• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • La Mézière / Ecoles de Cyclisme : Pasco, Orrière, Haquin et Boyaux

      • Publié le 06/01/2019
      • Résultat du 06/01/2019
          • Victor Pasco (VS Quimper), Briac Orrière (CC Vitréen), Ewen Haquin (Team Bikers 22) et Charly Boyaux (VC Saint James) sont les lauréats des épreuves des écoles de cyclisme qui se disputait en ouverture du cyclo-cross de La Mézière.
          • La Mézière  / Ecoles de Cyclisme : Pasco, Orrière, Haquin et Boyaux
          • Classements

            Benjamins

            1 PASCO Victor BRE VS QUIMPEROIS
            2 MARCHAND Noah (B2) NORM ES LIVAROT
            3 DELPRAT Léo (B2) NORM UC DU MORTAINAIS
            4 CHERRUAULT Joan (B2) BRET US CHATEAUGIRON
            5 JOUANET Louis (B2) BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 LATIMIER Yann (B2) BRET CC UZELAIS
            7 ROBERT Enzo (B2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            8 WASSER Maxim (B1) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            9 GUILLOME Leonard (B2) BRET CC DU BLAVET
            10 THIEULENT Théo (B2) NORM VC AVRANCHES
            11 BOULLE Loris (B1) BRET OC LOCMINE
            12 DEJOUR Nicolas (B1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            13 DUMAS Leny (B2) PDLL US PONTCHATELAINE
            14 RIPAUD Matheo (B2) PDLL CC CASTELBRIANTAIS
            15 LE FUR Sam (B1) PDLL US PONTCHATELAINE
            16 PAJOT Baptiste (B2) BRET US CHATEAUGIRON
            17 HEULOT Leny (B2) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN
            18 LANDRON Gabin (B1) PDLL VC CHATEAU GONTIER
            19 LE BRONNEC Noan (B2) BRET CC UZELAIS
            20 DESBORDES Virgile (B2) PDLL VELOSPORT VALLETAIS
            21 LE PESSEC Martin (B1)BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            22 DUROX Matteo (B2) BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            23 BOUCHER Eloise (B1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            24 CARAMONA Luna (B1)BRET COC FOUGERAIS
            25 GILLOT Augustin (B1) BRE CC UZELAIS
            26 LE CLEC'H Sarah (B1) BRET VC PAYS DE GUINGAMP 22

             

            Pupilles

            1 ORRIERE Briac (Pu2) CC VITREEN
            2 COUALAN Matteo (Pu)BRET TEAM PAYS DE DINAN
            3 BICHOT Leny (Pu) PDLL UC CHOLET
            4 BOUST Maxime (Pu1) IDFR US MAULE CYCLISME
            5 BROTIN Hugo (Pu2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            6 MICOUX Lilian (Pu1) BRET VC PAYS JOSSELIN
            7 FLOCH Pierre (Pu2) BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR
            8 RENARD Sacha (Pu2) BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            9 STEPHAN Killian (Pu2)BRET UC CARHAIX
            10 MAHE Gabriel (Pu1) PDLL US PONTCHATELAINE
            11 FLEGEAU Gael (Pu2) BRET TEAM BIKERS 22
            12 COLOMBELMEHEUST Clement (Pu1) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            13 DANIEL Axel (Pu2) BRET TEAM BIKERS 22
            14 BOYAUX Martin (Pu1)NORM VC SAINT JAMES
            15 RIPAUD Louka (Pu1) PDLL CC CASTELBRIANTAIS
            16 GELOEN Camille (Pu2)BRET CC UZELAIS
            17 HOUDELETTE Tristan (Pu1) BRET CC UZELAIS
            18 HUBY Pierre (Pu1) BRET CC UZELAIS
            19 BOUDIER Baptiste (Pu2) PDLL VC CHATEAU GONTIER
            20 AUDRAIN Thomas (Pu1) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN
            21 LUCAS Axel (Pu1) BRET CC UZELAIS
            22 BRUNE Mael (Pu2) PDLL GUIDON MACHECOULAIS
            23 DUPUIS Noam (Pu1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            24 CHAUCHIS Eliot (Pu1) PDLL EV ANGERS DOUTRE
            25 THIEULENT Marin (Pu1) NORM VC AVRANCHES

             

            Poussins

            1 HAQUIN Ewen (Po2) TEAM BIKERS 22
            2 PEDRON Solal (Po2) BRET US CHATEAUGIRON
            3 HANS Enzo (Po1) IDFR CS VILLETANEUSE
            4 LESCOP Youen (Po2) PDLL US PONTCHATELAINE
            5 MAUBEC Mahe (Po2) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            6 FLEGEAU Yann (Po1) BRET TEAM BIKERS 22
            7 BARBIER Tom (Po1) NORM UC DU MORTAINAIS
            8 LEBRETON Nolan (Po1) PDLL LE MANS SARTHE VELO
            9 HELBERT Yvann (Po1) BRET CC VITREEN
            10 LEAL Hugo (Po1) PDLL US PONTCHATELAINE

             

            Prélicenciés

            1 BOYAUX Charly (PL) VC SAINT JAMES
            2 AUDRAIN Alexis (PL) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN
            3 BECU HEULOT Solene (PL) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            4 LUCAS Antoine (PL) BRET CC UZELAIS
            5 LATIMIER Stan (PL) BRET CC UZELAIS

          • La Mézière ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite