• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
          • Laporte a fait très fort ce dimanche sur les hauteurs de Alès ! Le leader de l'Etoile de Bessèges s'est imposé sur la dernière étape, un CLM de 10,7km. Il devance son dauphine Taubias Ludvigsson de 48 centièmes en haut de la côte de l'Ermitage. C'est la première victoire du Varois de 26 ans sur une course à étapes.
          • L'étoile de Bessèges 2019 pour Laporte / Madouas 8ème
          •  

            Valentin Madouas termine 9ème à 30'' ce qui permet au jeune Breton de finir 8ème au général et meilleur jeune: la forme est là !

             

             

            On notera aussi que le néo-pro breton Thibault Guernalec a pris la 12ème place de l'étape après avoir été en tête pendant un moment. le Finistérien termine 13ème au général. Qaunt à Cyril Gautier, il est 21ème.

             

             

            Les classements


            1 11 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 15'39''12 soit 41.017km/h de moyenne pour les 10,7km
            2 33 10006477762 LUDVIGSSON Tobias Groupama - Fdj SWE 15'39''60 00''48
            3 135 10005875857 JANSSENS Jimmy Corendon - Circus BEL 15'52''17 13''05
            4 24 10005513119 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo NED 15'52''50 13''38
            5 47 10005391261 VANMARCKE Sep Ef Education First BEL 15'57''85 18''73
            6 44 10002833794 LANGEVELD Sebastian Ef Education First NED 15'59''44 20''32
            7 166 10006581836 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 FRA 16'02''04 22''92
            8 22 10005982456 FELLINE Fabio Trek - Segafredo ITA 16'09''40 30''28
            9 32 10009163753 * MADOUAS Valentin Groupama - Fdj FRA 16'09''41 30''29
            10 102 10006006506 LIETAER Eliot Wallonie Bruxelles BEL 16'11''29 32''17
            11 53 10003094684 HIVERT Jonathan Direct Energie FRA 16'13''78 34''66
            12 115 10010202259 * GUERNALEC Thibault TeamArkea - Samsic FRA 16'14''24 35''12
            13 37 10007647422 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 16'14''31 35''19
            14 57 10007592050 TURGIS Anthony Direct Energie FRA 16'17''01 37''89
            15 1 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 16'17''90 38''78
            16 75 10008892961 PACHER Quentin Vital Concept - B&b Hotels FRA 16'18''06 38''94
            17 123 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Gobert Cycling Team BEL 16'21''76 42''64
            18 25 10008689564 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo DEN 16'21''81 42''69
            19 132 10001354041 DEVOLDER Stijn Corendon - Circus BEL 16'21''99 42''87
            20 143 10006795337 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 16'24''97 45''85
            21 74 10003225030 GAUTIER Cyril Vital Concept - B&b Hotels FRA 16'25''87 46''75
            22 6 10006003270 WARBASSE Lawrence Ag2r La Mondiale USA 16'25''96 46''84
            23 122 10007750381 DE GENDT Aime Wanty - Gobert Cycling Team BEL 16'26''38 47''26
            24 34 10007216073 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA 16'26''51 47''39
            25 52 10005852922 COUSIN Jerome Direct Energie FRA 16'29''10 49''98
            26 96 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 16'29''25 50''13
            27 14 10004620517 PERICHON Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits FRA 16'30''38 51''26
            28 71 10006895064 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels FRA 16'32''08 52''96
            29 197 10008941259 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 16'33''90 54''78
            30 31 10009162642 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj FRA 16'34''06 54''94
            31 64 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 16'34''51 55''39
            32 105 10004443792 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles BEL 16'34''90 55''78
            33 111 10005548380 FEILLU Brice TeamArkea - Samsic FRA 16'36''59 57''47
            34 46 10009817188 * VAN DEN BERG Julius Ef Education First NED 16'36''99 57''87
            35 43 10007491717 DOMBROWSKI Joseph Lloyd Ef Education First USA 16'37''32 58''20
            36 103 10009127680 * WIRTGEN Tom Wallonie Bruxelles LUX 16'38''03 58''91
            37 62 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 16'38''20 59''08
            38 5 10007096542 VENTURINI Clement Ag2r La Mondiale FRA 16'38''94 59''82
            39 125 10007526271 VLIEGEN Loïc Wanty - Gobert Cycling Team BEL 16'39''15 01'00''03
            40 41 10008862346 * BENNETT Sean Ef Education First USA 16'40''40 01'01''28
            41 23 10006679644 KIRSCH Alex Trek - Segafredo LUX 16'40''98 01'01''86
            42 93 10008853353 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence FRA 16'41''02 01'01''90
            43 83 10008669154 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 16'41''09 01'01''97
            44 13 10007751694 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Credits GER 16'41''27 01'02''15
            45 157 10007914170 VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy BEL 16'41''75 01'02''63
            46 21 10010034935 BERNARD Julien Trek - Segafredo FRA 16'43''58 01'04''46
            47 77 10003223818 ROLLAND Pierre Vital Concept - B&b Hotels FRA 16'45''44 01'06''32
            48 26 10006823528 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo BEL 16'45''62 01'06''50
            49 136 10007749876 RICKAERT Jonas Corendon - Circus BEL 16'45''86 01'06''74
            50 104 * MORTIER Julien Wallonie 10010976744 Bruxelles BEL 16'46''68 01'07''56
            51 27 10007079970 THEUNS Edward Trek - Segafredo BEL 16'47''62 01'08''50
            52 36 10006879607 DUCHESNE Antoine Groupama - Fdj CAN 16'48''07 01'08''95
            53 167 10009072211 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber 93 RSA 16'48''28 01'09''16
            54 162 10011415163 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 16'48''80 01'09''68
            55 4 10003272015 GASTAUER Ben Ag2r La Mondiale LUX 16'49''14 01'10''02
            56 91 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence FRA 16'49''32 01'10''20
            57 112 10007995814 GESBERT Elie TeamArkea - Samsic FRA 16'49''80 01'10''68
            58 7 10007584067 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 16'50''36 01'11''24
            59 45 10004613948 MODOLO Sacha Ef Education First ITA 16'50''78 01'11''66
            60 114 10007585885 LEDANOIS Kevin TeamArkea - Samsic FRA 16'51''63 01'12''51
            61 12 10008857393 CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits FRA 16'52''05 01'12''93
            62 54 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 16'52''63 01'13''51
            63 3 10007723103 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale FRA 16'52''92 01'13''80
            64 147 10006473318 VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo RUS 16'53''38 01'14''26
            65 141 10008687847 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 16'53''68 01'14''56
            66 82 10008660464 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise BEL 16'56''17 01'17''05
            67 201 10014612426 * BACCIO Paolo Team Colpack ITA 16'58''52 01'19''40
            68 66 10008654101 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal NED 17'01''19 01'22''07
            69 151 10007211730 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy CAN 17'01''28 01'22''16
            70 55 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 17'01''88 01'22''76
            71 86 10010589653 * WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise BEL 17'02''00 01'22''88
            72 2 10009363817 BIDARD François Ag2r La Mondiale FRA 17'03''41 01'24''29
            73 177 10042478506 * BERRADE FERNANDEZ Urko Euskadi Basque Country - Muri ESP 17'04''21 01'25''09
            74 81 10008666932 CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise BEL 17'06''51 01'27''39
            75 97 10006804330 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 17'07''50 01'28''38
            76 145 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 17'08''51 01'29''39
            77 152 10004595659 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy AUS 17'09''72 01'30''60
            78 161 10004885144 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 17'09''83 01'30''71
            79 211 10000991808 REBELLIN Davide Sovac ITA 17'11''47 01'32''35
            80 63 10008081595 MERTZ Remy Lotto Soudal BEL 17'12''36 01'33''24
            81 172 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Muri ESP 17'12''96 01'33''84
            82 87 10010091216 * MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise BEL 17'13''02 01'33''90
            83 113 10005489271 HARDY Romain TeamArkea - Samsic FRA 17'14''41 01'35''29
            84 175 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Muri ESP 17'15''88 01'36''76
            85 165 10006736127 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 17'17''08 01'37''96
            86 94 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Delko Marseille Provence POL 17'17''10 01'37''98
            87 193 10007620948 DERNIES Tom Natura4ever - Roubaix - Lille M BEL 17'17''66 01'38''54
            88 84 10011127500 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 17'19''04 01'39''92
            89 76 10004521291 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels FRA 17'19''64 01'40''52
            90 17 10006466850 WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Credits BEL 17'20''79 01'41''67
            91 146 10009986233 * KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS 17'21''55 01'42''43
            92 196 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 17'23''80 01'44''68
            93 51 10007500710 BONIFAZIO Niccolò Direct Energie ITA 17'23''81 01'44''69
            94 92 10006875159 GROŠU Eduard-Michael Delko Marseille Provence ROU 17'24''93 01'45''81
            95 202 10009877412 * COVI Alessandro Team Colpack ITA 17'25''80 01'46''68
            96 107 10007803127 SPENGLER Lukas Wallonie Bruxelles SUI 17'26''55 01'47''43
            97 131 10009366241 DE BONDT Dries Corendon - Circus BEL 17'26''67 01'47''55
            98 35 10002847134 DELAGE Mickael Groupama - Fdj FRA 17'27''59 01'48''47
            99 144 10003270904 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 17'29''06 01'49''94
            100 15 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 17'29''38 01'50''26
            101 182 10014318190 * MONCASSIN Maxence Amore & Vita - Prodir FRA 17'29''75 01'50''63
            102 65 10009807488 NAESEN Lawrence Lotto Soudal BEL 17'31''29 01'52''17
            103 154 10007882242 NIV Guy Israel Cycling Academy ISR 17'31''72 01'52''60
            104 163 10004727419 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 EST 17'33''74 01'54''62
            105 72 10006488573 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels FRA 17'33''93 01'54''81
            106 73 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels BEL 17'34''35 01'55''23
            107 206 10007518288 TONIATTI Andrea Team Colpack ITA 17'37''41 01'58''29
            108 16 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 17'38''56 01'59''44
            109 127 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Gobert Cycling Team BEL 17'39''69 02'00''57
            110 153 JENSEN August Israel Cycling 10008676935 Academy NOR 17'40''37 02'01''25
            111 85 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 17'41''02 02'01''90
            112 126 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Gobert Cycling Team FRA 17'41''84 02'02''72
            113 56 10006466547 TULIK Angelo Direct Energie FRA 17'43''76 02'04''64
            114 95 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 17'47''31 02'08''19
            115 117 10007252045 DANIEL Maxime TeamArkea - Samsic FRA 17'47''68 02'08''56
            116 156 10006467961 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ITA 17'48''91 02'09''79
            117 134 10007755435 JANS Roy Corendon - Circus BEL 17'48''93 02'09''81
            118 137 10007749775 VERGAERDE Otto Corendon - Circus BEL 17'52''78 02'13''66
            119 164 10004504016 HUREL Tony St Michel - Auber 93 FRA 17'53''17 02'14''05
            120 205 10015723983 * MASOTTO Giulio Team Colpack ITA 17'56''79 02'17''67
            121 67 10009135259 * WOUTERS Enzo Lotto Soudal BEL 17'57''53 02'18''41
            122 142 10005914758 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 17'59''08 02'19''96
            123 176 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Muri ESP 18'05''03 02'25''91
            124 186 10004610514 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 18'09''06 02'29''94
            125 171 10007609127 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Muri ESP 18'09''47 02'30''35
            126 195 10009369776 VERMEULEN Emiel Natura4ever - Roubaix - Lille M BEL 18'11''76 02'32''64
            127 173 10014024059 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio Euskadi Basque Country - Muri ESP 18'19''77 02'40''65
            128 194 10006570318 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 18'20''06 02'40''94
            129 181 10006688940 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 18'22''68 02'43''56
            130 101 10003211286 DEHAES Kenny Wallonie Bruxelles BEL 18'23''52 02'44''40
            131 217 10014461973 AURIGNAC Samy Sovac FRA 18'31''98 02'52''86
            132 191 10049906682 MASSON Christophe Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 18'39''22 03'00''10
            133 116 10009334717 * WELTEN Bram TeamArkea - Samsic NED 18'39''55 03'00''43
            134 192 10009431515 * BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 18'41''32 03'02''20
            135 204 10015513920 * COLNAGHI Luca Team Colpack ITA 18'57''96 03'18''84

            Aucun coureur hors-délai / No OTL
            Nombre de partants : 135
            NON PARTANTS - DN S
            Dossard/Bib 174 - RODRIGUEZ RECHE Sergio - Euskadi Basque Country - Murias - 10007777461
             

             

            CLASSEMENT GENERAL


            Moyenne - Average : 44.468km/h

            1 11 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 10h29'35''
            2 33 10006477762 LUDVIGSSON Tobias Groupama - Fdj SWE 10h29'51'' 16''
            3 135 10005875857 JANSSENS Jimmy Corendon - Circus BEL 10h30'04'' 29''
            4 24 10005513119 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo NED 10h30'04'' ''
            5 47 10005391261 VANMARCKE Sep Ef Education First BEL 10h30'09'' 34''
            6 166 10006581836 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 FRA 10h30'11'' 36''
            7 44 10002833794 LANGEVELD Sebastian Ef Education First NED 10h30'11'' ''
            8 32 10009163753 * MADOUAS Valentin Groupama - Fdj FRA 10h30'18'' 43''
            9 22 10005982456 FELLINE Fabio Trek - Segafredo ITA 10h30'21'' 46''
            10 102 10006006506 LIETAER Eliot Wallonie Bruxelles BEL 10h30'23'' 48''
            11 53 10003094684 HIVERT Jonathan Direct Energie FRA 10h30'23'' ''
            12 57 10007592050 TURGIS Anthony Direct Energie FRA 10h30'26'' 51''
            13 115 10010202259 * GUERNALEC Thibault TeamArkea - Samsic FRA 10h30'26'' ''
            14 37 10007647422 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 10h30'26'' ''
            15 34 10007216073 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA 10h30'28'' 53''
            16 1 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 10h30'29'' 54''
            17 71 10006895064 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h30'33'' 58''
            18 123 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h30'33'' ''
            19 52 10005852922 COUSIN Jerome Direct Energie FRA 10h30'34'' 59''
            20 143 10006795337 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 10h30'36'' 01'01''
            21 74 10003225030 GAUTIER Cyril Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h30'37'' 01'02''
            22 6 10006003270 WARBASSE Lawrence Ag2r La Mondiale USA 10h30'37'' ''
            23 122 10007750381 DE GENDT Aime Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h30'38'' 01'03''
            24 96 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 10h30'40'' 01'05''
            25 5 10007096542 VENTURINI Clement Ag2r La Mondiale FRA 10h30'44'' 01'09''
            26 197 10008941259 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h30'45'' 01'10''
            27 64 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 10h30'46'' 01'11''
            28 105 10004443792 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles BEL 10h30'46'' ''
            29 111 10005548380 FEILLU Brice TeamArkea - Samsic FRA 10h30'48'' 01'13''
            30 43 10007491717 DOMBROWSKI Joseph Lloyd Ef Education First USA 10h30'49'' 01'14''
            31 103 10009127680 * WIRTGEN Tom Wallonie Bruxelles LUX 10h30'50'' 01'15''
            32 62 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 10h30'50'' ''
            33 125 10007526271 VLIEGEN Loïc Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h30'51'' 01'16''
            34 41 10008862346 * BENNETT Sean Ef Education First USA 10h30'52'' 01'17''
            35 93 10008853353 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence FRA 10h30'53'' 01'18''
            36 83 10008669154 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h30'53'' ''
            37 157 10007914170 VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy BEL 10h30'53'' ''
            38 77 10003223818 ROLLAND Pierre Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h30'57'' 01'22''
            39 26 10006823528 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo BEL 10h30'57'' ''
            40 104 10010976744 * MORTIER Julien Wallonie Bruxelles BEL 10h30'58'' 01'23''
            41 36 10006879607 DUCHESNE Antoine Groupama - Fdj CAN 10h31'00'' 01'25''
            42 91 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence FRA 10h31'00'' ''
            43 162 10011415163 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 10h31'00'' ''
            44 4 10003272015 GASTAUER Ben Ag2r La Mondiale LUX 10h31'01'' 01'26''
            45 112 10007995814 GESBERT Elie TeamArkea - Samsic FRA 10h31'01'' ''
            46 7 10007584067 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 10h31'02'' 01'27''
            47 3 10007723103 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale FRA 10h31'02'' ''
            48 114 10007585885 LEDANOIS Kevin TeamArkea - Samsic FRA 10h31'03'' 01'28''
            49 54 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 10h31'04'' 01'29''
            50 141 NYCH Artem Gazprom 10008687847 - Rusvelo RUS 10h31'05'' 01'30''
            51 82 10008660464 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h31'08'' 01'33''
            52 201 10014612426 * BACCIO Paolo Team Colpack ITA 10h31'10'' 01'35''
            53 151 10007211730 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy CAN 10h31'13'' 01'38''
            54 55 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 10h31'13'' ''
            55 86 10010589653 * WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h31'14'' 01'39''
            56 81 10008666932 CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h31'14'' ''
            57 2 10009363817 BIDARD François Ag2r La Mondiale FRA 10h31'15'' 01'40''
            58 97 10006804330 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 10h31'18'' 01'43''
            59 145 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 10h31'20'' 01'45''
            60 172 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h31'20'' ''
            61 152 10004595659 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy AUS 10h31'21'' 01'46''
            62 161 10004885144 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 10h31'21'' ''
            63 211 10000991808 REBELLIN Davide Sovac ITA 10h31'23'' 01'48''
            64 63 10008081595 MERTZ Remy Lotto Soudal BEL 10h31'24'' 01'49''
            65 87 10010091216 * MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h31'25'' 01'50''
            66 113 10005489271 HARDY Romain TeamArkea - Samsic FRA 10h31'26'' 01'51''
            67 165 10006736127 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 10h31'29'' 01'54''
            68 193 10007620948 DERNIES Tom Natura4ever - Roubaix - Lille Metro BEL 10h31'29'' ''
            69 84 10011127500 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h31'31'' 01'56''
            70 51 10007500710 BONIFAZIO Niccolò Direct Energie ITA 10h31'35'' 02'00''
            71 75 10008892961 PACHER Quentin Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h31'36'' 02'01''
            72 202 10009877412 * COVI Alessandro Team Colpack ITA 10h31'37'' 02'02''
            73 144 10003270904 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 10h31'41'' 02'06''
            74 65 10009807488 NAESEN Lawrence Lotto Soudal BEL 10h31'43'' 02'08''
            75 76 10004521291 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h31'43'' ''
            76 154 10007882242 NIV Guy Israel Cycling Academy ISR 10h31'43'' ''
            77 73 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels BEL 10h31'46'' 02'11''
            78 206 10007518288 TONIATTI Andrea Team Colpack ITA 10h31'49'' 02'14''
            79 153 10008676935 JENSEN August Israel Cycling Academy NOR 10h31'52'' 02'17''
            80 85 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h31'53'' 02'18''
            81 126 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Gobert Cycling Team FRA 10h31'53'' ''
            82 156 10006467961 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ITA 10h32'00'' 02'25''
            83 134 10007755435 JANS Roy Corendon - Circus BEL 10h32'00'' ''
            84 137 10007749775 VERGAERDE Otto Corendon - Circus BEL 10h32'04'' 02'29''
            85 164 10004504016 HUREL Tony St Michel - Auber 93 FRA 10h32'05'' 02'30''
            86 72 10006488573 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h32'24'' 02'49''
            87 196 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h33'15'' 03'40''
            88 163 10004727419 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 EST 10h33'25'' 03'50''
            89 31 10009162642 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj FRA 10h35'59'' 06'24''
            90 23 10006679644 KIRSCH Alex Trek - Segafredo LUX 10h36'05'' 06'30''
            91 21 10010034935 BERNARD Julien Trek - Segafredo FRA 10h36'08'' 06'33''
            92 16 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 10h37'03'' 07'28''
            93 117 10007252045 DANIEL Maxime TeamArkea - Samsic FRA 10h39'44'' 10'09''
            94 17 10006466850 WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Credits BEL 10h40'36'' 11'01''
            95 14 10004620517 PERICHON Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits FRA 10h43'08'' 13'33''
            96 25 10008689564 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo DEN 10h43'12'' 13'37''
            97 132 10001354041 DEVOLDER Stijn Corendon - Circus BEL 10h43'12'' ''
            98 46 10009817188 * VAN DEN BERG Julius Ef Education First NED 10h43'27'' 13'52''
            99 13 10007751694 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Credits GER 10h43'32'' 13'57''
            100 136 10007749876 RICKAERT Jonas Corendon - Circus BEL 10h43'36'' 14'01''
            101 27 10007079970 THEUNS Edward Trek - Segafredo BEL 10h43'38'' 14'03''
            102 167 10009072211 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber 93 RSA 10h43'39'' 14'04''
            103 147 10006473318 VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo RUS 10h43'44'' 14'09''
            104 66 10008654101 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal NED 10h43'52'' 14'17''
            105 177 10042478506 * BERRADE FERNANDEZ Urko Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h43'55'' 14'20''
            106 175 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h44'06'' 14'31''
            107 94 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Delko Marseille Provence POL 10h44'08'' 14'33''
            108 92 10006875159 GROŠU Eduard-Michael Delko Marseille Provence ROU 10h44'15'' 14'40''
            109 107 10007803127 SPENGLER Lukas Wallonie Bruxelles SUI 10h44'17'' 14'42''
            110 131 DE BONDT Dries Corendon 10009366241 - Circus BEL 10h44'17'' ''
            111 35 10002847134 DELAGE Mickael Groupama - Fdj FRA 10h44'18'' 14'43''
            112 15 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 10h44'20'' 14'45''
            113 182 10014318190 * MONCASSIN Maxence Amore & Vita - Prodir FRA 10h44'20'' ''
            114 127 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h44'30'' 14'55''
            115 56 10006466547 TULIK Angelo Direct Energie FRA 10h44'34'' 14'59''
            116 95 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 10h44'38'' 15'03''
            117 67 10009135259 * WOUTERS Enzo Lotto Soudal BEL 10h44'44'' 15'09''
            118 205 10015723983 * MASOTTO Giulio Team Colpack ITA 10h44'47'' 15'12''
            119 142 10005914758 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 10h44'50'' 15'15''
            120 195 10009369776 VERMEULEN Emiel Natura4ever - Roubaix - Lille Metro BEL 10h44'59'' 15'24''
            121 186 10004610514 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 10h45'00'' 15'25''
            122 171 10007609127 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h45'00'' ''
            123 194 10006570318 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h45'11'' 15'36''
            124 181 10006688940 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 10h45'13'' 15'38''
            125 101 10003211286 DEHAES Kenny Wallonie Bruxelles BEL 10h45'14'' 15'39''
            126 12 10008857393 CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits FRA 10h45'21'' 15'46''
            127 192 10009431515 * BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h45'28'' 15'53''
            128 191 10049906682 MASSON Christophe Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h45'30'' 15'55''
            129 116 10009334717 * WELTEN Bram TeamArkea - Samsic NED 10h45'30'' ''
            130 204 10015513920 * COLNAGHI Luca Team Colpack ITA 10h45'48'' 16'13''
            131 176 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h46'03'' 16'28''
            132 173 10014024059 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h46'26'' 16'51''
            133 146 10009986233 * KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS 10h47'32'' 17'57''
            134 45 10004613948 MODOLO Sacha Ef Education First ITA 10h48'13'' 18'38''
            135 217 10014461973 AURIGNAC Samy Sovac FRA 10h50'20'' 20'45''

             

            Retrouvez ces classements sur www.votrecourse.com

          • Alès ( 30 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite