• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • La Course de la Paix pour Toumire / D'Hervez placé

      • Publié le 12/05/2019
      • Résultat du 12/05/2019
          • Hugo Toumire a tenu et il remporte le classement général final de la Course de la Paix en République Tchèque ! Le Normand succède à Remco Evenepoel au palmarès... Excusez du peu ! La dernière étape a vu le succès de Andreas Byskov Sarbo (Danemark) et Thibault D'Hervez est 14ème et 25ème au général.
          • La Course de la Paix pour Toumire / D'Hervez placé
          •  

             

            Classement de la dernière étape


            1 BYSKOV SARBO Andreas DEN Danish National Team les 96,4 km en 2h27'04'' (moy. 39,329 km/h) (b : 10'')
            2 STOKKE Vegard NOR Norway National Team 00:03 (b : 6'')
            3 VAN UDEN Casper NED Netherlands National Team 00:08 (b : 4'')
            4 PENHOET Paul FRA France National Team 00:08
            5 BALLERSTEDT Maurice GER German National Team 00:08
            6 TIBERI Antonio ITA Italian National Team 00:08
            7 ANDRESEN Tobias Lund DEN Danish National Team 00:08
            8 LOLAND Sakarias Koller NOR Norway National Team 00:08
            9 WILLEMS Jago BEL Belgian National Team 00:08
            10 ŤOUPALÍK Jakub CZE Czech Republic National Te 00:08
            11 TOUMIRE Hugo FRA France National Team 00:08 (bonification de 1'')
            12 WALLINDER Wincent SWE Swenden National Team 00:08
            13 DELLA LUNGA Francesco ITA Italian National Team 00:08
            14 D'HERVEZ Thibault FRA France National Team 00:08
            15 WILKSCH Hannes GER German National Team 00:08
            16 STRELKOV Nikita RUS Russian National Team 00:08
            17 KOLAŘÍK Lukáš EUR Euroregion Team 00:08
            18 OELKE Tim GER German National Team 00:08
            19 GOMOZKOV Artem RUS Russian National Team 00:08
            20 TRETYAKOV Lev KAZ Kazakhstan National Team 00:08
            21 PICCOLO Andrea ITA Italian National Team 00:08 (b : 1'')
            22 HEßMANN Michel GER German National Team 00:08
            23 VANDENBULCKE Alex BEL Belgian National Team 00:08
            24 STOČEK Bruno EUR Euroregion Team 00:08
            25 VACEK Mathias CZE Czech Republic National Te 00:08
            26 LINDNER Tom EUR Euroregion Team 00:08
            27 LUTTER Eric EUR Euroregion Team 00:08
            28 VAN EETVELT Lennert BEL Belgian National Team 00:08
            29 COLNAR Aljaž SLO Slovenia National Team 00:08
            30 DAHLBLOM Anton SWE Swenden National Team 00:08
            31 DEBRUYNE Ramses BEL Belgian National Team 00:08
            32 BRENNER Marco GER German National Team 00:08 (b : 3'')
            33 BOUČEK Jakub CZE Czech Republic National Te 00:08
            34 BAUDIN Alex FRA France National Team 00:08
            35 PONOMAR Andrii UKR Ukraine National Team 00:08
            36 IWERSEN Emil Schandor DEN Danish National Team 00:08
            37 KLYVER Hjalmar SWE Swenden National Team 00:08
            38 LEVY William Blume DEN Danish National Team 00:08
            39 SKIVILD Robin Juel DEN Danish National Team 00:08
            40 OLSZAR Antoni POL Poland National Team 00:08
            41 KOLAŠINAC Admir SRB Serbian National Team 00:08
            42 ARTZ Huub NED Netherlands National Team 00:08
            43 HNÍK Jakub CZE Czech Republic National Te 00:08
            44 DROOGMANS Lars BEL Belgian National Team 00:08
            45 GUSEV Iakov RUS Russian National Team 00:08
            46 VAN DER TUUK Axel NED Netherlands National Team 00:08
            47 PERSICO Davide ITA Italian National Team 00:08
            48 LOVIDIUS Edvin SWE Swenden National Team 00:08
            49 DUIJVESTEIJN Roy NED Netherlands National Team 00:08
            50 GLIVAR Gal SLO Slovenia National Team 00:08
            51 CLYNHENS Toon BEL Belgian National Team 00:08
            52 FINNESAND Frederik Gje NOR Norway National Team 00:08
            53 ROSNER Linus GER German National Team 00:08
            54 MIHOLJEVIČ Fran CRO Croatia National Team 00:08
            55 TRAININI Tomas ITA Italian National Team 00:08
            56 GRASVOLD Dennis NOR Norway National Team 00:08
            57 ŘEHA Filip CZE Czech Republic National Te 00:08
            58 MINY Gilles LUX Luxemburg National Team 00:08
            59 KEUP Pierre-Pascal EUR Euroregion Team 00:08
            60 HUENS Axel FRA France National Team 00:08 (b : 5'')
            61 GUZZO Federico ITA Italian National Team 00:08
            62 PARET PEINTRE Valenti FRA France National Team 01:12
            63 BITTNER Pavel CZE Czech Republic National Te 00:08
            64 STAUNE-MITTET Johan NOR Norway National Team 02:20
            65 DEL GROSSO Bodi NED Netherlands National Team 02:20
            66 HANSEN Peter Asbjorn DEN Danish National Team 03:22
            67 VANČO Tobias SVK Slovakia National Team 03:22
            68 MOVCHAN Andrii UKR Ukraine National Team 03:22
            69 BETTENDORFF Loic LUX Luxemburg National Team 05:21
            70 KULAKOV Maksim RUS Russian National Team 08:41
            71 BREIN Sindre Hvesser NOR Norway National Team 09:46
            72 RYSZEWSKI Kamil POL Poland National Team 09:46
            73 BILYI Maksim UKR Ukraine National Team 09:46
            74 JERETINA Marko SLO Slovenia National Team 09:46
            75 GORAK Dominik POL Poland National Team 09:46
            76 JASKOT Michal POL Poland National Team 09:46
            77 ĆATOVIĆ Nermin SRB Serbian National Team 09:46
            78 SLAMZHANOV Orken KAZ Kazakhstan National Team 09:46 (b : 2'')
            79 OŠKO Milosz POL Poland National Team 09:46
            80 ROVDER Pavol SVK Slovakia National Team 13:35
            81 GAJDULA Marek SVK Slovakia National Team 13:35
            82 BANIAR Matúš SVK Slovakia National Team 13:35
            83 JURIŠEVIČ Carlo CRO Croatia National Team 14:10
            84 MUSIALIK Jakub POL Poland National Team 14:10
            85 KUDRAVETS Artsiom BLR Belorusian National Team 14:10
            86 JOVANOV Stevan SRB Serbian National Team 14:10
            87 LUKOVIČ David SRB Serbian National Team 14:10
            88 AHLSSON Jonathan SWE Swenden National Team 14:10
            89 LOJEN Matija CRO Croatia National Team 14:10

            DNF
            SMETANIUK Oleksander UKR Ukraine National Team .
            BLATT Pablo LUX Luxemburg National Team
            PEREIRA MARQUES Raf LUX Luxemburg National Team
            MURN Boštjan SLO Slovenia National Team .

             

            Classement général final


            1 TOUMIRE Hugo FRA France National Team les 388,5 km en 9h43'33'' soit une moyenne de 39,933 km/h
            2 BALLERSTEDT Maurice GER German National Team 00:09
            3 PICCOLO Andrea ITA Italian National Team 00:16
            4 HEßMANN Michel GER German National Team 00:21
            5 BRENNER Marco GER German National Team 00:21
            6 PONOMAR Andrii UKR Ukraine National Team 00:32
            7 TIBERI Antonio ITA Italian National Team 00:42
            8 VAN EETVELT Lennert BEL Belgian National Team 00:47
            9 DEBRUYNE Ramses BEL Belgian National Team 00:49
            10 FINNESAND Frederik Gjes NOR Norway National Team 00:55
            11 SKIVILD Robin Juel DEN Danish National Team 00:56
            12 LINDNER Tom EUR Euroregion Team 01:00
            13 BAUDIN Alex FRA France National Team 01:00
            14 VACEK Mathias CZE Czech Republic National Team 01:03
            15 GRASVOLD Dennis NOR Norway National Team 01:18
            16 BITTNER Pavel CZE Czech Republic National Team 01:21
            17 LEVY William Blume DEN Danish National Team 01:27
            18 WILLEMS Jago BEL Belgian National Team 01:52
            19 STOKKE Vegard NOR Norway National Team 01:55
            20 GUZZO Federico ITA Italian National Team 02:22
            21 VAN UDEN Casper NED Netherlands National Team 02:28
            22 OLSZAR Antoni POL Poland National Team 02:45
            23 GUSEV Iakov RUS Russian National Team 03:16
            24 DAHLBLOM Anton SWE Swenden National Team 04:19
            25 D'HERVEZ Thibault FRA France National Team 04:28
            26 PARET PEINTRE Valentin FRA France National Team 05:00
            27 CLYNHENS Toon BEL Belgian National Team 05:01
            28 BYSKOV SARBO Andreas DEN Danish National Team 05:14
            29 BOUČEK Jakub CZE Czech Republic National Team 05:59
            30 WILKSCH Hannes GER German National Team 05:59
            31 IWERSEN Emil Schandor DEN Danish National Team 06:04
            32 VAN DER TUUK Axel NED Netherlands National Team 06:22
            33 GLIVAR Gal SLO Slovenia National Team 06:27
            34 ROSNER Linus GER German National Team 06:28
            35 WALLINDER Wincent SWE Swenden National Team 06:57
            36 ANDRESEN Tobias Lund DEN Danish National Team 07:00
            37 DROOGMANS Lars BEL Belgian National Team 07:10
            38 LUTTER Eric EUR Euroregion Team 07:11
            39 LOLAND Sakarias Koller NOR Norway National Team 07:25
            40 HNÍK Jakub CZE Czech Republic National Team 07:35
            41 KOLAŠINAC Admir SRB Serbian National Team 07:51
            42 VANDENBULCKE Alex BEL Belgian National Team 08:02
            43 OELKE Tim GER German National Team 08:21
            44 ŤOUPALÍK Jakub CZE Czech Republic National Team 08:56
            45 MIHOLJEVIČ Fran CRO Croatia National Team 09:40
            46 STAUNE-MITTET Johan NOR Norway National Team 09:52
            47 ARTZ Huub NED Netherlands National Team 11:07
            48 BETTENDORFF Loic LUX Luxemburg National Team 11:16
            49 COLNAR Aljaž SLO Slovenia National Team 12:10
            50 GOMOZKOV Artem RUS Russian National Team 13:11
            51 KOLAŘÍK Lukáš EUR Euroregion Team 13:27
            52 DUIJVESTEIJN Roy NED Netherlands National Team 13:56
            53 PENHOET Paul FRA France National Team 14:36
            54 MINY Gilles LUX Luxemburg National Team 14:37
            55 KEUP Pierre-Pascal EUR Euroregion Team 15:12
            56 HUENS Axel FRA France National Team 15:18
            57 STOČEK Bruno EUR Euroregion Team 16:11
            58 MOVCHAN Andrii UKR Ukraine National Team 16:20
            59 JERETINA Marko SLO Slovenia National Team 16:24
            60 JASKOT Michal POL Poland National Team 16:51
            61 LOVIDIUS Edvin SWE Swenden National Team 16:54
            62 DELLA LUNGA Francesco ITA Italian National Team 17:16
            63 TRAININI Tomas ITA Italian National Team 17:23
            64 BILYI Maksim UKR Ukraine National Team 18:00
            65 GORAK Dominik POL Poland National Team 18:51
            66 ĆATOVIĆ Nermin SRB Serbian National Team 19:04
            67 DEL GROSSO Bodi NED Netherlands National Team 19:11
            68 HANSEN Peter Asbjorn DEN Danish National Team 20:24
            69 VANČO Tobias SVK Slovakia National Team 20:37
            70 PERSICO Davide ITA Italian National Team 20:56
            71 JURIŠEVIČ Carlo CRO Croatia National Team 22:02
            72 ŘEHA Filip CZE Czech Republic National Team 23:01
            73 BREIN Sindre Hvesser NOR Norway National Team 23:53
            74 OŠKO Milosz POL Poland National Team 23:55
            75 KLYVER Hjalmar SWE Swenden National Team 24:21
            76 GAJDULA Marek SVK Slovakia National Team 25:36
            77 KULAKOV Maksim RUS Russian National Team 26:05
            78 RYSZEWSKI Kamil POL Poland National Team 27:02
            79 AHLSSON Jonathan SWE Swenden National Team 29:52
            80 STRELKOV Nikita RUS Russian National Team 30:00
            81 MUSIALIK Jakub POL Poland National Team 31:46
            82 TRETYAKOV Lev KAZ Kazakhstan National Team 32:34
            83 BANIAR Matúš SVK Slovakia National Team 33:12
            84 JOVANOV Stevan SRB Serbian National Team 34:30
            85 SLAMZHANOV Orken KAZ Kazakhstan National Team 44:21
            86 ROVDER Pavol SVK Slovakia National Team 45:50
            87 LUKOVIČ David SRB Serbian National Team 46:11
            88 KUDRAVETS Artsiom BLR Belorusian National Team 47:00
            89 LOJEN Matija CRO Croatia National Team 57:11

             

            Classement aux points


            1 VAN UDEN Casper NED Netherlands National Team 51 points
            2 PENHOET Paul FRA France National Team 50
            3 TIBERI Antonio ITA Italian National Team 45
            4 TOUMIRE Hugo FRA France National Team 42
            5 BALLERSTEDT Maurice GER German National Team 36
            6 HEßMANN Michel GER German National Team 34
            7 WILLEMS Jago BEL Belgian National Team 32
            8 PICCOLO Andrea ITA Italian National Team 28
            9 BYSKOV SARBO Andreas DEN Danish National Team 25
            10 TRAININI Tomas ITA Italian National Team 25
            11 LOLAND Sakarias Koller NOR Norway National Team 24
            12 DELLA LUNGA Francesco ITA Italian National Team 23
            13 SKIVILD Robin Juel DEN Danish National Team 22
            14 LEVY William Blume DEN Danish National Team 21
            15 STOKKE Vegard NOR Norway National Team 20
            16 PONOMAR Andrii UKR Ukraine National Team 17
            17 VANDENBULCKE Alex BEL Belgian National Team 16
            18 ROSNER Linus GER German National Team 12
            19 BRENNER Marco GER German National Team 11
            20 LINDNER Tom EUR Euroregion Team 10
            21 BAUDIN Alex FRA France National Team 9
            22 WALLINDER Wincent SWE Swenden National Team 9
            23 ANDRESEN Tobias Lund DEN Danish National Team 9
            24 HUENS Axel FRA France National Team 9
            25 GRASVOLD Dennis NOR Norway National Team 7
            26 ŤOUPALÍK Jakub CZE Czech Republic National Team 6
            27 BITTNER Pavel CZE Czech Republic National Team 5
            28 VAN EETVELT Lennert BEL Belgian National Team 4
            29 PARET PEINTRE Valentin FRA France National Team 4
            30 KULAKOV Maksim RUS Russian National Team 3
            31 D'HERVEZ Thibault FRA France National Team 2
            32 OLSZAR Antoni POL Poland National Team 1
            33 WILKSCH Hannes GER German National Team 1
            34 STAUNE-MITTET Johannes NOR Norway National Team 1
            35 VANČO Tobias SVK Slovakia National Team 1

             

            Classement MG


            1 GUZZO Federico ITA Italian National Team 21 points
            2 SKIVILD Robin Juel DEN Danish National Team 14
            3 BETTENDORFF Loic LUX Luxemburg National Team 12
            4 WILLEMS Jago BEL Belgian National Team 9
            5 TIBERI Antonio ITA Italian National Team 6
            6 PICCOLO Andrea ITA Italian National Team 6
            7 VAN UDEN Casper NED Netherlands National Team 6
            8 BALLERSTEDT Maurice GER German National Team 5
            9 BRENNER Marco GER German National Team 4
            10 STOKKE Vegard NOR Norway National Team 4
            11 IWERSEN Emil Schandorff DEN Danish National Team 4
            12 FINNESAND Frederik Gjestela NOR Norway National Team 3
            13 LEVY William Blume DEN Danish National Team 3
            14 CLYNHENS Toon BEL Belgian National Team 3
            15 ARTZ Huub NED Netherlands National Team 3
            16 DEBRUYNE Ramses BEL Belgian National Team 1
            17 VACEK Mathias CZE Czech Republic National Team 1
            18 GRASVOLD Dennis NOR Norway National Team 1
            19 PARET PEINTRE Valentin FRA France National Team 1
            20 KLYVER Hjalmar SWE Swenden National Team 1

             

            Classement des rushs


            1 HUENS Axel FRA France National Team 10 points
            2 BRENNER Marco GER German National Team 8
            3 SLAMZHANOV Orken KAZ Kazakhstan National Team 6
            4 PICCOLO Andrea ITA Italian National Team 3
            5 STOKKE Vegard NOR Norway National Team 3
            6 LOVIDIUS Edvin SWE Swenden National Team 3
            7 KULAKOV Maksim RUS Russian National Team 3
            8 BALLERSTEDT Maurice GER German National Team 2
            9 TOUMIRE Hugo FRA France National Team 1
            10 HEßMANN Michel GER German National Team 1
            11 BETTENDORFF Loic LUX Luxemburg National Team 1
            12 PENHOET Paul FRA France National Team 1

             

            Classement des équipes


            1 GERMAN en 29h11'45''
            2 ITALIAN à 01:17
            3 BELGIAN 02:01
            4 NORWAY 02:23
            5 FRANCE 03:27
            6 DANISH 06:41
            7 CZECH REPUBLIC T 07:17
            8 EUROREGION 13:48
            9 RUSSIAN 16:43
            10 SWENDEN 18:32
            11 NETHERLANDS 18:39
            12 UKRAINE 32:42
            13 SLOVENIA 33:14
            14 POLAND 37:18
            15 SERBIAN 1:00:19
            16 SLOVAKIA 1:13:40
            17 CROATIA 1:17:06

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite