• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
          • Attention ! C'est ce samedi que les masters vont en découdre sur le circuit de La Mézière. On observera par exemples les performances de Elodie Hémon ou, chez les hommes, de Yann Le Quéau, Mickaël Calvez et Jean-Michel Huby.
          •  

            Les masters féminines

            151    RIVAL Elodie    M1    PDLL    US ST HERBLAIN
            152    RIVAL Lucile    M1    PDLL    US ST HERBLAIN
            153    ROGNANT Viviane    M2    OCCI    CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
            154    VAXILLAIRE Stéphanie    M3    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME
            155    HEMON Elodie    M3    BRET    TEAM ARMORIQUE
            156    MARTIN Alexandra    M3    NORM    ES CAEN
            157    VAN ASSCHE Nathalie    M3    OCCI    CLARAC COMMINGES CYCLISME
            158    VASSAL Maryline    M4    OCCI    SOREZE VELO CLUB
            159    TEMPORELLI Karine    M4    IDFR    LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS
            160    LEVEEL Sabrina    M4    NORM    ES CAEN
            161    PILLOT Corinne    M6    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME
            162    BERNATAS Susan    M7    USA    CLUB RAPHA DE SEATTLE

            Les masters 1, 2, 3 et 4

            1    BATAILLE Anthony    M1    HAFR    RETZ BIKE CLUB
            2    MARTIN Thibaut    M1    NORM    AC BAYEUX
            3    GOUYA Jean Marie    M1    BRET    TEAM PAYS DE DINAN
            4    ROUSSEAU Maxime    M1    GEST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
            5    BARRALLON Florian    M1    AURA    V.C. MONTBRISONNAIS
            6    LE QUEAU Yann    M1    BRET    CC ERGUE GABERIC
            7    BOUVIER Vincent    M1    BRET    TEAM SPRINT ENERGY
            8    MELLIER Alexandre    M1    BRET    US VERN CYCLISME
            9    BODIN Malween    M1    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53
            10    FILLONNEAU Mathieu    M1    PDLL    US PONTCHATELAINE
            21    RENARD Ludovic    M2    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS
            22    LE BESQ Nicolas    M2    HAFR    AC CENTULOISE
            23    KERN Sébastien    M2    GEST    ASPTT MULHOUSE
            24    HAIE Julien    M2    BRET    OBOBIKE
            25    LESCOP David    M2    PDLL    US PONTCHATELAINE
            26    CHEDHOMME Morgan    M2    OCCI    CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
            27    TOULLEC David    M2    BRET    EC PLUVIGNOISE
            28    BATTEUX Yoann    M2    BRET    US VERN CYCLISME
            29    FAVREAU Frédéric    M2    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS
            30    VION Antoine    M2    CEVL    VS CHAMBRAISIEN
            31    BAZIN Cyril    M2    IDFR    US DOMONT CYCLISME
            32    DANGER Clément    M2    NORM    CS GRAVENCHON
            33    MENNETEAU Alexandre    M2    NOUA    PAU VELO 64
            34    MOREAU Frederic    M2    PDLL    CS FLECHOIS
            41    VASSAL Thibaut    M3    OCCI    UV MAZAMET
            42    MARTIN Arnaud    M3    NORM    ES CAEN
            43    SCHAEFFLER Guillaume    M3    GEST    CC SARREBOURGEOIS
            44    BOUTY Cyril    M3    NOUA    CS CASTELJALOUSAIN
            45    PLANTARD Laurent    M3    PDLL    CV DE CHEMILLE
            46    VAXILLAIRE Yann    M3    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME
            47    BANTQUIN Frédéric    M3    GEST    US THIERVILLE
            48    HEMON Philippe    M3    BRET    TEAM ARMORIQUE
            49    CRON Eric    M3    CEVL    UC JOUE LES TOURS
            50    DANDINE Jérôme    M3    OCCI    CLARAC COMMINGES CYCLISME
            51    VERGER Mickael    M3    PDLL    TEAM U ANJOU 49
            52    COMMUNAL Jérôme    M3    AURA    E. C. CLERMONT-FERRAND
            53    GUILLET David    M3    BFRC    GUIDON BLETTERANOIS
            54    BODROGI Laszlo    M3    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
            55    MULLER Frédéric    M3    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
            56    GUILLEMET Cyrille    M3    BRET    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            57    CHATELAIS Damien    M3    BRET    US VERN CYCLISME
            58    CALVEZ Mickaël    M3    BRET    VS QUIMPEROIS
            59    MARTIN Nicolas    M3    GEST    SA VERDUNOIS
            60    MULLER Jorg    M3    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            61    GOUX Nicolas    M3    OCCI    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
            62    SERRA Christophe    M3    OCCI    VELO CLUB LODEVOIS
            63    SIRE Nicolas    M3    PDLL    AIZENAY VELOS SPORTS
            64    MARY Laurent    M3    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
            65    GARNIER Jerome    M3    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53
            101    ALMANSA Julien    M4    OCCI    CA CASTELSARRASIN
            102    TERSIGUEL Jérôme    M4    IDFR    AVENIR DU VAL DE MARNE
            103    JALMAIN David    M4    HAFR    SV SENLISIEN
            104    VUYGE Philippe    M4    HAFR    SV SENLISIEN
            105    ANJOUBAULT Christophe    M4    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME
            106    FERNANDES José    M4    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            107    DECAMPS Jérome    M4    HAFR    AC CENTULOISE
            108    TOLLEMER Benoit    M4    NORM    LA VALOGNAISE CYCLISME
            109    LEMAITRE Nicolas    M4    BRET    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            110    HUBY Jean Michel    M4    BRET    CC UZELAIS
            111    DE RATULD Marc    M4    BRET    OBOBIKE
            112    MICHEL Tanguy    M4    CEVL    UC JOUE LES TOURS
            113    VIVOT Sébastien    M4    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES
            114    COUALAN Christophe    M4    BRET    CC PLEVEN
            115    MINIER Jacky    M4    BRET    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE
            116    GUIDARD Gwenael    M4    CEVL    VS CHAMBRAISIEN
            117    HADID Raphaël    M4    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            118    LEROUVILLOIS Rodrigue    M4    NORM    AG ORVAL COUTANCES
            119    DELOUVEE Jérôme    M4    OCCI    TEAM GRAND SUD OUEST
            120    PAILLOT Cyril    M4    OCCI    TEAM GRAND SUD OUEST

            Les masters 5, 6, 7, 8 et 9

            1    POURRAT Christophe    M5    AURA    ASPTT CLERMONT-FERRAND
            2    TROSZCZYNSKI Patrice    M5    HAFR    SV SENLISIEN
            3    SAVATTE Rémi    M5    AURA    V.C. FEURS/BALBIGNY
            4    AUBRY Olivier    M5    PDLL    AC VALLEE DE LA SARTHE
            5    SAVATTE Tony    M5    AURA    V.C. FEURS/BALBIGNY
            6    FRADIN Alain    M5    PDLL    VC CHALLANDAIS
            7    BRISARD Christian    M5    PDLL    VC CHALLANDAIS
            8    LEONARD David    M5    GEST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
            9    BARRALLON André    M5    AURA    V.S. FRAISSES LOIRE
            10    PERROT Eric    M5    BRET    VELO SPORT MILLAUTAIS
            11    COIQUIL Frédéric    M5    CEVL    SC STE MAURE
            12    THOMAS Alain    M5    GEST    LA PEDALE D'ALSACE
            13    SENGER Bruno    M5    GEST    VC ECKWERSHEIM
            14    RUHLMANN Pascal    M5    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE
            15    FUSILLER Nicolas    M5    IDFR    TEAM CHATOU CYCLISME
            16    LEGRAND Stéphane    M5    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD
            17    MAUREY Herve    M5    PDLL    CS FLECHOIS
            21    PRUD'HOMME Herve    M6    BRET    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            22    LOIZEAU Stephane    M6    BRET    ASPTT RENNES CYCLISME
            23    ABADIE Sylvain    M6    IDFR    US CRETEIL
            24    GOUYA Noel    M6    BRET    TEAM PAYS DE DINAN
            25    TIGEOT Bernard    M6    BRET    EC PLUVIGNOISE
            26    COCHENNEC Jean Marc    M6    BRET    VELO SPORT MILLAUTAIS
            27    MASSET Max    M6    CEVL    VT TRANZAULT
            28    HEYMES Christian    M6    GEST    CC SARREBOURGEOIS
            29    LAJOUMARD Philippe    M6    NOUA    U.C.CONDAT
            30    EGEE Alain    M6    PDLL    AC BREVINOIS
            41    FONTENEAU Patrick    M7    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS
            42    LAMETTE Denis    M7    IDFR    LES BLEUS DE FRANCE
            43    EYQUARD Dominique    M7    NOUA    AVC LIBOURNAIS
            44    MALOT Jean    M7    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME
            45    LAGRANGE Alain    M7    OCCI    CLARAC COMMINGES CYCLISME
            46    SALSILLI Cyril    M7    BRET    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            47    BOUTELOUP Jean Pierre    M7    IDFR    LES BLEUS DE FRANCE
            48    CARDON Dany    M7    NORM    UC VALLEE DE LA RISLE
            49    DEBERNE Pierre    M7    PDLL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            71    BULOT Patrick    M8    NORM    EC SAINT VIGORIENNE
            72    DROOLANS Gérard    M8    GEST    PEDALE SERMAIZIENNE
            73    TOURRET Michel    M8    CEVL    AAJ BLOIS CYCLISME
            74    LECELLIER Raymond    M8    NORM    UC DU MORTAINAIS
            75    LEMAITRE Alain    M8    BRET    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            76    DUCAROUGE Jean Louis    M8    BFRC    A.C VERDUNOISE
            77    COURTEILLE Patrick    M8    NORM    VC FERTE MACE
            78    MOUSSUS Pierre    M8    BFRC    STADE AUXERROIS
            81    GALISSAIRE Jean Bernard    M9    NOUA    AVC LIBOURNAIS
            82    LABROUSSE Christian    M9    NOUA    TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC
            83    BENOIST Daniel    M9    NORM    UC LANDELLAISE
            84    HEDREUX Marcel    M9    BRET    EC RENNAISE
            85    CHEVALIER Jean Marc    M9    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE
            86    LEROY Maurice    M9    BRET    CC ERGUE GABERIC
            87    DOUCHE Gilbert    M9    BFRC    A.C VERDUNOISE
            88    CHAUVIN Victor    M9    BRET    AS ROMILLE CYCLISME
            89    HELLEU Michel    M9    NOUA    JS ASTERIENNE
            90    MASSON Marcel    M9    PDLL    VC CHATEAU GONTIER

          • La Mézière ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite