• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Guillaume Bagou (Charvieu-Chavagneux) s’impose sur la première Coupe de France cyclo-cross Cadets: il devance Corentin Lequet (VC Montbrisonnais) et Louka Lesueur (Normandie). Trois bretons se classent dans le top 10: Pierre-Henry Basset (VCP Loudéac) 5e, Martin Orrière (CC Vitréen) 7e et Mattéo Garnier (VCP Loudéac) 9e.
          • La Mézière : Bagou chez les cadets
          •  

            Classement

             

            1. BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            2. LEQUET Corentin V.C. MONTBRISONNAIS
            3. LESUEUR Louka NORMANDIE
            4. LOZOUET Léandre NORMANDIE
            5. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
            6. REIGNIER Tom VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
            7. ORRIERE Martin CC VITREEN
            8. FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            9. GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
            10. FINCKBOHNER Anaël VC NORD ALSACE
            11. ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            12. BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
            13. VIVOT Etienne VC VALDAHON VAL DE VENNES
            14. VENDELLI Lucas A.C. BOLLENE
            15. SCHIRMER Gaël VC STE CROIX EN PLAINE
            16. TRAN VAN Antoine CD INDRE-ET-LOIRE
            17. BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT
            18. AFONSO Yanis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            19. CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE
            20. SOULARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE
            21. MORIN Hugo CA EVRON
            22. TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
            23. HAMBENNE Axel CD LOIRE-ATLANTIQUE
            24. GRARD Hugo TEAM AVESNOIS
            25. BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE
            26. COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND
            27. HUBY Thomas CD CÔTES-D'ARMOR
            28. GOUESSANT Gabriel CD CÔTES-D'ARMOR
            29. LE CLAIRE Noa CD LOIRE-ATLANTIQUE
            30. TREMOULET Antoine UV MAZAMET
            31. MUNIER Riyan EC VALLEE DE L'AISNE
            32. NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE
            33. SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS
            34. MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
            35. LAURENSOT Edgar CD ILLE-ET-VILAINE
            36. DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE
            37. LOETE Hippolyte ES ARQUES
            38. CAILLEAU Adrien UV FOURMISIENNE
            39. BREYSSE Baptiste TEAM ATC 26 DONZERE
            40. JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS
            41. GOISNARD Téo CD JURA
            42. LINVAL Florian EC AULNAY
            43. DOUGNY Lucas ASPTT DIJON
            44. DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
            45. LAFARGE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
            46. VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES
            47. HINGANT Melvyn CD CÔTES-D'ARMOR
            48. CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
            49. LANGELLA Lenaic NOUVELLE AQUITAINE
            50. CHAUMONT Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
            51. ESTRELA VIEGAS Enzo EC CHATEAU THIERRY
            52. DU MOUZA Quentin CD INDRE-ET-LOIRE
            53. SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE
            54. FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS
            55. CHAMPION Axel OC GIF VTT
            56. FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE
            57. ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            58. HENRY Ethan NORMANDIE
            59. MASSET Allan EC TOURQUENNOISE
            60. KULPA Louis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
            61. BATALLER Jean Baptiste CYCLO CLUB RIVESALTES
            62. MAITRE Titouan NOUVELLE AQUITAINE
            63. DAVID Alexis E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
            64. ROUSSEL Etienne AC CENTULOISE
            65. AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
            66. PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
            67. EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON
            68. RIGNAULT Vincent ES CAEN
            69. ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
            70. LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE
            71. BERNAT Lilian AS VILLEMUR
            72. CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE
            73. PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
            74. BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
            75. NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            76. VINSON Aurélien V.C. PIERRELATTE
            77. MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            78. IVART Clément CC VARENNES VAUZELLES
            79. DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN
            80. SERVANIN Matthias V.C. RAMBERTOIS
            81. TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS
            82. CHAVENAY Ilian ESC MEAUX
            83. BERNIER Achille UC DARNETAL
            84. GLOUX Fantin CD ILLE-ET-VILAINE
            85. JOINEL Trystan VELO SILEX
            86. LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE
            87. BARBEREAU Loïc TEAM ALLINGES PUBLIER
            88. COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            89. LETACONNOUX Timothee CD CÔTES-D'ARMOR
            90. SAMSON Valentin UC CARHAIX
            91. DELPLANQUE Maxime CC IGNY PALAISEAU 91
            92. ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            93. HENRION Thomas P.E. HAGUENAU - TRM
            94. DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
            95. LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND
            96. GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
            97. DARMIGNY Tom ASPTT DIJON
            98. MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYC.
            99. CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
            100. PREMEL Robin VS DRENNECOIS
            101. LEVEQUE Clément ESC MEAUX
            102. LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
            103. PARIS Morgan ROUE D'OR NOIDANS
            104. CHAMBON Gabin V.C. LE THOR GADAGNE
            105. TARBOURIECH Mathis V.C.DE MONTBELIARD
            106. CHAPTAL Elian CLUB CYCLISTE BOULOU
            107. MARAIS Martin CC VITREEN
            108. BARRE Théo VC BLANCOIS
            109. CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN
            110. CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            111. HARDY Leon CA EVRON
            112. NUNES Pierrick P.E. HAGUENAU - TRM
            113. GUILLET Enzo CD JURA
            114. JOSLAIN Iban CD VENDÉE
            115. MANGADO Brady VC VALDAHON VAL DE VENNES
            116. BEGUIN Hugo CD INDRE-ET-LOIRE
            117. THIBAUD Celian A.C. BOLLENE
            118. TONDO Lucas VC MONTIGNY BRETONNEUX
            119. HUET Theo CD SARTHE
            120. POISOT Luka V.C.LANGROIS
            121. DEVILLE Joan COURS LA VILLE CYCLISME
            122. MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
            123. VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
            124. BOURDEJEAU Bastien CD LOT-ET-GARONNE
            125. CORTET Clément CD JURA
            126. MONTMILLON Yannis V.C.DE MONTBELIARD
            127. TRICLIN Valentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
            128. LACROIX Adrien CD JURA
            129. PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON
            130. REGOST Thibaut RO COMINOISE
            131. PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE
            132. ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS
            133. MOUGEL Léo VTT FUN CLUB
            134. ROUSSEL Robin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
            135. PEPIOT Baptiste VC VALDAHON VAL DE VENNES
            136. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
            137. LEGROS Thibault ROUE D'OR NOIDANS
            138. GUTH Quentin U.S.GIROMAGNY VTT
            139. FERREIRA Antoine ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
            140. LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
            141. BERGER Baptiste VELO SPORT MACONNAIS
            142. MATHIEU Anthony V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            143. GRUEL Thibaud CD INDRE-ET-LOIRE
            144. BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
            145. CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
            146. DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE
            147. HIVART Benjamin V.C.LA POMME MARSEILLE
            148. RULLIER Hans CD MAINE-ET-LOIRE

             

          • La Mézière ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite