• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Course by Le Tour: Lizzie Deignan / Biannic 16ème

      • Publié le 29/08/2020
      • Résultat du 29/08/2020
          • Aude Biannic a pris ce samedi la 16ème place de La Course by Le Tour (1.WWT). Devant, dans l'échappée, la pistarde britannique de l'équipe Trek-Segafredo Lizzie Deignan s'est offert le luxe de dominer Marianne Vos ! On notera aussi la bonne 21ème place de Sandra Lévénez.
          • La Course by Le Tour: Lizzie Deignan / Biannic 16ème
          • Photo ASO / Alex Broadway

            1     ELIZABETH DEIGNAN    TREK - SEGAFREDO    02H 22' 51''    -
            2     MARIANNE VOS    CCC - LIV    02H 22' 51''    -
            3     DEMI VOLLERING    PARKHOTEL VALKENBURG    02H 22' 51''    -
            4     KATARZYNA NIEWIADOMA    CANYON // SRAM RACING    02H 22' 51''    -
            5     ANNEMIEK VAN VLEUTEN    MITCHELTON SCOTT    02H 22' 51''    -
            6     ELISA LONGO BORGHINI    TREK - SEGAFREDO    02H 22' 58''    + 00H 00' 07''
            7     EMILIA FAHLIN    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            8     ELISA BALSAMO    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            9     SORAYA PALADIN    CCC - LIV    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            10     LIANE LIPPERT    TEAM SUNWEB    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            11     LOTTE KOPECKY    LOTTO SOUDAL LADIES    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            12     MIKAYLA HARVEY    EQUIPE PAULE KA    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            13     EUGENIA BUJAK    ALE' BTC LJUBLJANA    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            14     KATIA RAGUSA    ASTANA WOMEN'S TEAM    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            15     HANNAH BARNES    CANYON // SRAM RACING    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            16     AUDE BIANNIC    MOVISTAR TEAM WOMEN    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            17     PAULIENA ROOIJAKKERS    CCC - LIV    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            18     LAUREN STEPHENS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            19     HANNA NILSSON    PARKHOTEL VALKENBURG    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            20     ANE SANTESTEBAN GONZALEZ    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            21     SANDRA LEVENEZ    TEAM ARKEA    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            22     OMER SHAPIRA    CANYON // SRAM RACING    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            23     LEAH KIRCHMANN    TEAM SUNWEB    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            24     MARTA CAVALLI    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            25     CHANTAL VAN DEN BROEK-BLAAK    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            26     EVITA MUZIC    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            27     ERICA MAGNALDI    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            28     ILARIA SANGUINETI    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    02H 24' 41''    + 00H 01' 50''
            29     ELIZABETH BANKS    EQUIPE PAULE KA    02H 24' 46''    + 00H 01' 55''
            30     ALENA AMIALIUSIK    CANYON // SRAM RACING    02H 24' 49''    + 00H 01' 58''

          • Nice ( 06 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite