• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Faun Ardèche Classic pour Gaudu

      • Publié le 27/02/2021
      • Résultat du 27/02/2021
          • Après Cavagna l'an passé, c'est David Gaudu (Groupama-FDJ) qui a remporté, ce samedi la Faun Ardèche Classic. Après 171,3km autour de Guilherand-Granges (07), le Breton s'impose au sprint devant son dernier compagnon de route, Clément Champoussin (AG2R Citroën Team). Derrière, à 11'', Hugh Carthy (EF Education-Nippo) complète le podium.
          • La Faun Ardèche Classic pour Gaudu
          • Photo AG2R Citroën Team

             

            1    GAUDU David    FRA    GFC    4h32'37''
            2    CHAMPOUSSIN Clément    FRA    ACT     à 00''
            3    CARTHY Hugh John    GBR    EFN    à 11''
            4    HONORÉ Mikkel    DEN    DQT    à 28''
            5    GODON Dorian    FRA    ACT    à 40''
            6    VLASOV Aleksandr    RUS    APT     ''     
            7    PARET PEINTRE Aurélien    FRA    ACT    à 42''
            8    PINOT Thibaut    FRA    GFC     ''     
            9    HIVERT Jonathan    FRA    BBK    à 46''
            10    SIMMONS Quinn    USA    TFS     ''     
            11    BARGUIL Warren    FRA    ARK     ''     
            12    COSTA Rui    POR    UAD     ''     
            13    HUYS Laurens    BEL    BWB     ''     
            14    TULETT Ben    GBR    AFC     ''     
            15    CARR Simon    GBR    EFN     ''     
            16    MARTIN Guillaume    FRA    COF     ''     
            17    IZAGUIRRE INSAUSTI Ion    ESP    APT     ''     
            18    FUGLSANG Jakob    DEN    APT     ''     
            19    HERRADA Jesus    ESP    COF    à 01'16''
            20    ROTA Lorenzo    ITA    IWG     ''     
            21    PACHER Quentin    FRA    BBK     ''     
            22    DIAZ GALLEGO Jose Manuel    ESP    DKO     ''     
            23    GESCHKE Simon    GER    COF    à 01'19''
            24    JANSSENS Jimmy    BEL    AFC    à 01'34''
            25    ARU Fabio    ITA    TQA     ''     
            26    POWER Rob    AUS    TQA    à 01'39''
            27    SERRY Pieter    BEL    DQT     ''     
            28    REICHENBACH Sébastien    SUI    GFC     ''     
            29    LASTRA MARTINEZ Jonathan    ESP    CJR     ''     
            30    PICCOLI James    CAN    ISN    à 02'26''
            31    SKUJINS Toms    LAT    TFS    à 02'32''
            32    SIMON Julien    FRA    TDE     ''     
            33    EIKING Odd Christian    NOR    IWG     ''     
            34    SCHMID Mauro    SUI    TQA     ''     
            35    SCHÖNBERGER Sebastian    AUT    BBK     ''     
            36    LAMMERTINK Maurits    NED    IWG     ''     
            37    BOUET Maxime    FRA    ARK     ''     
            38    MOSCA Jacopo    ITA    TFS     ''     
            39    DELAPLACE Anthony    FRA    ARK     ''     
            40    COVI Alessandro    ITA    UAD     ''     
            41    BERNARD Julien    FRA    TFS     ''     
            42    HAGEN Carl Fredrik    NOR    ISN     ''     
            43    GUGLIELMI Simon    FRA    GFC     ''     
            44    DOUBEY Fabien    FRA    TDE    à 02'35''
            45    BAGIOLI Andrea    ITA    DQT    à 02'38''
            46    HOULE Hugo    CAN    APT     ''     
            47    BURGAUDEAU Mathieu    FRA    TDE    à 03'14''
            48    GUERNALEC Thibault    FRA    ARK     ''     
            49    WIRTGEN Luc    LUX    BWB    à 03'40''
            50    NIV Guy    ISR    ISN     ''     
            51    RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar    ESP    APT     ''     
            52    PRONSKIY Vadim    KAZ    APT     ''     
            53    MOLLY Kenny    BEL    BWB     ''     
            54    BAKELANTS Jan    BEL    IWG     ''     
            55    URRUTY Maxime    FRA    XRL     ''     
            56    REUTIMANN Matthias    SUI    SRA    à 04'10''
            57    EDET Nicolas    FRA    COF    à 04'31''
            58    PRODHOMME Nicolas    FRA    ACT     ''     
            59    GASTAUER Ben    LUX    ACT     ''     
            60    GAUTIER Cyril    FRA    BBK     ''     
            61    ARMIRAIL Bruno    FRA    GFC    à 05'34''
            62    GRELLIER Fabien    FRA    TDE    à 06'15''
            63    VAKOČ Petr    CZE    AFC    à 06'32''
            64    IRISARRI RICON Jon    ESP    CJR     ''     
            65    OWSIAN Lukasz    POL    ARK    à 07'04''
            66    PETERS Nans    FRA    ACT     ''     
            67    NIBALI Antonio    ITA    TFS     ''     
            68    MARTIN GALAN Sergio Roman    ESP    CJR    à 07'48''
            69    DEVENYNS Dries    BEL    DQT    à 08'11''
            70    DELACROIX Théo    FRA    IWG    à 08'18''
            71    CONTI Valerio    ITA    UAD    à 09'24''
            72    MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo    COL    UAD     ''     
            73    MURGUIALDAY Jokin    ESP    CJR     ''     
            74    OURSELIN Paul    FRA    TDE     ''     
            75    BARRENETXEA GOLZARRI Jon    ESP    CJR     ''     
            76    SBARAGLI Kristian    ITA    AFC     ''     
            77    FRAILE MATARRANZ Omar    ESP    APT     ''     
            78    CUADROS MORATA Alvaro    ESP    CJR     ''     
            79    CATAFORD Alexander    CAN    ISN     ''     
            80    BELLICAUD Jeremy    FRA    IWG     ''     
            81    PICHON Laurent    FRA    ARK     ''     
            82    EL FARES Julien    FRA    EFN     ''     
            83    DE ROSSI Lucas    FRA    DKO     ''     
            84    FEDELI Alessandro    ITA    DKO     ''     
            85    FRANKINY Kilian    SUI    TQA     ''     
            86    BALFOUR Stuart    GBR    SRA     ''     
            87    DEWULF Stan    BEL    ACT     ''     
            88    RIES Michel    LUX    TFS     ''     
            89    MERTZ Remy    BEL    BWB     ''     
            90    ČERNÝ Josef    CZE    DQT     ''     
            91    VACEK Karel    CZE    TQA     ''     
            92    CAVAGNA Rémi    FRA    DQT     ''     
            93    BONNAMOUR Franck    FRA    BBK     ''     
            94    PAASSCHENS Mathijs    NED    BWB     ''     
            95    DE MARCHI Alessandro    ITA    ISN     ''     
            96    FERRON Valentin    FRA    TDE     ''     
            97    PAILLOT Yoann    FRA    AUB    à 10'45''
            98    LEDANOIS Kevin    FRA    ARK    à 11'39''
            99    LÜSCHER Damian    SUI    SRA     ''     
            100    AULAR SANABRIA Orluis Alberto    VEN    CJR     ''     
            101    VOISARD Yannis    SUI    SRA     ''     
            102    DELETTRE Alexandre    FRA    DKO     ''     
            103    BARCELO ARAGON Fernando    ESP    COF     ''     
            104    IMPEY Daryl    RSA    ISN    à 13'40''
            105    KAMP Alexander    DEN    TFS     ''     
            106    NAKANE Hideto    JPN    EFN     ''     
            107    LIETAER Eliot    BEL    BBK     ''     
            108    THIÈRY Cyrille    SUI    SRA     ''     
            109    RIABUSHENKO Aleksandr    BLR    UAD     ''     
            110    BETTIOL Alberto    ITA    EFN     ''     
            111    NIELSEN Magnus Cort    DEN    EFN     ''     
            112    CENTRONE Ivan    LUX    XRL     ''     
            113    GAILLARD Marlon    FRA    TDE     ''     
            114    BOILEAU Alan    FRA    BBK    à 15'34''
            115    WALSLEBEN Philipp    GER    AFC    à 16'13''
            116    PERICHON Pierre Luc    FRA    COF    à 16'18''
            117    BAYER Tobias    AUT    AFC     ''     
            118    BERTHET Clément    FRA    DKO     ''     
            119    OLIVEIRA Ivo    POR    UAD    à 19'10''
            120    OLIVEIRA Rui    POR    UAD     ''     
            121    KONOVALOVAS Ignatas    LTU    GFC     ''     
            122    DAVY Clément    FRA    GFC     ''     

            Ab    KNOX James    GBR    DQT    
            Ab    LAFAY Victor    FRA    COF    
            Ab    BEPPU Fumiyuki    JPN    EFN    
            Ab    CIMOLAI Davide    ITA    ISN    
            Ab    CLARKE Simon    AUS    TQA    
            Ab    BROWN Connor    NZL    TQA    
            Ab    DEBESAY Yakob    ERI    DKO    
            Ab    FERNANDEZ CRUZ Delio    ESP    DKO    
            Ab    VANENDERT Jelle    BEL    BWB    
            Ab    VENNER Quentin    BEL    BWB    
            Ab    VERVAEKE Louis    BEL    AFC    
            Ab    ANTOMARCHI Julien    FRA    XRL    
            Ab    DE WITTE Mathias    BEL    XRL    
            Ab    LEROUX Samuel    FRA    XRL    
            Ab    LEVEAU Jérémy    FRA    XRL    
            Ab    KOWALSKI Dylan    FRA    XRL    
            Ab    BIDWELL Andrew    NZL    SRA    
            Ab    MIFSUD Andréa    FRA    SRA    
            Ab    TESSON Jason    FRA    AUB    
            Ab    HUREL Tony    FRA    AUB    
            Ab    LOUVET Louis    FRA    AUB    
            Ab    MALDONADO Anthony    FRA    AUB    

          • Guilherand-Granges ( 07 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite