• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • La reprise en France approche ! Le 41e Grand Prix La Marseillaise qui ouvre la saison en France servira de support à la première manche de la coupe de France 2019. Le départ en sera donné le dimanche 3 février pour une grande boucle de 145km autour de Marseille.
          •  

            Les engagés du Grand Prix La Marseillaise (1.1, UCI Europe Tour)

             

            Ag2r-La Mondiale

            1 - GENIEZ Alexandre (FRA)

            2 - BOUCHARD Geoffrey (FRA)

            3 - CHEREL Mickaël (FRA)

            4 - DOMONT Axel (FRA)

            5 - DUMOULIN Samuel (FRA)

            6 - BIDARD François (FRA)

            7 - VENTURINI Clément (FRA)

             

            Groupama - FDJ

            11 - ARMIRAIL Bruno (FRA)

            12 - DELAGE Mickaël (FRA)

            13 - DUSCHENE Antoine (CAN)

            14 - MADOUAS Valentin (FRA)

            15 - SARREAU Marc (FRA)

            16 - SEIGLE Romain (FRA)

            17 - VAUGRENARD Benoît (FRA)

             

            Delko - Marseille

            Composition à venir

             

            Cofidis

            31 - CHETOUT Loic (FRA)

            32 - LETURNIER Mathias (FRA)

            33 - PEREZ Anthony (FRA)

            34 - PERICHON Pierre-Luc (FRA)

            35 - SIMON Julien (FRA)

            36 - VANBILSEN Kenneth (BEL)

            37 - WAEYTENS Zico (BEL)

             

            Direct Energie

            41 - CALMEJANE Lilian (FRA)

            42 - COUSIN Jérôme (FRA)

            43 - HIVERT Jonathan (FRA)

            44 - JOURNAUX Axel (FRA)

            45 - OURSELIN Paul (FRA)

            46 - TERPSTRA Niki (NED)

            47 - TURGIS Anthony (FRA)

             

            Team Arkea - Samsic

            51 - LEDANOIS Kevin (FRA)

            52 - BOUET Maxime (FRA)

            53 - DELAPLACE Anthony (FRA)

            54 - FEILLU Brice (FRA)

            55 - GESBERT Eli (FRA)

            56 - HARDY Romain (FRA)

            57 - MAISON Jeremy (FRA)

             

            Team Vital Concept - B&B Hôtels

            61 - BAGOT Yoann (FRA)

            62 - GAUTIER Cyril (FRA)

            63 - MULLER Patrick (SUI)

            64 - PACHER Quentin (FRA)

            65 - REZA Kevin (FRA)

            66 - ROLLAND Pierre (FRA)

            67 - VICHOT Arthur (FRA)

             

            Wallonie Bruxelles

            71 - JULES Justin (FRA)

            72 - LIETAER Eliot (BEL)

            73 - MOLLY Kenny (BEL)

            74 - MORTIER Julien (BEL)

            75 - PEYSKENS Dimitri (BEL)

            76 - PLANCKAERT Baptiste (BEL)

            77 - WIRTGEN Tom (BEL)

             

            Gazprom - Rusvelo

            81 - NYCH Artem (RUS)

            82 - BOEV Igor (RUS)

            83 - KOBERNYAK Evgeny (RUS)

            84 - RYBALKIN Alksei (RUS)

            85 - SHALUNOV Evgeny (RUS)

            86 - RIKUNOV Petr (RUS)

            87 - ROVNY Ivan (RUS)

             

            Sport - Vlaanderen Baloise

            91 - ALLEGAERT Piet (BEL)

            92 - CAPIOT Amaury (BEL)

            93 - DECLERCQ Benjamin (BEL)

            94 - VAN GESTEL Dries (BEL)

            95 - MENTEN Milan (BEL)

            96 - PLANCKAERT Edward (BEL)

            97 - WARLOP Jordi (BEL)

             

            Wanty - Gobert

            101 - BAUGNIES Jérôme (BEL)

            102 - DE GENDT Aimé (BEL)

            103 - DEGAND Thomas (BEL)

            104 - EIKING Odd Christian (NOR)

            105 - MEURISSE Xandro (BEL)

            106 - MINNAARD Marinus (NED)

            107 - OFFREDO Yoan (FRA)

             

            Euskadi - Murias

            111 - BAGUES Aritz (ESP)

            112 - BARRENETXEA Ander (ESP)

            113 - BARTHE Cyril (FRA)

            114 - IRIZAR Julen (ESP)

            115 - ARISTI Mikel (ESP)

            116 - BERRADE URKO (ESP)

            117 - RODRIGUEZ Sergio (ESP)

             

            Israel Cycling Academy

            121 - DEMPSTER Zakhari (AUS)

            122 - JENSEN August (NOR)

            123 - NEILANDS Keists (LAT)

            124 - NIV Guy (ISR)

            125 - PERRY Benjamin (AN)

            126 - SBARAGLI Kristian (ITA)

            127 VAN ASBROECK Tom (BEL)

             

            Saint-Michel Auber 93

            131 - LE CUNFF Kevin (FRA)

            132 - HUREL Tony (FRA)

            133 - MALDONADO Anthony (FRA)

            134 - MAURELET Flavien (FRA)

            135 - PAILLOT Yoann (FRA)

            136 - THOMINET Camille (FRA)

            137 - VAN NIEKERKE Morne (AFS)

             

            Roubaix Lille Métropole

            141 - ANTOMARCHI Julien (FRA)

            142 - DERNIES Tom (BEL)

            143 - FERASSE Thibault (FRA)

            144 - GOUAULT Pierre (FRA)

            145 - MASSON Christophe (FRA)

            146 - VAUBOURZEIX Thomas (FRA)

            147 - IDJOUADIENE Pierre (FRA)

             

            Natura4Ever - Sovac

            161 - EVRARD Laurent (BEL)

            162 - BOUZIDI Mohamed (ALG)

            163 - REBELLIN Davide (ITA)

            164 - HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG)

            165 - KERRAR Ayoub (ALG)

            166 - SAIDI Nassim (ALG)

            167 - BELMOKHTAR Boualem (ALG)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite