• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Antoine Benoist (Team Corendon-Circus) remporte la première manche de la Coupe de France Elites à La Mézière. Et il devance son ancien manager Steve Chainel (Team Chazal-Canyon-3G Immo) puis Kévin Ledanois (Arkéa-Samsic). Boulo finit 6e.



          • La Mézière Elites: quand l'élève dépasse le maître
          •  

            Classement

             

            1. BENOIST Antoine CORENDON - CIRCUS 01:05:11
            2. CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 01:05:14
            3. LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC 01:05:31
            4. MENUT David CREUSE OXYGENE 01:05:42
            5. GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 01:05:54
            6. BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 01:06:05
            7. DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING 01:06:36
            8. TRIGO Florian MERIDA - WALLONIE MTB TEAM 01:06:43
            9. ROUSSEL Julien NORMANDIE 00:59:57
            10. FALENTA Alois U.C. GESSIENNE 00:59:57
            11. TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN 01:00:21
            12. GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 01:00:32
            13. DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING 01:00:32
            14. MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 01:00:32
            15. PASQUET Audric CC MARMANDAIS 01:00:36
            16. GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 01:00:42
            17. BRONDANI Lucas A.S BIKE CROSSTEAM 01:00:49
            18. JOUFFROY Arnaud JOUFFROY ACADEMY 01:01:22
            19. VIDAL Florian TEAM SAFIR GANOVA CKT 01:01:28
            20. PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 01:01:34
            21. FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 01:02:08
            22. ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 01:02:08
            23. DELOISON Lucas A.S BIKE CROSSTEAM 01:02:13
            24. PATOUX Cyrille ES TORIGNI 01:02:27
            25. SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 01:02:29
            26. CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 01:02:31
            27. GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET 01:02:34
            28. RICHEUX Florian TEAM BERTIN 01:02:34
            29. TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 01:02:42
            30. DELPRAT Steven ES TORIGNI 01:03:21
            31. GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 01:03:33
            32. GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 01:03:47
            33. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 01:04:12
            34. GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 01:04:12

             

             

             

          • La Mézière ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite