• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • La Mézière / Cadets et Cadettes : Fernandes avait les jambes

      • Publié le 06/01/2019
      • Résultat du 06/01/2019
          • Jolie partie de manivelles en cadets et cadettes avec la domination de 2 coureurs Jules Fernandes (US Métro) et Tristan Verrier (CA Evron/ PDL), les 2 compères se disputaient la victoire au sprint . Malgré un déchaussage Fernandes s'imposait devant Verrier, la 3ème place revenant à Nathan Schienring (UCP Argentan). La victoire en cadettes est Ilona Feytou (isle Jourdan) devant Andréa Bezin (EC Saint Vigorienne) et Valentin Houdin (UC Sud 53).
          • La Mézière / Cadets et Cadettes : Fernandes avait les jambes
          •  

            Classements 

            Cadets

             

            1 FERNANDES Jules (C2) US METRO TRANSPORTS 30'04''
            2 VERRIER Tristan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 00''
            3 SCHIERING Nathan (C2) NORM UC PAYS D'ARGENTAN à 22''
            4 MARTINEAU Nolan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 29''
            5 HINAULT Thomas (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 53''
            6 MULON Hugo (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 01'01''
            7 BRIAND Enzo (C1) BRET UC BRIOCHINE à 01'04''
            8 LEMARDELE Maxence (C2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 01'25''
            9 LOZOUET Léandre (C1) NORM UC BRICQUEBEC à 01'42''
            10 OLLIVEAUX Remi (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01'50''
            11 RULLIER Hans (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02'17''
            12 PAINS Xavier (C2) NORM VC FALAISIEN à 02'24''
            13 MORIN Hugo (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE ''
            14 GARNIER Tom (C2) NORM UC PAYS D'ARGENTAN ''
            15 CORDELIER Matthieu (C2) BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 02'33''
            16 HUBY Thomas (C1) BRET CC UZELAIS ''
            17 ORRIERE Martin (C1) BRET CC VITREEN à 02'35''
            18 LE CLAIRE Noa (C1) PDLL US PONTCHATELAINE à 02'41''
            19 GOUESSANT Gabriel (C1) BRET CC MONCONTOUR à 02'52''
            20 LAURENSOT Edgar (C1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 02'55''
            21 BROTIN Erwan (C1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 03'18''
            22 FERRON Noah (C2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 03'30''
            23 GELOEN Gwenole (C1) BRET CC UZELAIS à 03'39''
            24 BOSQUET Ewen (C2) BRET VCS BETTONNAIS à 03'44''
            25 ADAM Maxime (C2) NORM UC BRICQUEBEC à 03'46''
            26 FEYTOU Ilona (C2) OCCI INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04'14''
            27 JOUAULT Axel (C2) BRET CC VITREEN à 04'56''
            28 MARAIS Martin (C1) BRET CC VITREEN à 05'12''
            29 LE NAGARD Tudal (C2) BRET CC DU BLAVET à 05'19''
            30 BEZIN Andréa (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE à 05'28''
            31 LEBRETON Jules (C1) PDLL VC CHATEAU GONTIER à 05'36''
            32 LAOT Kelvin (C1) BRET CC BOURG BLANC à 05'39''
            33 RICHARD Martin (C2) CEVL VC LUCEEN ''
            34 HOUDIN Valentine (C2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 05'53''
            35 ANDRE Coralie (C1) BRET VS QUIMPEROIS à 06'18''
            36 GEMON Lenny (C1) BRET VS TREGUEUX à 06'22''
            37 CLAVIER Antoine (C2) BRET CC BOURG BLANC à 06'24''
            38 TREGOUET Maurene (C1) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 06'47''
            39 CHEDALEUX Noah (C2) BRET REDON OC à 07'25''
            40 LEGEAY Robin (C1) NORM VC AVRANCHESà 08'14''
            41 BASSET Pierre Henry (C1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 09'13''
            42 ROBIN Basile (C1) BRET CC UZELAIS à 09'28''
            43 CORLAY Yoran (C2) BRET TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
            44 TERTRAIS Axelle (C2) BRET KER BARRES VTT à 1 Tr
            45 CHAUCHIS Lucas (C1) PDLL EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
            46 BLOT Apolline (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE à 1 Tr
            47 PAIN Ugo (C1)NORM VC AVRANCHES à 1 Tr
            48 BARRE Charlotte (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
            49 HEULOT Melvyn (C1) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN à 1 Tr
            DNF GUILLOME Jacob (C1) BRET CC DU BLAVET

             

            Cadettes

             

            1 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAN  
            2 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE 
            3 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53  
            4 ANDRE CoralieVS QUIMPEROIS  
            5 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC  
            6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. + 
            7 TERTRAIS Axelle (C2) BRET KER BARRES VTT
            8 BLOT Apolline (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE
            9 BARRE Charlotte (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
          • La Mézière ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite