• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Garnache (85) : Lesage en solitaire

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • Belle performance des coureurs cadets du Redon OC , les deux cadets Redonnais qui faisaient partie de l'équipe du contre la montre d'hier et qui avait fini à la deuxième place du Challenge Voeckler, ont à nouveau brillé aujourd'hui, avec Gwendal Lesage qui remporte l'épreuve avec plus de 2 minutes d'avance et Félicien Gicquel qui termine à la troisième place.
          • La Garnache (85) : Lesage en solitaire
          • Classements

            Cadets  

            1 LESAGE   GWENDAL REDON OC 
            2 RUAULT   NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 
            3 GICQUEL   FELICIEN REDON OC 
            4 BOLGIANI   UGO VELO CLUB PORNICHET 
            5 GENAUDEAU   CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            6 CHEDORGE   MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 
            7 TESSIER   AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            8 SORIN   THOMAS POC COTE DE LUMIERE 
            9 ROULET   MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 
            10 MATHIEU   MICKAEL AIZENAY VELOS SPORTS 
            11 BERNARD   MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 
            12 JOSSE   GREG GUIDON MACHECOULAIS 
            13 MICHEL   QUENTIN VS MESANGER 
            14 AVRIT   ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 
            15 BOULAIS   JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            16 BAUBRY   TOM VELO CLUB PORNICHET 
            17 MERIAU   PIERRE VC CHALLANDAIS 
            18 SUPIOT  MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 
            19 MASSOULIER   ERWAN VC CHALLANDAIS 
            20 FOURNIER   BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE 
            21 BENETEAU   VALENTIN VC LUCONNAIS 
            22 BRISARD  ALEXANDRE VS MESANGER 
            23 LAMBERT   KEVIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 
            24 THOMAS   GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            25 LEBLANC BOURGEAIS   PAUL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
            26 TESSON   VICTOR VELO CLUB ESSARTAIS 
            27 MAITRE  ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 
            28 CORBES   SIMON VC SEBASTIENNAIS 
            29 AUBERT   LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            30 THIBAUD   ALOIS POC COTE DE LUMIERE 
            31 SANDIRA   FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 
            32 MAITRE   PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 
            33 PONTOIZEAU   JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS 

            D1/D2 
            1 JOSSE   DAVID EC BOUGUENAISIEN 
            2 COURANT   WILFRIED VC CHALLANDAIS 
            3 GUERNION   NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 
            4 ROCHEREAU   HUGO VTTARDS GARNACHOIS 
            5 RAVON   JIMMY VC CHANTONNAISIEN 
            6 BAUBRY   NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 
            7 GRANGE   MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 
            8 TRICHEREAU   RICHARD VC ST GILLES CROIX DE VIE 
            9 BROSSARD   THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 
            10 VLEMINCX  FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 
            11 JEANNEAU   SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN 
            12 BRISARD   CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 
            13 OLIVIER   JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            14 HUCHET   THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
            15 FAUCHET   ROLAND VC CHALLANDAIS 
            16 CORMERAIS   JEAN FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS 
            17 CHEREAU   BAPTISTE EC BOUGUENAISIEN 
            18 RAVON   SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 
            19 PERDRIEAU   ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 
            20 SANDIRA   DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 
            21 ORVOEN   FRANCK AC BREVINOIS 
              
            D3/D4 
            1 ORDONNEAU  ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 
            2 VALLET   GERARD P ST FLORENT NIORT 
            3 MOREAU   PASCAL VC CHALLANDAIS 
            4 DUPONT   BENOIT VELO CLUB PORNICHET 
            5 PINEAU   JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 
            6 GODIN   OLIVIER COMITE CYCLISTE MONTOIS 
            7 MARIONNEAU   NICOLAS VC CHALLANDAIS 
            8 GRIT   CYRILLEVC ST GILLES CROIX DE VIE 
            9 BERRE   LUCIEN EC BOUGUENAISIEN 
            10 SEILLER   REGIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 
            11 PENISSON   JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 
            12 BURGAUD   FREDERIC VC CHALLANDAIS 
            13 ROBARD   DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 
            14 GARNIER   CHRISTOPHE UCP REZEENNE 
            15 BONIN   DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 
            16 COURANT   FABIEN VC CHALLANDAIS 
            17 JARNY   JOEL VC CHALLANDAIS 
            18 CHEREAU   OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 
            19 REMAUD   HUBERT AIZENAY VELOS SPORTS 
            20 CANTIN   MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 
            21 COLIN   MARC PEDALE NANTAISE 
            22 BOIN   ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE 
            23 LOUIS   BRUNO EC DU CHATEAU D OLONNE 
            24 MASSOULIER   CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 
            25 JAUFFRIT   YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 
            26 LEMPERIERE   GUILLAUME VELO CLUB DE VENANSAULT 
            27 ROUAUD   MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 
            28 MICHEL   DENIS VS MESANGER 
            29 SELLIER   HUBERT EC BOUGUENAISIEN 
            30 BENETEAU   FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 

            Minimes  
            1 RATICHAUX   THEO GUIDON MACHECOULAIS 
            2 BOULAIS   PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 
            3 PINEAU   THITOUAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 
            4 BAILLY   CORENTIN VC CHALLANDAIS 
            5 CHAILLOT   ENZO PEDALE NANTAISE 
            6 MARAIS   BENJAMIN VC HERBRETAIS 
            7 LE MOUILLOUR  ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 
            8 BOIRE   FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 
            9 SELLIER   ROMAIN VC CHALLANDAIS
            10 RUEL   DORIAN AC BREVINOIS 
            11 BOLGIANI   GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 
            12 BONNEAU   PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
            13 BLENO   FLORIAN US ST HERBLAIN 
            14 BERGAUD   LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 
            15 MERIAU   TOM VC CHALLANDAIS 
            16 BOEUF   THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 
            17 AGENEAU   ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 
            18 ANDRE   GASPARD NANTES DOULON VS 
            19 GIRAUDET   CHARLY VC CHALLANDAIS 
            20 ORVOEN   NATHAN AC BREVINOIS 
            21 LESAGE   EWEN REDON OC 
            22 SOURGET   ELLIOT AC BREVINOIS 
            23 L`HERMITE   PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            24 BOSSIS   HUGO GUIDON MACHECOULAIS 
            25 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS 
            26 SORIN  ALEXANDRE EC DU CHATEAU D OLONNE 
            27 MINGUET   MATHIS VELO CLUB MOUTIERROIS 
            28 RAVART   TITOUAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 
            29 MILLET   DYLAN VC ST GILLES CROIX DE VIE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite