• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Flèche Brabançonne : Madouas 14 ème

      • Publié le 14/04/2021
      • Résultat du 14/04/2021
          • Valentin Madouas ( Groupama -FDJ) termine à la 14 ème place de la Flèche Brabançonne , l'épreuve est remporté par le Britannique Tom Pidcock (Inéos Grenadier) devant le Belge Wout Van Aert (Jumbo-Visma) et l'Italien Matteo Trentin (UAE).
          • La Flèche Brabançonne : Madouas 14 ème
          • Photo: ©Photonews

             

            Classement

             

            1  PIDCOCK Thomas INEOS Grenadiers 04:36:27
            2  VAN AERT Wout Team Jumbo-Visma ,,
            3  TRENTIN Matteo UAE-Team Emirates 00:02
            4  SCHELLING Ide BORA - hansgrohe 00:07
            5  SKUJIŅŠ Toms Trek - Segafredo ,,
            6  STANNARD Robert Team BikeExchange ,,
            7  TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
            8  COSNEFROY Benoît AG2R Citroën Team ,,
            9  RIESEBEEK Oscar Alpecin-Fenix ,,
            10  LEKNESSUND Andreas Team DSM 00:12
            11  CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 00:25
            12  VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën Team 00:48
            13  DE BONDT Dries Alpecin-Fenix ,,
            14  MADOUAS Valentin Groupama - FDJ ,,
            15  MENTEN Milan Bingoal Pauwels Sauces WB ,,
            16  MONIQUET Sylvain Lotto Soudal ,,
            17  CAMPENAERTS Victor Team Qhubeka ASSOS 00:51
            18  LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 00:53
            19  BURGHARDT Marcus BORA - hansgrohe ,,
            20  MOLARD Rudy Groupama - FDJ ,,
            21  PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team ,,
            22  VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
            23  SERRY Pieter Deceuninck - Quick Step ,,
            24  SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix ,,
            25  OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
            26  CARR Simon EF Education - Nippo ,,
            27  ARMÉE Sander Team Qhubeka ASSOS ,,
            28  HOELGAARD Markus Uno-X Pro Cycling Team ,,
            29  LAMMERTINK Maurits Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            30  ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            31  CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers ,,
            32  VAN GESTEL Dries Team Total Direct Energie ,,
            33  MEZGEC Luka Team BikeExchange ,,
            34  WIRTGEN Luc Bingoal Pauwels Sauces WB ,,
            35  POWER Robert Team Qhubeka ASSOS ,,
            36  DE TIER Floris Alpecin-Fenix ,,
            37  MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious ,,
            38  STUYVEN Jasper Trek - Segafredo ,,
            39  HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation ,,
            40  LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step ,,
            41  LEMOINE Cyril B&B Hotels p/b KTM 01:10
            42  THEUNS Edward Trek - Segafredo 01:17
            43  BAKELANTS Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 01:20
            44  WANDAHL Frederik BORA - hansgrohe 01:22
            45  STOKBRO Andreas Team Qhubeka ASSOS ,,
            46  FERRON Valentin Team Total Direct Energie ,,
            47  WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits ,,
            48  VERMAERKE Kevin Team DSM ,,
            49  VANDENABEELE Henri Team DSM ,,
            50  RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates ,,
            51  BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation ,,
            52  GIBBONS Ryan UAE-Team Emirates ,,
            53  MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix ,,
            54  BROWN Connor Team Qhubeka ASSOS ,,
            55  GODON Dorian AG2R Citroën Team ,,
            56  HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Pro Cycling Team ,,
            57  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
            58  MARTENS Paul Team Jumbo-Visma 01:25
            59  JUNGELS Bob AG2R Citroën Team ,,
            60  GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
            61  TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
            62  DE GENDT Aimé Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 01:28
            63  LIVYNS Arjen Bingoal Pauwels Sauces WB 01:31
            64  COLBRELLI Sonny Bahrain - Victorious ,,
            65  WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 01:43
            66  BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM 02:04
            67  HOWES Alex EF Education - Nippo 02:18
            68  MARCATO Marco UAE-Team Emirates 02:19
            69  BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
            70  SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team ,,
            71  ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Pro Cycling Team 02:27
            72  WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
            73  THOMAS Benjamin Groupama - FDJ 03:11
            74  BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation 06:34
            75  VAN HOOYDONCK Nathan Team Jumbo-Visma ,,
            76  EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma ,,
            77  ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
            78  RENARD Alexis Israel Start-Up Nation ,,
            79  VLIEGEN Loïc Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            80  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
            81  VAN DEN BERG Marijn Groupama - FDJ ,,
            82  DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers ,,
            83  LIENHARD Fabian Groupama - FDJ ,,
            84  GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal ,,
            85  FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits ,,
            86  LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates ,,
            87  CRADDOCK Lawson EF Education - Nippo ,,
            88  ROBEET Ludovic Bingoal Pauwels Sauces WB 06:38
            89  MEEUS Jordi BORA - hansgrohe 06:42
            90  VAN MOER Brent Lotto Soudal ,,
            91  HERREGODTS Rune Sport Vlaanderen - Baloise 07:00
            92  GAMPER Patrick BORA - hansgrohe ,,
            93  KONYCHEV Alexander Team BikeExchange ,,
            94  MOLLY Kenny Bingoal Pauwels Sauces WB ,,
            95  ROOSEN Timo Team Jumbo-Visma ,,
            96  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise ,,
            97  TIBERI Antonio Trek - Segafredo 07:13
            98  BASSO Leonardo INEOS Grenadiers 08:53
            99 GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers ,,
            100  GOLDSTEIN Edo Israel Start-Up Nation ,,
            101  PEÁK Barnabás Team BikeExchange ,,
            102  WIRTGEN Tom Bingoal Pauwels Sauces WB ,,
            103  GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step ,,
            104  MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits ,,
            105  URIANSTAD Martin Uno-X Pro Cycling Team ,,
            106  KULSET Kristian Uno-X Pro Cycling Team ,,
            107  GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie ,,
            108  CORT Magnus EF Education - Nippo ,,
            109  MERTENS Julian Sport Vlaanderen - Baloise ,,
            110  BAUER Jack Team BikeExchange 09:12
            111  EDMONDSON Alex Team BikeExchange 09:16
            112  GALL Felix Team DSM ,,

            DNF  GENIETS Kevin Groupama - FDJ -
            DNF  VALLÉE Boris Bingoal Pauwels Sauces WB -
            DNF  SÉNÉCHAL Florian Deceuninck - Quick Step -
            DNF  HAAS Nathan Cofidis, Solutions Crédits -
            DNF  LINDEMAN Bert-Jan Team Qhubeka ASSOS -
            DNF  CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious -
            DNF  MATTHEWS Michael Team BikeExchange -
            DNF  MORICE Julien B&B Hotels p/b KTM -
            DNF  VAN MELSEN Kévin Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux -
            DNF  BONNET William Groupama - FDJ -
            DNF  VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen - Baloise -
            DNF  VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits -
            DNF  DE KORT Koen Trek - Segafredo -
            DNF  HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious -
            DNF  BRENNER Marco Team DSM -
            DNF  GENIEZ Alexandre Team Total Direct Energie -
            DNF  EIKING Odd Christian Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux -
            DNF  WURF Cameron INEOS Grenadiers -
            DNF  VANHOOF Ward Sport Vlaanderen - Baloise -
            DNF  NAKANE Hideto EF Education - Nippo -
            DNF  RIES Michel Trek - Segafredo -
            DNF  POLITT Nils BORA - hansgrohe -
            DNF  SALMON Martin Team DSM -
            DNF  MAITRE Florian Team Total Direct Energie -
            DNF MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal -
            DNF  VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation -
            DNF  COQUARD Bryan B&B Hotels p/b KTM -
            DNF  OWEN Logan EF Education - Nippo -
            DNF  TROIA Oliviero UAE-Team Emirates -
            DNF  CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step -
            DNF  LAAS Martin BORA - hansgrohe -
            DNF  HEINSCHKE Leon Team DSM -
            DNF  MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie -
            DNF  TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team -
            DNF  VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation -
            DNF  BACKAERT Frederik B&B Hotels p/b KTM -
            DNF  VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo -
            DNF  VAKOČ Petr Alpecin-Fenix -
            DNF  HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step -
            DNF  CHAMPION Thomas Cofidis, Solutions Crédits -
            DNF  JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Qhubeka ASSOS -
            DNF  TURGIS Anthony Team Total Direct Energie -
            DNF  DEWULF Stan AG2R Citroën Team -
            DNF  FISHER-BLACK Finn Team Jumbo-Visma -
            DNF  DE BACKER Bert B&B Hotels p/b KTM -
            DSQ  LEEMREIZE Gijs Team Jumbo-Visma ,,

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite