• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Chapelle-sur-Erdre (44) : les Nantais dominent

      • Publié le 21/07/2019
      • Résultat du 21/07/2019
          • Jérémy Cornu s'est imposé à La Chapelle-sur-Erdre (44) devant ses camarades Alexandre Billon et Luc Tellier. En cadet, succès de Gaspard André de Nantes Doulon.
          •  

            1    ANDRE    Gaspard    Nantes Doulon
            2    BOZZI    Enzo    Angers Cycl
            3    MOREAU    Lorenzo    Sud 53 UC
            4    DUGUE    Antoine    Angers Doutre
            5    COSSARD    Pierre    Ste Luce VC
            6    TROGER    Lucas    St Florent Ni
            7    SEYEUX    Quentin    Sud 53 UC
            8    MAHIER    Robin    Le LionAngers
            9    HERVOUET    Pierre    Montaigu VV
            10    POIRIER    Antonin    Nantes Atlant
            11    GASCHET    Thibault    St Sébastien
            12    MARCHAIS    Ewen    Challans VC
            13    LE ROUX    Clement    Nantes Doulon
            14    ALLAIRE    Noa    Beaupréau VS
            15    PERRIN    Ferdinand    Nantes Atlant
            16    LEVEQUE    Theo    St Brévin AC
            17    FORTIN    Lucas    Les Herbiers
            18    LEBEAU    Gabin    Puceul P
            19    PASQUIER    Benjamin    Bressuire AC
            20    IMBERT    Lilian    Machecoul G
            21    RUEL    Dorian    St Brévin AC
            22    VENEREAU    Come    StHerblain US
            23    FEVRIER    Thomas    Sud 53 UC
            24    BERNARD    Romain    Erdre Loire
            25    LORANT    Valentin    Pornichet VC
            26    DURAND    Eliott    Chalonnes TC
            27    BOISSEAU    Quentin    Montfauçon EC
            28    JOLIVEL    Baptiste    Pays Guichen
            29    HELAINE    Lucas    Beaupréau VS
            30    GIRAUDEAU    Theo    St Sébastien
            31    COLLET    Thibaud    Ancenis VC
            32    DOUTEAU    Antonin    Montaigu VV
            33    JOLLY    Corentin    Cholet 49 UC
            34    TRIBALLIER    Yael    Pontchâteau U
            35    POUPARD    Leo    Beaupréau VS
            36    TRAVERS    Thibault    Ste Luce VC
            37    BOUJU    Antoine    Carte Journée

             

             

            1    CORNU    Jeremy    Nantes Atlant    1 c    2:25:03        
            2    BILLON    Alexandre    Nantes Atlant    1 c    2:25:03        
            3    TELLIER    Luc    Nantes Atlant    1 c    2:25:03        
            4    HASPOT    Anthony    POC C Lumière    1 c    2:25:03        
            5    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    1 c    2:25:03        
            6    YSSAAD    Yannis    Nantes Atlant    1 c    2:25:03        
            7    MARIAULT    Axel    Nantes Atlant    1 c    2:25:03        
            8    BARRE    Louis    Nantes Atlant    1 c    2:25:03        
            9    DANES    Leo    Nantes Atlant    1 c    2:25:03        
            10    CARMAN    Ben    Apoge C    1 c    2:25:03        
            11    PATOUX    Cyrille    Torigni ES    1 c    2:25:03        
            12    LATOUCHE    Normann    Dinan VC    2 c    2:25:03        
            13    MONNERAIS    Baptiste    Malestroit SC    1 c    2:25:03        
            14    JAMOT    Julien    Bricquebec C    1 c    2:25:03        
            15    FOURNIER    Quentin    Sojasun Esp    1 c    2:25:03        
            16    LINO    Julian    Nantes Atlant    1 c    2:25:03        
            17    TORTELIER    Etienne    Sablé Sarthe     1 c    2:25:03        
            18    TESSON    Jason    Sojasun Esp    1 c    2:25:03        
            19    WATANABE    Ayumu    POC C Lumière    1 c    2:25:03        
            20    TARASSOV    Kirill    Apoge C    2 c    2:25:03        
            21    VOIRY    Regis    StHerblain US    1 c    2:25:03        
            22    LIMOUSIN    Maxime    POC C Lumière    1 c    2:25:03        
            23    GIRARD    Thomas    Pays Loudéac    1 c    2:25:03        
            24    LE CAM    Brendan    Pays de Dinan    1 c    2:25:03        
            25    GILBERT    Aurélien    Pays de Dinan    2 c    2:25:03        
            26    CHEVAU    Sebastien    Sablé Sarthe     1 c    2:25:03        
            27    RUAULT    Nathan    Vallet VS    2 c    2:25:03        
            28    GOULET    Florian    Vallet VS    1 c    2:25:03        
            29    POUGET    Tommy    Blagnac GSC    1 c    2:25:03        
            30    SOUFFACHE    Stellio    Angers Doutre    1 c    2:25:03        
            31    LEBON    Victor    Orléans UC    1 c    2:25:03        
            32    FERNANDEZ    Ewen    Hennebont C    1 c    2:25:03        
            33    MAURY    Antonin    Chalettois G    1 c    2:25:03        
            34    DAUDIN GUENEGOU    Franck    Sablé Sarthe     1 c    2:25:03        
            35    ROTURIER    Anthony    Cholet 49 UC    1 c    2:25:03        
            36    FAHIER    Pierre Alexandre    Vallet VS    2 c    2:25:03        
            37    LORENT    Kevin    StHerblain US    1 c    2:25:03        
            38    ORCEAU    Clement    Vendée U PdL    1 c    2:25:03        
            39    TESSIER    Maxence    StHerblain US    2 c    2:25:03        
            40    BRIAND    Killian    Vallet VS    1 c    2:25:03        
            41    RATICHAUX    Theo    Machecoul G    Jun    2:25:03        
            42    ALLIN    Antoine    Apoge C    1 c    2:25:03        
            43    CHEVILLARD    Allan    Pays de Dinan    2 c    2:25:03        
            44    NICOLAS    Arthur    Cholet 49 UC    1 c    2:25:03        
            45    MICHENEAU    Jeremie    POC C Lumière    1 c    2:25:03        
            46    GRISON    Kévin    Bricquebec C    2 c    2:25:03        
            47    DUBOIS    Pierre Emmanuel    Pays de Dinan    1 c    2:25:03        
            48    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    Vallet VS    1 c    2:25:03        
            49    PRAUD    Benjamin    Lanester AC    1 c    2:25:03        
            50    JEULAND    Sylvain    Rennes EC    2 c    2:25:03        
            51    GUICHETEAU    Quentin    Nantes Atlant    1 c    2:25:03        
            52    DAURIANNES    Antonin    Sablé Sarthe     1 c    2:25:03        
            53    AIRAUD    Tristan    StHerblain US    3 c    2:25:03        
            54    BARBOT    Seraphin    Le LionAngers    Jun    2:25:03        
            55    BERNARD    David    StHerblain US    1 c    2:25:03        
            56    TORTELIER    Valentin    Sablé Sarthe     1 c    2:25:03        
            57    LE BRUN    Corentin    Laval C 53    1 c    2:25:03        
            58    TERRIEN    Valentin    Laval C 53    1 c    2:25:03        
            59    GONNET    Julien    Sablé Sarthe     1 c    2:25:03        
            60    FARANTAKIS    Stylianos    Sojasun Esp    1 c    2:25:03        
            61    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC    3 c    2:25:03        
            62    POUVREAU    Enzo    Nantes Atlant    Jun    2:25:03        
            63    BILLET    Adrien    Challans VC    Jun    2:25:03        
            64    RUEL    Quentin    St Brévin AC    2 c    2:25:03        
            65    BOLGIANI    Ugo    Pays Loudéac    2 c    2:25:03        
            66    ARDOUIN    Tom    Pays Loudéac    1 c    2:25:03        
            67    MALAQUIN    Amaury    Rennes CC    2 c    2:25:03        
            68    FORTIN    Antoine    Les Herbiers     2 c    2:25:03        
            69    BOMME    Clement    Cholet 49 UC    1 c    2:25:03        
            70    CHARON    Guillaume    U Anjou 49    2 c    2:25:03        
            71    RIDEL    Damien    Nantes Atlant    1 c    2:25:03        
            72    GROUSSARD    Kevin    Laval C 53    1 c    2:25:03        
            73    BICHOT    Freddy    Cholet 49 UC    2 c    2:25:03        
            74    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant    2 c    2:25:03        
            75    GLON    Youen    Pays de Dinan    2 c    2:25:03        
            76    DENIS    Jules    StHerblain US    1 c    2:25:03        
            77    ROMIAN    Davy    LaRocheYon V    1 c    2:25:03        
            78    COUSIN    Guillaume    U Anjou 49    2 c    2:25:03        
            79    JOLLY    Maxime    Pays Loudéac    1 c    2:25:03        
            80    FOREST    Emilien    StHerblain US    Jun    2:25:03        
            81    DENIEL    Tangi    StHerblain US    Jun    2:25:03        
                 LEBRETON    Kevin    Nantes Atlant    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 LEGAILLARD    Erwann    Nantes Atlant    Jun             Ab-Ncla/DNF
                 PROVOST    Maximilien    Nantes Atlant    2 c             Ab-Ncla/DNF
                 VINCENT    Joris    Nantes Atlant    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 BENARD    Fabien    StHerblain US    2 c             Ab-Ncla/DNF
                 BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US    3 c             Ab-Ncla/DNF
                 GAREL    Mathis    StHerblain US    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 BOUCHERY    Gaetan    POC C Lumière    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 LALONNIER    Baptiste    POC C Lumière    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 LE CLAIRE    Bryan    POC C Lumière    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 MORIN    Erwan    POC C Lumière    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 UWIZEYE    Jean Claude    POC C Lumière    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 DELAHAYE    Alexandre    Vallet VS    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 GICQUEL    Dylan    Vallet VS    Jun             Ab-Ncla/DNF
                 FAYETTE    Pierre Andre    Apoge C    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 LAMY    Antoine    Apoge C    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 LATOUR    Florian    Apoge C    2 c             Ab-Ncla/DNF
                 TIJOU    Clement    Cholet 49 UC    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 ARTUS    Willy    Sojasun Esp    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 PERRET    Kevin    Sojasun Esp    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 SALMON    Grégoire    Sojasun Esp    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 BARON    Elouan    LaRocheYon V    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 BEAUSSIRE    Martin    LaRocheYon V    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 CHANSON    Quentin    LaRocheYon V    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 PIERRE    Alexis    Torigni ES    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 SALLES    Emmanuel    Torigni ES    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 MENARD    Dorian    Beaupréau VS    Jun             Ab-Ncla/DNF
                 ODA    Hijiri    IfsHérouville    1 c             Ab-Ncla/DNF
                 RONDEAU    Jean Francois    Nantes Doulon    Po2             Ab-Ncla/DNF
                 RENARD    Maxence    Pornichet VC    2 c             Ab-Ncla/DNF
                 MASSOULIER    Erwan    Les Sables V    Jun             Ab-Ncla/DNF
                 JOUNIER    Quentin    Redon OC    2 c             Ab-Ncla/DNF

          • Nantes ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite