• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • La Mézière / Elites Hommes : le TGV Van Aert

      • Publié le 06/01/2019
      • Résultat du 06/01/2019
          • Pas de surprise pour le public, c'est par un train d'enfer que le champion du Monde : Wout Van Aert s'impose à la Mézière, devant une foule immense .
            La seconde place est pour le Français Clément Venturini et le Belge Quinten Hermans est 3ème, le premier Breton est Antoine Benoist à la 4ème place après des problèmes mécaniques.
          • La Mézière / Elites Hommes : le TGV  Van Aert
          •  

             Classement

             

            1 VAN AERT Wout CIBEL-CEBON OFFROAD TEAM 1h05'20''
            2 VENTURINI Clement AURA AG2R LA MONDIALE à 01'47''
            3 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS ''
            4 BENOIST Antoine (ESP) PDLL TEAM CHAZAL CANYON à 02'20''
            5 VERMEESCH Gianni BEL STEYLAERTS - 777 à 02'39''
            6 CRISPIN Mickael (ESP) BRET TEAM CHAZAL-CANYON à 02'41''
            7 CLEPPE NicolasBEL TELENET FIDEA LIONS à 02'48''
            8 BAESTAENS Vincent BEL VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB à 02'52''
            9 RUSSO Clément AURA ARKEA-SAMSIC ''
            10 CHAINEL SteveGEST TEAM CHAZAL CANYON ''
            11 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN à 03'01''
            12 MOUREY Francis BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03'05''
            13 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 03'30''
            14 ZAHNER SimonSUI EKZ ''
            15 GUILLAUD Valentin (ESP) PDLL TEAM MURILLOà 04'23''
            16 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE à 04'39''
            17 CALMEJANE Lilian OCCI DIRECT ENERGIE à 04'48''
            18 HEKELE Emil CZE GALAXY CYKLOSVEC STEVENS à 04'56''
            19 DUBAU JoshuaIDFR TEAM PELTRAX - CSD à 05'36''
            20 GRAS Yan BFRC TEAM CHAZAL CANYON à 05'48''
            21 DELBOVE Joris (ESP) BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06'20''
            22 CADOT ROGER Sammy (ESP) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 06'27''
            23 BENOIST Almenzo (ESP) BRET EC QUEVENOISE''
            24 ROUSSEL JulienNORM VC ROUEN 76 à 06'46''
            25 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC ''
            26 HUMBERT Valentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06'49''
            27 JEANNESSON Arnold PDLL TEAM MURILLO''
            28 GACHIGNARD Thomas (ESP) PDLL TEAM MURILLOà 07'13''
            29 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON à 1 Tr
            30 KERRAUD Erwann (ESP) IDFR TEAM PELTRAX CSD à 1 Tr
            31 GESBERT Elie BRET ARKEA-SAMSICà 1 Tr
            32 VALOGNES Thibault (ESP) NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 1 Tr
            33 LE CORRE Florian BRET OBOBIKE à 2 Tr
            34 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS à 2 Tr
            35 LECLERCQ Julien (ESP) BRET EC QUEVENOISE à 2 Tr
            36 PLAS Laudelino (ESP) OCCI ALBI VELO SPORT à 2 Tr
            37 GILLES Cyprien (ESP) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 2 Tr
            38 MILLBURN Garry AUS MAAP ENVE CX TEAM à 2 Tr
            39 MICHALSKI Karol POL NIEZRZESZONYà 2 Tr
            40 SMOLA Lukas CZE TOI TOI CYKLOKLUB SLANY à 2 Tr
            41 GUERET Théo (ESP) NORM MOYON CYCLOSPORT à 2 Tr
            42 MOTTIER JustinBRET VITAL CONCEPT B&B HOTELS à 2 Tr
            43 OURSELIN Paul NORM DIRECT ENERGIE à 2 Tr
            44 DENIS Erwann (ESP) PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 2 Tr
            45 HUBY Jean Michel BRET CC UZELAIS à 2 Tr
            46 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI à 3 Tr
            47 GODEFROY Bastien (ESP) NORM AC BAYEUX à 3 Tr
            48 HARDY RomainBRET ARKEA-SAMSICà 3 Tr
            49 ALLENO Clement (ESP) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 3 Tr
            50 SELVESTREL Julien BRET US VERN CYCLISME à 3 Tr
            51 MARION Ferdinand (ESP) NORM AC BAYEUX à 3 Tr
            52 MOQUET Clement (ESP) BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 3 Tr
            53 DE WIT Edwin BEL VZW WIELER-EVENT à 4 Tr
            54 JOSSO AntoineBRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 4 Tr
            55 BOUQUET Camille NORM MOYON CYCLOSPORT à 4 Tr
            56 OLLIVIER Gurvan (ESP) BRET US VERN CYCLISME à 5 Tr
            57 LE GUELVOUD Kevin BRET UC QUIMPERLOISE à 5 Tr
            DNF NAVARRO Quentin (ESP) BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            DNF BONSERGENT Maxime (ESP) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
            DNF LEGRAND Matthieu (ESP) IDFR TEAM PELTRAX CSD
            DNS LEPOITTEVIN DUBOST Simon (ESP) PDLL PAYS DE LA LOIRE

          • La Mézière ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite