• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Après ses deux victoires à Vittel, Perrine Clauzel (AS Bike Cross Team) s'impose en solitaire sur la Coupe de France Femmes à La Mézière. Elle devance Line Burquier (Véloroc BMC) et Amandine Fouquenet (Team Chazal Canyon-3G Immo). A noter la 10e place de la Bretonne Anaïs Grimault.




          • La Mézière dames : Clauzel survole
          •  

             

            Classement

             

            1. CLAUZEL Perrine A.S BIKE CROSSTEAM 40:37
            2. BURQUIER Line VELOROC BMC J1 40:53
            3. FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 41:06
            4. DURAFFOURG Lauriane VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE J2 41:49
            5. ONESTI Olivia SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET J1 42:00
            6. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 42:09
            7. DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT 42:14
            8. MORICHON Anaïs CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 42:24
            9. NORBERT RIBEROLLE Marion EXPERZA PRO CX 42:45
            10. GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 42:59
            11. MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE 43:13
            12. STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 43:20
            13. DEVIGNE Camille PEDALE MADELEINOISE J2 43:33
            14. MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 43:44
            15. VIDON Amandine VELO CLUB D'AMBERIEU 43:58
            16. PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 44:02
            17. DEVI Camille TEAM SAFIR GANOVA CKT 44:10
            18. HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 44:35
            19. CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE 44:47
            20. FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU J1 45:01
            21. LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX 45:07
            22. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 45:11
            23. VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY J1 45:11
            24. ROBIN Marion ENERGY CYCLE MOZAC 45:18
            25. POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 45:22
            26. BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER J2 45:37
            27. GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J2 46:00
            28. BEZIN Andréa VC ROUEN 76 J1 46:05
            29. MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS J2 46:12
            30. BLOT Apolline VC ROUEN 76 J1 46:18
            31. ROGER Emma CLUB CYCLISTE BOULOU 46:21
            32. MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 46:22
            33. JAMME Emilie MOYON CYCLOSPORT 46:39
            34. GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT 46:42
            35. BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 46:46
            36. ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT 47:20
            37. LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME J2 47:25
            38. WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE BOULOU 47:42
            39. GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME J2 48:13
            40. TETART Marie US MAULE CYCLISME J2 48:34
            41. GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN J1 48:34
            42. TERRASSON Mathilde CD INDRE-ET-LOIRE 48:42
            43. DAVID Ophelie CD VENDÉE 48:42
            44. HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 J1 49:13
            45. JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME J1 49:13
            46. DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN J1 49:33
            47. BONNEAU Priscillia CD VENDÉE J1 49:37
            48. DEVAUX Pauline VC MORTEAU MONTBENOIT J1 49:43

             

          • La Mézière ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite