• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Superbe course d'Antoine Benoist qui accroche une belle deuxième place ! A quelques pas de son lieu de travail, le Costarmoricain a tenu la roue de Joshua Dubau. Sous quelques coins de ciel bleu, le large public a assisté à un superbe "mano a mano" entre les deux coureurs. Une petite faute dans le final a coûté la victoire au Breton qui avaouait une certaine déception... C'était tout de même du grand Benoist !
          • La Mézière espoirs hommes: Benoist deuxième !
          • 1 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE en 49'50''
            2 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON à 08''
            3 FINE Eddy AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01'12''
            4 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE à 01'42''
            5 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON à 02'07''
            6 DELOISON Lucas GEST GRAND EST à 02'20''
            7 LECLERCQ Julien BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02'35''
            8 BONNET Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02'53''
            9 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORM NORMANDIE à 03'02''
            10 HUMBERT Valentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'08''
            11 TURGIS Tanguy IDFR BMC DEVELOPMENT TEAM à 03'12''
            12 REMONDET Valentin BFC OFFROAD GIANT à 03'19''
            13 STUMPF Florian IDFR ESC MEAUX à 03'52''
            14 NAVARRO Quentin BFC VC TOUCY à 04'04''
            15 DEROUINT Maxime BRET US VERN CYCLISME à 04'12''
            16 THOMAS Victor GEST GRAND EST à 04'20''
            17 PIGEON Hugo LIM LIMOUSIN à 04'29''
            18 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 04'33''
            19 SZEWE Loïc OCCI OCCITANIE à 04'43''
            20 PETROZ Thomas NORM VC FALAISIEN à 04'52''
            21 SIMON Quentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'59''
            22 AUVIN Clément GEST GRAND EST à 05'09''
            23 TOULOUSE Nicolas CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05'26''
            24 ORTILLON Valentin IDFR TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE à 05'32''
            25 TABURET Mathieu PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'37''
            26 VEZIE Valentin BRET VC DINANNAIS  '' 
            27 CHEVALIER Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05'40''
            28 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE à 06'09''
            29 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 06'24''
            30 CADOT Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 06'28''
            31 RUF Valentin BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 06'38''
            32 LEBLOND Loïc BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 06'42''
            33 MITAINE Louis BFC OFFROAD GIANT à 06'48''
            34 BENOIST Almenzo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 07'14''
            35 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 07'25''
            36 BARON Elouan AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 07'54''
            37 BARON Maël AURA V.C. CORBAS  '' 
            38 DESGROUAS Julien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 08'02''
            39 LAVIE Ianis IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 08'04''
            40 CHEDALEUX Ronan BRET EC QUEVENOISE à 08'08''
            41 CRISPIN Mickaël GEST TEAM CHAZAL CANYON à 08'11''
            42 FAUQUE Romain PDLL TEAM U ANJOU 49 à 08'49''
            43 GAUGET Lucas OCCI OCCITANIE à 09'00''
            44 LALLEMENT Guillaume GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 09'10''
            45 CHAMPION Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  '' 
            46 DURAND Dylan PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 09'28''
            47 SAINT GUILHEM Thibaud OCCI CALVISSON VTT à 10'18''
            48 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS à 1 Tr
            49 GUIRAUD Théo OCCI VSLL CASTRES à 1 Tr
            50 DREAN Benoit PDLL NANTES DOULON VS à 1 Tr
            51 DELPRAT Steven NORM TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE à 1 Tr
            52 VITRE Nicolas PDLL EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
            53 VASNIER Dylan AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 1 Tr
            54 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX à 1 Tr
            55 VAZ Lucas GEST E C V BOULZICOURT à 2 Tr
            56 TRIBALLIER Firmin BRET US VERN CYCLISME à 2 Tr
            57 CARRIOU Maxime BRET UC QUIMPERLOISE à 2 Tr
            58 DECOL Raphaël BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
            59 LOUIS Lilian LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 2 Tr
            60 DERET LANGLAIS Maxime PDLL LE MANS SARTHE VELO à 2 Tr
            61 TOCAVEN Fabien CVL GUIDON CHALETTOIS à 2 Tr
            62 DELHUMEAU Baptiste PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 2 Tr
            63 TRICHOT Baptiste POC U.V.POITIERS à 2 Tr
            64 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME à 2 Tr
            65 LIMOUSIN Maxime PDLL VTT HORIZON 44 à 2 Tr
            66 MILLAT Hugo AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
            67 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
            68 MOQUET Clement BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 2 Tr
            69 TOUZARD Valentin CVL AC TOURAINE à 2 Tr
            70 LEFEBVRE Hugo GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 3 Tr
            71 GUILBEAU Paul POC U.V.POITIERS à 3 Tr
            72 RUFFENACH Corentin GEST U V BUCHERES à 3 Tr
            73 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 3 Tr
            74 TANGUY Killian BRET OC LOCMINE à 3 Tr
            75 PASCO Bastian BRET EC QUEVENOISE à 3 Tr
            76 DEMARET Alexandre HAFR UVC CALAIS à 3 Tr
            77 DELECOURT Jérôme HAFR VC ST OMER à 3 Tr
            78 BIGOT Axel PDLL EV ANGERS DOUTRE à 3 Tr
            79 FERREIRA Paul OCCI MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 3 Tr

            Mis hors-course (plus de 5 pas sans vélo en zone)
            BONSERGENT Maxime IDFR EC ARMEE DE TERRE 

            Abandons  
            RAVEL Bastien LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 
            PETITEAU Valentin POC A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 
            JOSSO Kevin BRET REDON OC 
            PIERRE Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC 
            NAVARRO Corentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE 
            AUBRY Renald PDLL BRETTE SPORTIF 
            LAUGER Yvonnick PDLL VS FERTOIS 
            MALBREIL Romain OCCI CA CASTELSARRASIN 
            CHAPIN Ludovic CVL GUIDON CROCHU VEIGNE 
            CLAY Antonin CVL VS CHARTRAIN 
            LEVALLOIS Clément NORM NORMANDIE 
            POTIN Jérémie NORM AC CHERBOURG COTENTIN 
            HOEZ Théo HAFR CC CAMBRESIEN 
             

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite