• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ananie et Castille opnt dominé l'épreuve à La Mézière ! Ugo Ananie (Flandre Lys Elite Cyclisme) remporte la première manche de Coupe de France Juniors devant Noé Castille (CC Igny Palaiseau) et Rémi Lelandais (VC Annemasse). Gabriel Bolgiani, premier Breton, se classe 13e à 1'39.



          • La Mézière Juniors : Ananie à la pédale
          •  

            Classement


            1. ANANIE Ugo FLANDRE LYS ELITE CYCLISME 41:00
            2. CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 41:03
            3. LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE 41:37
            4. RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS 41:47
            5. GAUTHERAT Pierre VELO CLUB DOLOIS 41:47
            6. VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 41:49
            7. LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME 41:49
            8. GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 41:53
            9. GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS 41:53
            10. GREGOIRE Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42:11
            11. LOPES Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42:23
            12. BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT 42:34
            13. BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 42:39
            14. LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE 42:44
            15. PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE - LOIRE 42:44
            16. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 42:49
            17. ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME 42:49
            18. FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS 42:49
            19. SENECAIL Firmin UV FOURMISIENNE 42:53
            20. TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 42:53
            21. LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN 42:53
            22. VERRIER Tristan CA EVRON 42:59
            23. PEUGET Clément C.L.I.C. VTT 43:17
            24. GOEPFERT Hugo VC STE CROIX EN PLAINE 43:21
            25. LEVEEL Kyllian NORMANDIE 43:23
            26. ROUXEL Gauthier VC ECKWERSHEIM 43:27
            27. BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 43:27
            28. MAILLARD Timothe CD LOIRE-ATLANTIQUE 43:27
            29. FILLION Erwann NORMANDIE 43:31
            30. KRAEMER Léo P.E. HAGUENAU - TRM 43:31
            31. JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 43:34
            32. CORDELIER Matthieu CD ILLE-ET-VILAINE 43:37
            33. OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN 43:37
            34. POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE 43:50
            35. PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX 43:50
            36. COQUIN Matheo CD ILLE-ET-VILAINE 43:52
            37. PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 43:52
            38. PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE 44:03
            39. ECOLASSE Théo CD CALVADOS 44:12
            40. BOMMENEL Nathan VELO CLUB LODEVOIS 44:16
            41. MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT 44:16
            42. VINCENT Teddy NOUVELLE AQUITAINE 44:16
            43. VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 44:18
            44. FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION 44:20
            45. NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE 44:22
            46. PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS 44:29
            47. TRIOUX Martin CC CAMBRESIEN 44:31
            48. MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 44:31
            49. GUERIN Marius V.C. LE THOR GADAGNE 44:31
            50. SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN 44:39
            51. BAILLY Corentin CD VENDÉE 44:41
            52. SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN 44:41
            53. MARTINEAU Nolan CD VENDÉE 44:44
            54. CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX 44:44
            55. GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 44:44
            56. POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX 44:44
            57. MONTEIL Lubin LE ROC DE LA LEGUE 44:44
            58. QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE 44:56
            59. BOILEAU Killian CD CÔTES-D'ARMOR 45:01
            60. LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE 45:02
            61. FERNANDES Baptiste CD INDRE-ET-LOIRE 45:10
            62. LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 45:10
            63. ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE 45:12
            64. LAFFINEUR Theo CD LOT-ET-GARONNE 45:14
            65. OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 45:14
            66. BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME 45:14
            67. GROUSSARD Nolan CC VITREEN 45:18
            68. FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 45:19
            69. RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND 45:22
            70. AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 45:22
            71. LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 45:37
            72. ROLLEE Gabin ROUE D'OR NOIDANS 45:37
            73. LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 45:37
            74. DREANO Victor OC LOCMINE 45:42
            75. JOSSO Theo CD ILLE-ET-VILAINE 45:42
            76. MENAGER Baptiste CD SARTHE 45:43
            77. MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN 45:43
            78. LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 45:48
            79. GLOT Stany DURTAL VELO SPORT 45:48
            80. GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN 46:05
            81. LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME 46:13
            82. CONOR Paul V.C.ROCHEFORT 46:15
            83. ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS 46:15
            84. BASIN Alexis VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER 46:15
            85. GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE 46:19
            86. BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D'AMBERIEU 46:29
            87. DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE 46:30
            88. BAILLARGEAT Marin NOUVELLE AQUITAINE 46:33
            89. ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC 46:33
            90. SAVINA Hugo US DOMONT CYCLISME 46:33
            91. BAUDUIN Arthur V.C. VAULX EN VELIN 46:37
            92. CHIRON Quentin CD LOIRE-ATLANTIQUE 46:45
            93. PAINS Xavier CD CALVADOS 46:50
            94. BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT 46:50
            95. BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 46:50
            96. CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 46:50
            97. BARBOT Seraphin CD MAINE-ET-LOIRE 46:54
            98. DURAND Emile VS CACIEN 46:56
            99. GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC 46:56
            100. MATHIEU Théo EVIAN VELO 47:01
            101. PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME 47:01
            102. PESTEIL Maxence CSM CLAMART 47:01
            103. BISQUAY Yoen UC ALREENNE 47:03
            104. CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 47:05
            105. PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 47:08
            106. DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN 47:10
            107. BERNARD Malo CD CÔTES-D'ARMOR 47:10
            108. GUERIN Alexandre TROYES AUBE CYCLISME 47:10
            109. ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX 47:16
            110. VAZ Dorian ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 47:18
            111. TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT 47:20
            112. BURGER Daniel MJC BUHL 47:20
            113. DESRIEUX Erwan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 47:20
            114. JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 47:20
            115. CHAMBREY Alan ROUE D'OR NOIDANS 47:28
            116. FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 47:33
            117. HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 47:35
            118. LETHIER Melvyn VELO CLUB ORNANS 47:43
            119. MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 47:43
            120. CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE 47:48
            121. LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 47:53
            122. VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 47:57
            123. COOLSAET Mathéo PARISIS A.C. 95 48:02
            124. CASTELNAU Kilian CC IGNY PALAISEAU 91 48:05
            125. BRUHIER Matteo CC SALOUEL 48:13
            126. INIGUEZ Raphael PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM 48:28
            127. MORAL Paul André COURS LA VILLE CYCLISME 48:32

          • La Mézière ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite