• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Belle reprise nationale du côté de Saint-Pol-de-Léon où le junior Volodia Chuzeville (UC Briochine) s'impose à l'issue d'une course très rapide. Il devance son dernier compagnon d'échappée Owen Musset puis Quentin Plusquellec, tous deux du Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle.
          • La Nocturne Sportbreizh : la reprise pour Chuzeville devant Musset
          • Photo Gus Sev

             

            Le classement

            1 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior 2
            2 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior 2
            3 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior 1

             


            4 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Junior 1
            5 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior 2
            6 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 3ème
            7 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
            8 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
            9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior
            10 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
            11 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
            12 LECAPLAIN Romain PERIERS CYCLISME Pass Open
            13 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
            14 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior
            15 RIO Enzo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior
            16 LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
            17 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
            18 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème
            19 CONSEIL Emmanuel LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
            20 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            21 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème
            22 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior
            23 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior
            24 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
            25 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior
            26 THOUEMENT Stephane VS PLOUMAGOAR 3ème
            27 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE Junior
            28 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 3ème
            29 OMNES Matthieu CC BOURG BLANC 3ème
            30 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE Junior
            31 LARRY Alexandre U.C.CONDAT Junior
            32 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
            33 LANDURE Eric AC GOUESNOU 3ème
            34 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
            35 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
            36 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème
            37 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            38 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior
            39 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            40 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            41 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Junior
            42 ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème
            43 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC 3ème
            44 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            45 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC 3ème
            46 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior
            47 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
            48 LE JAN Arnaud EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Pass Open
            49 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
            50 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open
            51 GOUZOUGUEN Anthony VS PLOUMAGOAR Pass Open
            52 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open
            53 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
            54 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
            55 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior
            56 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS Junior
            57 SOUSSET Gaetan GUIDON MACHECOULAIS 3ème
            58 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior
            59 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Junior
            60 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION Pass Open
            61 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
            62 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
            63 LECUYER Franck VC CHATEAULINOIS Pass Open
            64 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
            65 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
            66 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Junior
            67 ABGRALL Dorian VS LESNEVEN Junior
            68 LE METAYER Jonathan UCL HENNEBONT Pass Open
            69 PORHEL Yannis LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior
            70 PITOT Goulven VS LESNEVEN Junior
            71 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior

            87 engagés

          • Saint-Pol-de-Léon ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite