• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Melrandaise fait le plein

      • Publié le 23/02/2013
          • C'est la reprise et pour cette première épreuve officielle en Bretagne on retrouvera près de 200 partants au départ de la Melrandaise, épreuve Morbihannaise qui ouvre chaque année la saison de cyclisme dans notre région.
          • La Melrandaise fait le plein
          • Et au regard de cette impressionnante liste des engagés on se dit que les prétendants à la victoire seront nombreux ce samedi.
             
            Jugez-plutôt on retrouvera sous les ordres des arbitres de l'UCP Plouay les équipes de l'Armée de Terre avec le lauréat du Grand Prix Jean Massé Benoît Sinner, 2ème l'an passé, qui sera accompagné de ses coéquipiers bretons Romain Le Roux, Yann Guyot et Julien Gonnet mais également le CC Nogent-sur-Oise avec un certain Jimmy Turgis, l'ASPTT Rennes avec Fabrice Seigneur , le VCP Loudéac avec Simon Gouédard et le vainqueur sortant Steven Le Vessier sans oublier le VCP Lorient avec Piotr Zielinski, le Team Pays de Dinan avec Enric Le Bars et Hennebont Cyclisme avec Arnaud Guilloux. 
             
            Notons que l'on retrouvera une épreuve pass'cyclisme en attente avec la encore près de 150 engagés dont plusieurs féminines comme Marine Quiniou, Coralie Sero , Nathalie et Margot Cadol ou encore Hélène Gérard et Sonia Yven. 

            Toutes les infos !

            Melrand (56) - Pass'Cyclisme/PC Open
            Départ à 14h02 pour les D1/D2 et 14H03 pour les D3/D4 pour 8 tours de 7,1 kms
            Contrôle technique : UCP Plouay
             
            Melrand (56) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            Départ à 14h00 pour 87,9 kms en ligne + 6 tours de 7,1 kms
            Contrôle technique : UCP Plouay
             
            Les engagés
             
            1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            ALLEN Sam HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            ARTUS WILLY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            AUBERGER Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            BARBIER Rudy EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
            BERTHE Clément ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            BLANCONNIER Joseph DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 2ème Catégorie
            BOURGAULT Franck VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            BOUVIER Vincent VC RENNAIS 2ème Catégorie
            BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            BRUNEAU Alexis VC RENNAIS 3ème Catégorie
            BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            CARO Florian VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            CHAVANEL BERTRAND UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            COLIN Frédéric OC LOCMINE 3ème Catégorie
            COLIN Jean Michel OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            CORBIHAN Nicolas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            CORDROCH Julien AC LANESTER 56 Junior
            COSPEREC Alan VS SCAEROIS Junior
            COZ Antoine LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            CRAVIC Jean Baptiste AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            CREN Roger VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            DAENINCK Benoit CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
            DAGUET Serge VC RENNAIS 3ème Catégorie
            DAYON Frédéric HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            DESLANDES VADIM CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
            DESPEIGNES ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            DESPREAUX LEONARD VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            DEWEY Douglas HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            DRAKAKIS Yiannis GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            DUPE BASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            ETIENNE Victor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            FICHOU Benoit UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
            FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            FOUCHER Sébastien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            FOURNIER Marc CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
            FUSCO Erwan VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            GATE Mickaël TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
            GAULTIER Matthieu OC LOCMINE 2ème Catégorie
            GILLET Josué ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            GLOAGUEN Steven UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            GONNET Julien EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            GOUEDARD Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            GOUMON Arthur GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            GUENNEC Maxime AC LANESTER 56 Junior
            GUERRIN Frédéric GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            GUEZENNEC François VS QUIMPEROIS Junior
            GUIBERT Kévin ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            GUILLANIC Sylvano VC PONTIVYEN Junior
            GUILLEMET Cyrille SC MANEGUEN 2ème Catégorie
            GUILLOUX Arnaud HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            GUIMARD François VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            GUYMARD Frédéric UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Catégorie
            GUYOMARD Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            GUYOT Yann EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            HAMEL Benoît TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            HAYE Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
            HENAFF VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            HENRY Clément OC LOCMINE Junior
            HENRY Rodolphe OC LOCMINE 3ème Catégorie
            HUBY Mathieu HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            HUE Pascal UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
            JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE Junior
            JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            JUNG Pierre Henri CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
            KERGUEN JORDAN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie
            KERHERVE Julien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            KERNEIS Anthony VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            KERNEIS Nicolas VS SCAEROIS Junior
            KEROUANTON Eddy EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            LAFFILLE Ludwig CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
            LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
            LE BIHAN Maxime UC QUIMPERLOISE Junior
            LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME 3ème Catégorie
            LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            LE BRIS Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            LE BRUCHEC Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE CALVE Grégoire LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
            LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LE CORRE William COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            LE FOURN Tanguy VC PLOUZANE 2ème Catégorie
            LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            LE GAL Jordann VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE GOFF Arnaud OC LOCMINE 3ème Catégorie
            LE KER Davy AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE LOC`H Sylvain VS SCAEROIS 1ère Catégorie
            LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            LE ROCH Dominique OC LOCMINE 1ère Catégorie
            LE ROUX Cédric VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            LE ROUX Romain EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            LE ROUX Tangi EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            LE VESSIER Steven VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            LEBARS Enric TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            LEBOUVIER Loïck GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            LESECHE Jean CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
            LETUE Jérémy VC RENNAIS 3ème Catégorie
            LEVEAU Jérémy EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            LICINI Maxime EC STEPHANOIS 1ère Catégorie
            LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            LORGUEILLEUX Cédric US VERN CYCLISME 1ère Catégorie
            LORIC Jean Vincent OC LOCMINE Junior
            LORIC Jérémy OC LOCMINE 1ère Catégorie
            MAFFEIS Dany EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            MASSE Stévan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            MASSON Jonathan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
            MAURELET Flavien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
            MOORE George UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            MOREAC Florian AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            MORVAN Anthony UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
            MORVAN Geoffrey UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            MORVAN Thibault AC LANESTER 56 Junior
            MOSIN Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            MOTTIER JUSTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NEVO Gwénaël UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            NEVO Joane UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NEVO Samuel UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NIVINOU Maël VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            NOGRE Sylvain EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            ORVOEN Benoit VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            PAPADEROS Alexandros GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            PAVY Fabien ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            PEDEN Fabien EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            PERRET Mikaël VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
            PIRY Christopher EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            PLANCHENAULT Benjamin ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            PLEVEN Mathieu HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            POUILLY Félix CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
            PRIGENT Tanguy VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            PRONO Ghislain UC ALREENNE 2ème Catégorie
            QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS Junior
            RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            RAUTURIER SIMON UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            REMOT Martin Charles AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            RESLOU Anthony VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
            RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            ROMEUR Jean Luc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            ROUGEMONT Quentin VC RENNAIS 3ème Catégorie
            ROUSSEAU Jayson EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            RUZ Pascal EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            SADOUDI Kévin OC LOCMINE 2ème Catégorie
            SAGOT Jean Christophe AC LANESTER 56 2ème Catégorie
            SARREAU Marc GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            SEIGNEUR Fabrice ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            SEROUX ARMAND AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            SIBY Heimrick AC LANESTER 56 2ème Catégorie
            SINNER Benoit EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            SINNER Christophe EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            SOUSSET Gaëtan EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            TAILLANDIER René VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            TALLOT Loïc VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 3ème Catégorie
            TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            TEVENOT Antony GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            TIELEMANS Joffrey ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            TOUBLANC LUDOVIC VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            TOULLEC François UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            TREHIN JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            TREHIN Xavier UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            TREHU Alexandre ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            TURGIS Anthony CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
            TZORTZAKIS Polychronis GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            VAN DEN ABBEELE YOAKIM CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
            VAUGRENARD Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
            VIGNES Anthony LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
            VIGOUROUX Yann LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
             
            Pass'Cyclisme D1/D2
            BARON Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56
            BORDIEC LIONEL A.S. BERTHELOT MERMOZ
            BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR
            CADIOU Hervé EC PLESTIN PAYS TREGOR
            CADOL Nathalie VS PAYS DE LAMBALLE
            CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            CARIMALO Yoann VC PAYS DE LOUDEAC
            CARIO Loïc VC PLOUZANE
            CARPON Julien CC ERGUE GABERIC
            COLLET Adrien SC MALESTROIT
            COSPEREC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            COUALAN Christophe CC PLEVEN
            COUE Titouan EC QUEVENOISE
            COUTOLLEAU THOMAS ASPTT NANTES
            DANET Marc EC PLUVIGNOISE
            DORE Sylvain TAUPONT CYCLISME
            DUBOIS Maxime UCL HENNEBONT
            ETESSE Julien UC PAYS PLOUAY
            FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL.
            FORT JULIEN CC ERGUE GABERIC
            FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE
            GILLIOUARD Yves Dylane EC QUEVENOISE
            GIVELET Franck AC QUESTEMBERT
            GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT
            GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC
            GRAS Olivier TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            GRAS Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            GUEDON Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME
            GUEGAN Patrick OC LOCMINE
            GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
            GUILLERM Jean Paul VS SCAEROIS
            HAMONIC Cyril CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            HARDOUIN Maxime CC GUIDELOIS
            HENO Thomas VC PONTIVYEN
            HERVIO Cédric VC PONTIVYEN
            HOUEIX Romain OC LOCMINE
            HOUSSIN AURELIEN UC PAYS DE JOSSELIN
            JAFFRE Gaëtan EC QUEVENOISE
            JUBERT Arnaud CC ERGUE GABERIC
            KERNINON Mickaël CC ERGUE GABERIC
            LAINE Laurent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            LANNURIEN Guénaël AC MOELANAIS
            LAURENT Bruno VC CHATEAULINOIS
            LE BECHENNEC Florian EC QUEVENOISE
            LE BIHAN Eric UCL HENNEBONT
            LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS
            LE GAL Jean Marc OC LOCMINE
            LE GAL Mickaël UCL HENNEBONT
            LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE GARGASSON Florent DYNAMIC BIKE LOCMINE
            LE GROS Yannick VC PONTIVYEN
            LE GUIGNER Alan EC QUEVENOISE
            LE MAUX Gildas CC DU BLAVET
            LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT
            LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56
            LELIEVRE Christophe REDON OC
            LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY 22
            LEMETAYER Dimitry CC RENNAIS
            LEPEIGNEUL Fabien UC ALREENNE
            MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
            MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON
            MASSE Camille LEUCEMIE ESPOIR
            MENGUY Gérard ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            MILLE Julien EC QUEVENOISE
            MINSO Laurent VS PLOUMAGOAR
            MONTELS Aurélien VS PAYS DE LAMBALLE
            MOULIN Barnabé VC PAYS DE LOUDEAC
            MOUREAU Yoann RUN BIKE CLUB 56
            OLIVIER Maëliz VC CHATEAULINOIS
            PASQUET Yann VC PLOUZANE
            PERESSE Anthony EC PLUVIGNOISE
            PHILIPPOT Olivier VC PONTIVYEN
            PIERRAT Guillaume UCL HENNEBONT
            POMMIER Jérôme GUIDON CHALETTOIS
            QUINIOU Marine CC CONCARNOIS
            RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
            ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            ROUSSEAU Delphine VC PAYS DE LOUDEAC
            ROUSSEAU GREGOIRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN
            ROUSTEL Teddy SC MANEGUEN
            ROYER Eric LANNION CYCLISME
            SERO Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL.
            SEVENOU Hervé EC LANDERNEAU
            SIMON Loïc VC RENNAIS
            SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT
            TOUANEL Damien VC PLELANAIS
            TOUBLANC Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            TREHIN Christian VC LANGUIDIC
            TUFFIN Bruno OC CYCL.CESSONNAIS
             
            Pass'Cyclisme D3/D4
            BAIL David VC PLOUZANE
            BARTEAU Régis ENTENTE CYCLO DU MENE
            BLAIS Christian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            CADOL Margaux VS PAYS DE LAMBALLE
            COAIL Louis HERMINE CYC. DU TREGOR
            CORLAY Frédéric ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            DESBOIS Stéphane US VERN CYCLISME
            GEFFROY BERNARD VELO CLUB PORNICHET
            GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE
            GERARD Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            GUILLAUME Thierry AC PAYS DE BAUD
            HAMON Pascal VC MEVENNAIS
            HERCOUET Jean SC MALESTROIT
            JEGAT stephanie CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            JOURDREN Jean Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR
            LAGADEC Jean François EC QUEVENOISE
            LATOUCHE Olivier VC DINANNAIS
            LE CALVE Christian EC QUEVENOISE
            LE GROS Fabrice UC ALREENNE
            LE GUILLOU Sébastien CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            LE MOAL Franky UC CARHAIX
            LE NOA Stéphane VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE POURHIET Rémy ASPTT ST BRIEUC
            LEBRETON Jean Yves TEAM ATC 26 DONZERE
            LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
            LEGAUFFRE Alain ASPTT RENNES CYCLISME
            LEMERAY Bruno VC ST LO PONT HEBERT
            LEROY Maurice CAP SIZUN CYCLISME
            MAHE Joël ENTENTE CYCLO DU MENE
            MARQUER Mickaël US VERN CYCLISME
            MEVEL Jean René EC PLESTIN PAYS TREGOR
            OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN
            PANHALLEUX DIDIER REDON OC
            POILVET Yannick ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            PONNELLE Martial CC MONCONTOUR
            RIVIERE Laurent VC PLOUZANE
            SIMONIN Thibault SC MALESTROIT
            TABARIC Ronald EC QUEVENOISE
            THOMAS THIERRY CC LANVALLAY
            TOSSER olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR
            WANTZ Jean Charles UC CARHAIX
            YVEN Sonia BREST IROISE CYCL.2000
             
             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite