• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • La Guy Ignolin pour Le Berre/Chuzeville

      • Publié le 12/10/2019
      • Résultat du 12/10/2019
          • Le duo junior Mathis Le Berre - Volodia Chuzeville (UC Briochine) remporte ce samedi la Guy Ignolin à Perros-Guirec. A noter la belle 4e place d'Audrey Cordon Ragot qui était associée à Samuel Nevo. En temps compensé, victoire de Guy Geffroy et Julien Jégou de Bégard.
          • La Guy Ignolin pour Le Berre/Chuzeville
          •  

            Temps réel

             

            1 6 LE BERRE Matis CHUZEVILLE Volodia UC Briochine 0:34:20 42,99
            2 28 COUTURE Thierry COUTURE Julien Lannion 0:34:35 42,68
            3 50 BALAY Léonard GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:35:54 41,11
            4 1 CORDON-RAGOT Audrey NEVO Samuel UCL HENNEBONT 0:36:15 40,72
            5 8 LE CORNEC Vincent GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:36:43 40,20
            6 4 BALAY Léonard LEARD Jean TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:36:57 39,95
            7 16 SIDANER Yann MOYSAN Cédric VS Millautais 0:37:04 39,82
            8 2 GEFFROY Guy JEGOU Julien Roue d'or Begarroise 0:37:22 39,50
            9 7 GILME Thomas GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:37:29 39,38
            10 9 LE DEUNFF Marie-Morgane JOUANJAN Lilian EC Plestin 0:37:29 39,38
            11 3 LEMAITRE Jonathan POUPIER Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:37:50 39,01
            12 20 LE GOVIC Stéphane SALMON Léo Lannion Triathlon 0:38:39 38,19
            13 12 LE RAZAVET Gilles THOMAS Sébastien VS Millautais 0:39:06 37,75
            14 49 GAUTIER Hervé LE BERRE Mathis Cyclos du pays de Quintin 0:39:06 37,75
            15 29 TALBOURDET Sébastien GUILMIN Damien CC Plancoëtin 0:39:20 37,53
            16 10 LE JOLY Pascal ABGRALL Antoine EC ROSTRENEN 0:39:42 37,18
            17 42 GOMIN Loïc ROCABOY Emmanuel AC YFFINIAC 0:40:04 36,84
            18 22 GEOFFROY Thierry MAROS Sébastien Lannion Cyclisme 0:40:52 36,12
            19 30 REMEUR Erwan LE BRAS Pascal EC Plestin 0:40:55 36,07
            20 34 COATANHAY Joseph DEBEAU Eric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:41:13 35,81
            21 48 LE JOLY Pascal JANVIER Sébastien CC Rostrenen 0:41:38 35,45
            22 21 EVANO Thierry GUEGAN Laura Lannion Cyclisme 0:41:58 35,17
            23 18 HARNOIS Pascal HARNOIS Alice UCL HENNEBONT 0:42:35 34,66
            24 32 GAIGNARD Jacky LOYE Amaury TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:42:37 34,63
            25 13 LOPEZ Jean-Pierre LE ROUX Benoit AC Rospez 0:42:41 34,58
            26 23 CAPITAINE Jean-Noël JOSSE Samuel Paimpol 0:42:46 34,51
            27 45 SIOHAN Luc SIOHAN Apolline Pays Paimpol Athlé 0:42:57 34,37
            28 17 EVEN Gilles LE ROUSSEAU Daniel VCS ALTKIRH 0:43:03 34,29
            29 36 HENRY Yann HENRY Emma VSP Lamballe 0:43:06 34,25
            30 14 LE BELLEC Jean BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:43:08 34,22
            31 33 LE PETIT François MIMGAM Marie Lannion Triathlon 0:43:17 34,10
            32 24 LE JAN Pierre LE JAN Arnaud EC Plestin 0:43:29 33,94
            33 38 BUHOUR Didier LE FLOCH Ethyme ECP Paimpol 0:43:52 33,65
            34 11 LOGER Claude LE MARREC Frédéric Cyclos de la Presqu'ile 0:44:22 33,27
            35 27 WILLEMET Yves LE BOZEC Valentin EC Paimpol 0:44:34 33,12
            36 37 PEIGNEY Bertrand LE FLOC'H David GRANIT RUNNING 22 0:44:39 33,06
            37 43 VEILLON Albert LESAUX Alain AC Rospez 0:44:55 32,86
            38 51 MALLEDAN Marine GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:45:31 32,43
            39 54 RIOU Kevin PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:46:05 32,03
            40 56 ROUSSEL Régis ROUSSEL ELYNE Ploubezre 0:47:35 31,02
            41 52 TRAVER Luc GEFFROY Sylvain GRANIT RUNNING 22 0:47:52 30,84
            42 53 LE ROUX Pascal LE CORNEC Yvon AC Rospez 0:47:54 30,81
            43 40 DAGORN Gwenaelle DUROYON Ludivine Lannion Triathlon 0:47:59 30,76
            44 44 GAUTIER Raymond GAUTIER Yann Kergonan 0:48:05 30,70
            45 57 MORVAN Jean-Yves LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:49:04 30,08
            46 39 LE CREFF Loïc LEFUR Laurent Guingamp Triathlon 0:49:52 29,60
            47 31 LE BARS Frédéric NAUMANN Olivier ECP Paimpol 0:51:09 28,86
            48 19 GEFFROY Jean-Yves LAUT Etienne La Ferme "La Clarté" 0:51:52 28,46
            49 41 LE GUERN Marcel GAD Franck Perros-Guirec 0:56:20 26,20
            50 26 THOS Pierre-Yves THOS Laurenn TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:58:49 25,09

             

            Temps compensé

             

            1 2 GEFFROY Guy JEGOU Julien Roue d'or Begarroise 0:41:07
            2 16 SIDANER Yann MOYSAN Cédric VS Millautais 0:43:52
            3 28 COUTURE Thierry COUTURE Julien Lannion 0:44:56
            4 42 GOMIN Loïc ROCABOY Emmanuel AC YFFINIAC 0:44:58
            5 8 LE CORNEC Vincent GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:45:02
            6 24 LE JAN Pierre LE JAN Arnaud EC Plestin 0:45:17
            7 22 GEOFFROY Thierry MAROS Sébastien Lannion Cyclisme 0:45:19
            8 49 GAUTIER Hervé LE BERRE Mathis Cyclos du pays de Quintin 0:45:27
            9 50 BALAY Léonard GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:45:32
            10 34 COATANHAY Joseph DEBEAU Eric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:45:47
            11 10 LE JOLY Pascal ABGRALL Antoine EC ROSTRENEN 0:45:52
            12 13 LOPEZ Jean-Pierre LE ROUX Benoit AC Rospez 0:46:04
            13 32 GAIGNARD Jacky LOYE Amaury TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:46:15
            14 11 LOGER Claude LE MARREC Frédéric Cyclos de la Presqu'ile 0:46:22
            15 1 CORDON-RAGOT Audrey NEVO Samuel UCL HENNEBONT 0:46:27
            16 43 VEILLON Albert LESAUX Alain AC Rospez 0:46:29
            17 4 BALAY Léonard LEARD Jean TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:46:35
            18 38 BUHOUR Didier LE FLOCH Ethyme ECP Paimpol 0:46:36
            19 6 LE BERRE Matis CHUZEVILLE Volodia UC Briochine 0:46:51
            20 3 LEMAITRE Jonathan POUPIER Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:46:59
            21 30 REMEUR Erwan LE BRAS Pascal EC Plestin 0:47:21
            22 12 LE RAZAVET Gilles THOMAS Sébastien VS Millautais 0:47:25
            23 7 GILME Thomas GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:47:43
            24 20 LE GOVIC Stéphane SALMON Léo Lannion Triathlon 0:47:48
            25 48 LE JOLY Pascal JANVIER Sébastien CC Rostrenen 0:47:48
            26 44 GAUTIER Raymond GAUTIER Yann Kergonan 0:48:05
            27 27 WILLEMET Yves LE BOZEC Valentin EC Paimpol 0:48:25
            28 33 LE PETIT François MIMGAM Marie Lannion Triathlon 0:48:37
            29 17 EVEN Gilles LE ROUSSEAU Daniel VCS ALTKIRH 0:48:37
            30 29 TALBOURDET Sébastien GUILMIN Damien CC Plancoëtin 0:48:39
            31 21 EVANO Thierry GUEGAN Laura Lannion Cyclisme 0:48:48
            32 45 SIOHAN Luc SIOHAN Apolline Pays Paimpol Athlé 0:49:00
            33 18 HARNOIS Pascal HARNOIS Alice UCL HENNEBONT 0:49:44
            34 9 LE DEUNFF Marie-Morgane JOUANJAN Lilian EC Plestin 0:50:13
            35 23 CAPITAINE Jean-Noël JOSSE Samuel Paimpol 0:50:15
            36 36 HENRY Yann HENRY Emma VSP Lamballe 0:50:30
            37 14 LE BELLEC Jean BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:50:34
            38 37 PEIGNEY Bertrand LE FLOC'H David GRANIT RUNNING 22 0:50:38
            39 57 MORVAN Jean-Yves LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:51:35
            40 52 TRAVER Luc GEFFROY Sylvain GRANIT RUNNING 22 0:51:38
            41 31 LE BARS Frédéric NAUMANN Olivier ECP Paimpol 0:52:49
            42 53 LE ROUX Pascal LE CORNEC Yvon AC Rospez 0:53:34
            43 19 GEFFROY Jean-Yves LAUT Etienne La Ferme "La Clarté" 0:54:21
            44 56 ROUSSEL Régis ROUSSEL ELYNE Ploubezre 0:55:21
            45 40 DAGORN Gwenaelle DUROYON Ludivine Lannion Triathlon 0:55:45
            46 51 MALLEDAN Marine GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:56:31
            47 41 LE GUERN Marcel GAD Franck Perros-Guirec 0:58:04
            48 39 LE CREFF Loïc LEFUR Laurent Guingamp Triathlon 0:58:17
            49 54 RIOU Kevin PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:58:22
            50 26 THOS Pierre-Yves THOS Laurenn TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1:03:46

             

             

            Les jeunes

             

            1 67 LE COQUIL Romain MOMBLANO Matthieu VS Tregueux 0:25:57 37,92
            2 64 EVANO José BONNAMOUR Yves Lannion Cyclisme 0:27:40 35,59
            3 63 GUITTET-GRARD Mael LE MEUR Bruno Lannion Cyclisme 0:28:00 35,14
            4 62 PIQUET Dorian PIQUET Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:28:59 33,95
            5 68 ROLLAND SAINT-PE Aël ROYER Eric Lannion Cyclisme 0:29:12 33,70
            6 71 LEGRAND Théo ALLAIN Yan ECP Paimpol 0:29:12 33,70
            7 59 LE BERRE Maelan MONGERMONT Patrick ECP Paimpol 0:30:43 32,03
            8 66 DOLLO Jan MARJOU Xavier Lannion Cyclisme 0:31:34 31,19
            9 65 ALLAIN Swan ALLAIN Valérie EC Plestin 0:32:08 30,62
            10 75 DEBEAU Arthur DEBEAU Eric Lannion Cyclisme 0:32:39 30,15
            11 60 LE BELLEC LEENAERT Louis CHIPAUT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:32:41 30,11
            12 70 CARRIOU Julien GUEGAN Lionel TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:33:12 29,64
            13 69 MONTENOT Nathan ANTHOINE Lévi Cyclo Pleumeur-Bodou 0:34:47 28,29
            14 76 LE MESTRE Vincent LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:36:28 26,98
            15 61 TREMEL Océane TREMEL Jean-Yves AC Rospez 0:37:26 26,29
            16 72 CHARMENTRAY Cyril CHARMENTRAY YannickTEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:40:05 24,55
            17 58 HAMON Yann LAGADEC Yannick AC Rospez 0:40:31 24,29
            18 74 LENOEL Arthur LABAT Julien AC Rospez 0:41:04 23,97
            19 73 ROPARTZ Korentin ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:46:56 20,97
            20 77 HAMEL Titouan LAGADEC Mathieu AC Rospez 0:57:13 17,20

          • Perros-Guirec ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite