• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Bonne année 2020 - Bloavezh mat !
OK
Actualités
      • La Chapelle-Neuve (56): Etienne au sprint

      • Publié le 05/01/2020
      • Résultat du 05/01/2020
          • C'est au sprint que Kylian Etienne s’impose ce dimanche à la Chapelle Neuve (56). Le coureur d'Hennebont gagne devant Antoine Huby dans la catégorie espoirs et seniors: le duo a dominé l'épreuve de bout en bout. A noter aussi le succès chez les Dames d'Audrey Cordon-Ragot et de Malo Stévant (VCP Loudéac) en junior devant un très accrocheur Verschuren (AC Questembert).
          •  

            Les classements

             

            Les écoles de vélo

             

            PRE-LICENCIES                              

            1    LE MOULLEC GUILLOUX    CAPUCINE    AC PAYS DE BAUD    

            POUSSINS                
                        
            1    COURRIO    LOEIZ    VC LANGUIDIC    
            2    NARDELEC    TANGUY    VANNES    
            3    LE DORZE    JULES    AC PAYS DE BAUD    
            4    LE GUILLOUX    Malo    CRAZY WOOD VTT    
            5    NICOLAS KORFEL    ADRIEN    VC PONTIVY    
            6    KERSUZAN    EDEN    HENNEBONT    
            7    LAURY    MERWAN    AC PAYS DE BAUD    
            8    LE SPIGAGNE    LILWEN    AC PAYS DE BAUD    
            9    LUCAS    ETAN    PLAINYEL    
            10    CUSHWAY    LILY ROSE    VELOCE VANNETAIS    
            11    CUSHWAY    FLORENCE    VELOCE VANNETAIS    
            12    MORICE    Clément    UC ALREENNE    
            13    ANNEZO    VALENTINE    VELOCE VANNETAIS    
            14    GUITTON    THEO    AC PAYS DE BAUD    
            15    LE  NEZET    CHARLOTTE    
            16    HALLOY    BAPTISTE    AC PAYS DE BAUD    
            17    COUALAN    ROSE    PAYS DE DINAN    

            PUPILLES                
                        
            1    LE CAM    THOMAS    VC PONTIVYEN    
            2    GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE    
            3    HOUDELETTE    TRISTAN    CC UZELAIS    
            4    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD    
            5    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE    
            6    NARDELLEC    STEVEN    VELOCE VANNETAIS    
            7    LE BARH    KYLANN    VS SCAEROIS    
            8    ANNEZO    JUSTIN    VELOCE VANNETAIS    
            9    WATTIER    Lucas    UC ALREENNE    
            10    LE GAL    ALEXIS    VC PONTIVYEN    
            11    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    
            12    LE PALLEC    LEANDRE    OC LOCMINE    
            13    CORLOBE    EWEN    UC INGUINIEL    
            14    LE DORS    MELAINE    UC QUIMPERLOISE    
            15    HERLEDANT    NATHAN    CC CONCARNOIS    
            16    GUIDEAU    Paulin    UC ALREENNE    
            17    LE MINIER    MANGELY         
            21    SUREL    Timéo    UC ALREENNE    
                            
            BENJAMINS    
                        
                       
            1    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE    
            2    WASSER    MAXIM    TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN    
            3    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE    
            4    LE CAVIL    KENZA    UCL HENNEBONT    
            5    GADZINOWSKI    NOAH    PLAINTEL VS    
            7    LEBRETON    ELOANE    LANDIVISIENNE CYCL.    
            8    COUALAN    MATTEO    TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN    
            9    NICOLAS KORFEL    OLIWIER    VC PONTIVYEN    
            10    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD    
            11    TOMEKPE    EVAN    OC LOCMINE    
            12    LE GUILLOUX    nolan    CRAZY WOOD VTT    
            13    LUCAS    TOM    PAYS DE DINAN    
            14    LE CORPS    SABINE    AC PAYS DE BAUD    
            15    CONAN    NOAH    MOELAN CYCLO CLUB    
            16    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE    
            17    LE MOINE    lola    CRAZY WOOD VTT    
            18    KEROUEDAN    INES    OC LOCMINE    
            18    COURRIO    YANN    VC LANGUIDIC    
            19    LE CORPS    EMELINE    AC PAYS DE BAUD    
            20    JAN    Nolwenn    AC PAYS DE BAUD    
            21    LE CAVIL    Léa    UCL HENNEBONT    
                            
            MINIMES                
                         
            1    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE    
            2    BARRE    WILLIAM    AX PAYS DE LOUDEAC    
            3    GISLAIS    MORGAN    VELOCE VANNETAIS    
            4    WASSER    LUCAS BRICE    TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN    
            5    LAHAYE    NATHAN    OC LOCMINE    
            6    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE    
            7    SOULABAILLE    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    
            8    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD    
            9    ALLAIN    BAPTISTE    OC LOCMINE    
            10    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE    
            11    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD    
            12    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD    
            13    LE CHENADEC    LILIAN    VC LANGUIDIC    
            14    CADORET    BAPTISTE    OC LOCMINE    
            15    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE    
            16    LE TOULLEC    ARTHUR    HENNEBONT CYCL    
            17    LE DIVENACH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS    
            18    HOUDELETTE    YAEL    CC UZELAIS    
            19    QUILLERE    TYTOUAN    AC PAYS DE BAUD    
            20    ROBERT    ENZO    PAYS DE DINAN    
            21    LE COUEDIC HENIN    NOEMIE       D    VC PAYS DE LOUDEAC     Première fille
            22    LE CAVIL    ENORA      D    UCL HENNEBONT    
            23    LANGLO    MAIWENN   D    UC INGUINIEL    
            24    RIO    YVANN    EC PLUVIGNOISE    
            25    RIO    LORINE     D    EC PLUVIGNOISE    
                            
            CADETS ET CADETTES                
                       
            1    HUBY    THOMAS    CC UZEL 
            2    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD    
            3    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE    
            4    HUYSSCHAERT    PAUL    UC ALREENNE    
            5    LA CALLONEC    HUGO    OC LOCMINE    
            6    ANDRE    CORALIE    D    VS QUIMPEROIS    Première cadette
            7    DELANOE    LEANE     D    VC DINANNAIS    
            8    HINAULT    MAXIME    UC BRIOCHINE    
            9    HENRIO MADEC    ENZO    UC ALREENNE    
            10    POINCENOT    GABIN    UC ALREENNE    
            11    LEAUTE    MARIUS    VC PAYS DE LOUDEAC    
            12    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE    
                            
            JUNIORS                
                         
            1    STEVANT    MALO    VCP DE LOUDEAC    
            2    VERSCHUREN    KILLIAN    VCP DE LOUDEAC    
            3    SOULABAILLE    DIMITRI    VCP DE LOUDEAC    
            4    GUILLEMET    AXEL    VC PONTIVYEN    
            5    JEHANNO    VALENTIN    HENNEBONT CYCLISME    
            6    LORIDAN    CORENTIN    CC GUIDELOIS    
            7    BOITEL    LILIAN    VELO TAUPONT    
            8    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD    
            9    GUILLO    ANTONIN    EC PLUVIGNOISE    
            10    LAMOUR    QUENTIN    EC QUEVENOISE    
            11    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    
            12    MOISAN    KILLIAN    VC PONTIVYEN    
            13    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    

             

            DAMES                
                           
            1    CORDON-RAGOT    AUDREY (1ère Cat )    VCP LOUDEAC    
            2    LE DU    ERELL (Junior)    HENNEBONT CYC    
            3    MELAYE    PAULINE    TEAM SPRINT ENERGY    
            4    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    
                            
            SENIORS ET ESPOIRS                
                          
            1    ETIENNE    KYLIAN    2ème Catégorie ()    HENNEBONT CYCLISME
            2    HUBY    ANTOINE    2ème Catégorie ()    VC PAYS DE LOUDEAC
            3    DAVID    NICOLAS    1ère Catégorie ()    VC PAYS DE LORIENT
            4    VEZIE    VALENTIN    1ère Catégorie  TEAM BERTIN  1er espoir
            5    ALLENO    CLEMENT    2ème Catégorie ()    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    BENOIST    ALMENZO    2ème Catégorie ()    EC QUEVENOISE
            7    LECLERCQ    JULIEN    2ème Catégorie ()    EC QUEVENOISE
            8    LAURANCE    Axel    1ère Catégorie ()    VC PAYS DE LOUDEAC
            9    BONNEAU    MATHIEU    Pass Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC .
            10    TOULLEC    DAVID    Pass Open (D1)    EC PLUVIGNOISE
            11    LE DORS    IWAN    3ème Catégorie ()    VC PAYS DE LORIENT
            12    HUBY    JEAN MICHEL    3ème Catégorie ()    CC UZELAIS
            13    JOSSET    RONAN    3ème Catégorie ()    US LA GACILLY CYCL.
            14    LOIZEAU    STEPHANE    3ème Catégorie ()    CC RENNAIS
            15    TEXIER    AUBIN    3ème Catégorie ()    RUN BIKE CLUB 56
            16    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME
            17    ROUDOT    ALBAN    3ème Catégorie ()    UC QUIMPERLOISE
            18    GILLARD    ROMUALD    2ème Catégorie ()    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            19    DELOHEN    AURELIEN    3ème Catégorie ()    UC ALREENNE
            20    PAVOINE    STEPHANE    3ème Catégorie ()    EC PAYS GUICHEN
            21    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie ()    VC PAYS DE LORIENT
            22    SCHOENTGEN    CLEMENT    Pass Open (D1)    CC RENNAIS
            23    GUILLEMET    CYRILLE    Pass Cyclisme (D1)    TEAM IMMO GOLFE
            24    HERLEDANT    SYLVAIN    3ème Catégorie ()    CC CONCARNOIS
            25    COUALAN    CHRISTOPHE    Pass Open (D1)    CC PLEVEN
            26    LE BELLEC    ANTHONY    Pass Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
            27    FRIN    ANTOINE    Pass Open (D1)    CC RENNAIS
            28    GIMENEZ    Frank    Pass Cyclisme (D3)    UC ALREENNE
            29    EDY    CLEMENT    Pass Cyclisme (D1)    
            30    LE BRUN    CORENTIN    2ème Catégorie ()    CC RENNAIS
            31    AGUILLON    DAVID         CC RENNAIS
            32    HUYSSCHAERT    SEBASTIEN    Pass Open (D2)    UC ALREENNE
            33    DELPHINE    YANN         
            34    LAHAYE    YANN    Pass Cyclisme (D3)    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            35    BAUCHE    ADRIEN    2ème Catégorie ()    VC PAYS DE LORIENT
            36    ROBERT    CLOUEN    Pass Cyclisme (D2)    JOSSELIN

          • La Chapelle-Neuve ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite