    0:02:05
            6    RAUGEL Antoine    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    0    12:28:58    0:02:13
            7    BECRET Geoffroy    UC CHOLET VS VALLET    1    0    12:29:03    0:02:18
            9    JULLIEN Anthony    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    0    12:29:28    0:02:43
            11    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    B    12:30:36    0:03:51
            14    HANNINEN Jakko    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    0    12:31:05    0:04:20
            16    GENIETS Kevin    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    0    12:31:58    0:05:13
            18    JOUSSEAUME Alan    UC CHOLET VS VALLET    1    0    12:32:30    0:05:45
            20    ARDOUIN Tom    UC CHOLET VS VALLET    1    0    12:34:06    0:07:21
            22    DEKEE Glenn    MIBA PORTEN INDULEK    0    0    12:34:14    MT
            25    AGUT Maxime    LESCAR V SPRINT    1    0    12:34:30    MT
            28    BOILEAU Leo    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    0    12:35:44    0:08:59
            30    RIOU Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1    B    12:36:55    0:10:10
            32    BOISSET Thibault    UC CHOLET VS VALLET    1    0    12:37:28    0:10:43
            34    CAETHOVEN Kenneth    MIBA PORTEN INDULEK    0    0    12:38:53    0:12:08
            37    DURPAIX Mathieu    CG ORLEANS LOIRET    1    0    12:39:29    0:12:44
            38    BAILEY Harrison    MIBA PORTEN INDULEK    0    0    12:39:52    0:13:07
            39    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1    0    12:40:18    0:13:33
            40    BATISTA Camille    GUIDON CHALETTOIS    1    0    12:41:20    0:14:35
            42    PETITEAU Valentin    TEAM U CUBE 17    1    0    12:42:01    0:15:16
            43    LE CLEC'H Lomig    FYBOLIA LOCMINE    1    B    12:42:01    MT
            45    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1    B    12:42:53    0:16:08
            47    TOULOUSE Nicolas    GUIDON CHALETTOIS    1    0    12:43:23    0:16:38
            48    CHAMPOUSSIN Clément    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    0    12:45:12    0:18:27
            50    THOMAS Nicolas    TEAM AZUREEN    1    0    12:45:59    0:19:14
            51    LAUK Karl Patrick    VC COURNON D'AUVERGNE    1    0    12:46:31    0:19:46
            52    LAGNEAUX Yoni    MIBA PORTEN INDULEK    0    0    12:46:40    0:19:55
            55    LAGNET Gari    LESCAR V SPRINT    1    0    12:48:03    0:21:18
            59    GUEGAN Mael    SOJASUN ESPOIR    1    B    12:48:46    0:22:01
            60    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1    B    12:48:46    MT
            61    LAGREE Adrien    SOJASUN ESPOIR    1    B    12:48:46    MT
            63    TOCAVEN Fabien    GUIDON CHALETTOIS    2    0    12:49:20    0:22:35
            64    RICHARD Louis    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    0    12:49:24    0:22:39
            65    CARLI Valentin    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1    0    12:50:08    0:23:23
            66    PERRET Kevin    SOJASUN ESPOIR    1    B    12:51:48    0:25:03
            67    HENRIO Ewen    VC PAYS DE LOUDEAC    1    B    12:53:41    0:26:56
            69    DEFAYE Jeremy    TEAM AZUREEN    1    0    12:55:30    0:28:45
            70    TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR    1    B    12:55:58    0:29:13
            71    SHAUCHENKA Siarhei    TEAM AZUREEN    2    0    12:55:58    MT
            72    SERGENT Guillaume    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    1    0    12:55:58    MT
            74    DURY Luc    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    0    12:56:21    0:29:36
            75    LE BARBIER Loic    HENNEBONT CYCLISME    2    B    12:57:08    0:30:23
            77    GUICHETEAU Quentin    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    B    12:58:14    0:31:29
            78    BERWICK Sebastian    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    0    12:58:17    0:31:32
            79    ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    1    B    12:59:27    0:32:42
            80    COTARD Théo    FYBOLIA LOCMINE    2    B    12:59:46    0:33:01
            82    VALETTE Pierre    TEAM PELTRAX - CSD    1    0    13:01:43    0:34:58
            86    JEGAT Jordan    FYBOLIA LOCMINE    2    B    13:11:15    0:44:30
            87    ALLIN Antoine    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1    0    13:14:04    0:47:19
             
            ANIMATEUR

            1    BILLON Alexandre    TEAM PELTRAX - CSD    1    18
            2    LAUK Karl Patrick    VC COURNON D'AUVERGNE    1    15
            3    RENAULT Maxime    SOJASUN ESPOIR    1    13
            4    BECRET Geoffroy    UC CHOLET VS VALLET    1    13
            5    GEHIN Lucas    TEAM AZUREEN    1    12
            6    CAM Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1    12
            7    CISSE Issiaka    TEAM AZUREEN    1    11
            8    JARNET Maxime    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    9
            9    FERASSE Thibault    TEAM U NANTES ATLANTIC    1    8
            10    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1    8
            11    CAETHOVEN Kenneth    MIBA PORTEN INDULEK    0    7
            12    DANIEL Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    1    6
            13    MONTAUBAN Jeremy    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    4
            14    CONSTANTIN Baptiste    CREUSE OXYGENE    1    4
            15    RAUGEL Antoine    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    3
            16    DUMOURIER Florian    E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE    1    2
            17    RIOU Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1    2
            18    GENIETS Kevin    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    2
            19    PEREIRA Florent    VC COURNON D'AUVERGNE    1    2
            20    CHAMPOUSSIN Clément    CHAMBERY CYCL. FORMATION    1    2
            21    CHEVALIER Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1    1
            22    THOMAS Nicolas    TEAM AZUREEN    1    1
            23    ORLHAC Boris    VC COURNON D'AUVERGNE    1    1
             
             

          • Loudéac ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite