• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • L'Hermitage (35): Richeux s'impose

      • Publié le 11/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • Sous les yeux de son oncle, Jean-Michel Richeux, double champion de France ( 1970 et 1971), le jeune Florian Richeux (Team Pays de Dinan) remporte la seconde manche du challenge des sous-bois couru à l'Hermitage (35). Le jeune Costarmoricain s'impose devant le champion régional VTT des Pays de Loire, Quentin Pitard (Laval Cyclisme) et le Vitréen Kevin Groussard.
          • L'Hermitage (35): Richeux s'impose
          • L'Hermitage (35): Richeux s'impose
          • L'Hermitage (35): Richeux s'impose
          • L'Hermitage (35): Richeux s'impose
          •  

            Les classements

            Cadets 

            1 MELAYE Clement REDON OC 
            2 MELAYE Valentin REDON OC 
            3 GICQUEL Felicien REDON OC 
            4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 
            5 LE BOULAIRE Quentin VC PAYS DE LOUDEAC 
            6 PIOT Julien US CHATEAUGIRON 
            7 HELARY Steven US VERN CYCLISME 
            8 ROBERT Alexis VC PLELANAIS 
            9 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 
            10 RADIER Corentin CC LIFFRE 
            11 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS 
            12 FORTIN Yoann CC VITREEN 
            13 GAZENGEL Pierre COC FOUGERAIS 
            14 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 
            15 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME 
            16 CHAUVEL Marianne CC VITREEN 
            17 ABEILLEC Ewen CCR 
            LOISEL Benjamin C.C.RENNAIS 
            JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC 

            Juniors 

            1 MAUGAN Nicolas VC CHATEAU GONTIER 
            2 LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE 
            3 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            4 SIMON Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            5 LANCELOT Valentin US VERN CYCLISME 
            6 JOSSO Kevin REDON OC 

            Dames 

            1 EON Marine CC LIFFRE 
            2 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 
            3 DARCEL POTTIER Camille TEAM PAYS DE DINAN 
            4 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN 
            5 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN 
            6 MELLIER Magali COC FOUGERAIS 
            7 DEROUINT Alexendra OCC CESSON

            Seniors-Espoirs 

            1 RICHEUX Florian 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN 
            2 PITARD Quentin 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            3 GROUSSARD Kevin 3ème Catégorie CC VITREEN 
            4 BATTEUX Yoann 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME 
            5 GUILLARD Mickael 2ème Catégorie US VERN CYCLISME 
            6 CHATELAIS Damien 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
            7 LOIZEAU Stephane 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME 
            8 FAUVEL Thibault 2ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME 
            9 BONNEAU Mathieu 3ème Catégorie PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            10 JOSSO Antoine 3ème Catégorie REDON OC 
            11 GARNIER Jerome 3ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            12 POILVERT Freddy 2ème Catégorie CC PLANCOETIN 
            13 FRIN Antoine 3ème Catégorie CC RENNAIS 
            14 JOURDEN Thomas 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            15 BOUVIER Vincent 2ème Catégorie UC BRIOCHINE 
            16 SELVESTREL Julien 3ème Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            17 LAISNE Florian 3ème catégorie CC LIFFRE 
            18 PIRON Samuel 3ème Catégorie VCS BETTONNAIS 
            19 LEFEUVRE Johan Pass`Cyclisme (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC 
            20 HEDREUX Marcel PC Open (D2) EC RENNAISE 
            21 TIGEOT Bernard PC Open (D1) US CHATEAUGIRON 
            22 LE MARREC Frederic 2ème Catégorie EC PLOUHA LANVOLLON 
            23 PRUD`HOMME Herve 2ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            24 JEULAND Sylvain 2ème Catégorie EC RENNAISE 
            25 LUCAS Antoine 3ème Catégorie CC LIFFRE 
            26 POMMELET Eric 3ème Catégorie EC PLOUHA LANVOLLON 
            27 MALAQUIN Amaury Junior VTT VALLEE DU BOEL 
            28 MONIER Tanguy PC Open D2 CC CHAPELLAIS 
            29 BOUVIER Hugo Junior COC FOUGERAIS 
            30 TIGEOT Kevin Pass`Cyclisme  (D3) US CHATEAUGIRON 
            31 BIHEU Anthony PC  Open (D3) US CHATEAUGIRON 
            32 MARQUER Mickael Pass`Cyclisme (D3) US VERN CYCLISME 
            33 MOQUET Clement Junior OC CYCL.CESSONNAIS 
            34 SCHOENTGEN Clement 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME 
            35 NOUVEL Yoann 3ème Catégorie VC PLELANAIS 
            36 ROUL Laurent 3ème Catégorie EC PAYS GUICHEN 
            37 GUERINEL Morgan PC Open (D1) TEAM SOJASUN CYCL. 
            38 ROUL Jason PC Open (D2) EC PAYS GUICHEN 
            39 GICQUEL Bertrand 3ème Catégorie CC RENNAIS 
            40 DUGUE Thomas PC O D2 OC CYCL.CESSONNAIS 
            41 OLIVON Dominique Pass`Cyclisme (D4) EC PAYS GUICHEN 
            42 DAVID Alain Pass`Cyclisme (D4) AS ROMILLE CYCLISME 
            43 PANAGET J François Pass'Cyclisme CC RENNAIS 
            44 CHAUVIN Victor PC Open (D4) AS ROMILLE CYCLISME

            Photos de Pierre Gicquel

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite