• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Chapelle Caro (56) : Cornuaille, Pennarun et Le Guennec

      • Publié le 21/07/2019
      • Résultat du 21/07/2019
          • C'est la cadet parisien Yoen Cornuaille (PCO) qui l'emporte à la Chapelle-Caro devant Vaugrenard et Lesage. Chez les pass, on note les victoires de Jean-Marc Pennarun et de Hervé Le Guennec.
          •  

            Organisateur : CYCLO CLUB DE LA CHAPELLE CARO        
            Nbre de km : 60,75 km                        
            Nombre de Partants : 27                        
            Moyenne du 1er : 36,45 km/h                     
            Rang    Nom    Prénom    3 Nom du Club/Code équipe    Catégorie    4 Temps    4 Ecart
            1    CORNUAILLE    Yoen    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    Cadet    1:40:00    1:40:00
            2    VAUGRENARD    Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1:40:00    ''
            3    LESAGE    Ewen    EC PAYS GUICHEN    Cadet    1:40:00    ''
            4    BOCHER    Nils    US LA GACILLY CYCL.    Cadet    1:40:00    ''
            5    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1:40:00    ''
            6    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Cadet    1:40:00    ''
            7    OLLIVEAUX    Remi    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    1:40:00    ''
            8    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE    Cadet    1:40:00    ''
            9    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE    Cadet    1:40:00    ''
            10    FOUGERAY    Jocelyn    LAVAL CYCLISME 53    Cadet    1:40:00    ''
            11    MARTIN    Maël    REDON OC    Cadet    1:40:00    ''
            12    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    Cadet    1:40:00    ''
            13    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT    Cadet    1:40:00    ''
            14    MINIER    Mathias    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet    1:40:00    ''
            15    LESGO    Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet    1:40:00    ''
            16    LE PALLEC    Gwendal    REDON OC    Cadet    1:40:00    ''
            17    DAVIES    Owen    US LA GACILLY CYCL.    Cadet    1:40:00    ''
            18    BRISSON    Valentin    US PONTCHATELAINE    Cadet    1:40:00    ''
            19    RIGAUD    Dorian    US LA GACILLY CYCL.    Cadet    1:40:00    ''
            20    THOMAS    Alex    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet    1:40:00    ''
            21    LE NEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    1:40:00    ''
            22    DUMAST    Quentin    EC PAYS GUICHEN    Cadet    1:40:00    ''
            23    NICOLAS    Lucas    UC QUIMPERLOISE    Cadet    1:40:00    ''
            24    IBRY    Elliot    US PONTCHATELAINE    Cadet    1:40:00    ''
            25    BONNEAU    Mattheo    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet    1:40:00    ''
            26    COGARD    Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet    1:40:00    ''
            27    NOZAY    Damien    US VERN CYCLISME    Cadet    1:40:00    ''

             

            Organisateur : CYCLO CLUB DE LA CHAPELLE CARO        
            Nbre de km : 74,25 km                        
            Nombre de Partants : 64                        
            Moyenne du 1er : 37,43 km/h                     
            Rang    Nom    Prénom    3 Nom du Club/Code équipe    Catégorie    4 Temps    4 Ecart
            1    PENNARUN    Jean Marc    OBOBIKE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    1:59:00
            2    JOANNOT    Jeremy    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            3    MERVEILLEUX    Richard    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            4    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            5    TRICHEREAU    Cyrille    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            6    HAVART    Jean Pierre    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            7    GOMOT    Baptiste    VELO CLUB PORNICHET    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            8    BURBAN    Thibault    VS DE RHUYS    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            9    LEBLANC    Jean Yves    OBOBIKE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            10    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            11    AMISSE    Sylvain    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            12    GRALL    Adrien    OBOBIKE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            13    KERSUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            14    NAEL    Herve    VS RIEUXOIS 56    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            15    CHARDIGNY    Sebastien    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            16    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            17    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            18    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            19    MINIER    Nicolas    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            20    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            21    LUCIENNE    Vincent    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            22    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            23    FROMMENTOUX    Florian    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            24    DACQUAIT     Antoine    VELO TAUPONT    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            25    RANNOU    Olivier    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            26    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            27    GUILLOUX    Herve    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            28    ROBERT    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    Junior    1:59:00    ''
            29    MINIER    Jacky    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            30    LE MEUT    Christophe    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            31    LEMETAYER    Mathieu    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            32    RABINIAUX    Jacques    EC RANCE FREMUR    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            33    LE SAUCE    Gaetan    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            34    DAVIS    Jean-François    VS RIEUXOIS    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            35    DREUX    Jeremy    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            36    COIFFEC    Guillaume    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            37    LECLAIRE    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            38    MARTIN    Jean Michel    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            39    MERVEILLEUX    Guenole    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            40    LE HUITOUZE    Fanny    US VERN CYCLISME    2ème    1:59:00    ''
            41    COUTOLLEAU    Thomas    VC CHATEAU THIERRY METROPOLE    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            42    LAURENT    Arthur    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            43    CHAPRON    Samuel    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            44    DUVAL    Guillaume    VELO SPORT PLOERMEL    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            45    BESNOUX    Hugo    SC MALESTROIT    Junior    1:59:00    ''
            46    ROBERT    Elouen    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            47    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCA FILMS    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            48    DIGABEL    Hugo    EC PLUVIGNOISE    Junior    1:59:00    ''
            49    BRETEL    Samuel    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass'Cyclisme    1:59:00    ''
            50    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''
            51    LE NEGARET    Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open    1:59:00    ''

             

            Organisateur : CYCLO CLUB DE LA CHAPELLE CARO        
            Nbre de km : 60,75 km                        
            Nombre de Partants : 53                        
            Moyenne du 1er : 33,13 km/h                     
            Rang    Nom    Prénom    3 Nom du Club/Code équipe    Catégorie    4 Temps    4 Ecart
            1    LE GUENNEC    Herve    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme    1:50:00    1:50:00
            2    SELIGOUR    François    0    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            3    RENIER    Bertrand    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            4    ROUX    Didier    TEAM MOUNTAIN BIKE ST.AUNES    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            5    MASSE    Camille    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            6    JANNELLO    Christophe    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            7    PENISSON    James    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            8    LE GOURIEREC    Regis    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            9    VIT    Olivier    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            10    CHEREL    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            11    LELIEVRE    Christophe    VS RIEUXOIS 56    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            12    LACROIX    Julien    US LA GACILLY CYCL.    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            13    LUCAS    Arnaud    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            14    PICARD    Anthony    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            15    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            16    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            17    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            18    ROUX    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            19    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            20    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            21    NOZAY    Cédric    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            22    YVON    Olivier    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            23    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            24    NICOLAS    Patrice    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            25    HAVART    Alain    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            26    FORTIER    Bruno    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            27    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            28    GAUDIN    Alain    VS RIEUXOIS 56    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            29    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            30    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            31    HAMON    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            32    JAMES    Laurent    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            33    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            34    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCA FILMS    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            35    PIECHACZ    Gilles    CE PROCTER & GAMBLE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            36    RAUDE    Alexandre    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            37    MASSE    Maëla    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            38    DEMOLLIENS    Morgan    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''
            39    COUE    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme    1:50:00    ''

          • La Chapelle-Caro ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite