• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • La Penn ar Bed 2021 sur les rails

      • Publié le 15/11/2020
          • Les coureurs juniors l'attendent déjà avec impatience... Malgré cette période ô combien délicate, le Comité d'Organisation de la 35ème édition de la Penn ar Bed - Pays d'Iroise prépare son épreuve Fédérale Juniors. Elle se déroulera le samedi 27 et dimanche 28 mars 2021.
          • La Penn ar Bed 2021 sur les rails
          •  

            Les étapes

            1ère Étape le samedi 27 mars en ligne : Plouzané - Ploumoguer 98 km
            2ème Étape le dimanche 28 mars (matin) Contre la Montre Individuel à Plougonvelin 7,5 km
            3ème Étape le dimanche (après midi) en ligne : Plouzané - Plouzané 124 km

            Le palmarès 2019

            La course se déroulait encore sur une seule journée.

            CLM individuel: Léo Paul Jamin, UC Nantes Atlantique
            En ligne: Mathis Le Berre, UC Briochine
            Classement Général : Thibault D'Hervez, VC Châteaulin

            Les classements 2019

            Le CLM de Plougonvelin

            1 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 09:47,67
            2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 10:00,43
            3 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 10:01,64
            4 HAQUIN PIERRE REDON OC J2 10:04,60
            5 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 10:05,09
            6 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:07,98
            7 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 10:09,11
            8 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J2 10:10,58
            9 GICQUEL FELICIEN REDON OC J2 10:10,62
            10 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:10,83
            11 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 10:11,43
            12 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:12,00
            13 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 10:19,14
            14 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:21,20
            15 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 10:21,22
            16 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 10:22,00
            17 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 10:22,25
            18 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 10:24,82
            19 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:25,86
            20 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:25,98
            21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 10:26,30
            22 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:26,78
            23 JOUANJAN LILIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 10:28,94
            24 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:29,83
            25 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:29,84
            26 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:30,25
            27 PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS J2 10:31,60
            28 CHARRIER TOM ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:32,62
            29 CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:32,75
            30 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 10:33,06
            31 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 10:33,11
            32 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:33,54
            33 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,50
            34 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,87
            35 CONAN GUERLAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:37,80
            36 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1 10:38,89
            37 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 10:38,89
            38 TANGUY HUGO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:40,83
            39 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 10:40,85
            40 MOSIN Baptiste OC LOCMINE J2 10:41,64
            41 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:41,71
            42 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:41,73
            43 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 10:42,18
            44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,22
            45 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:42,33
            46 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:42,89
            47 POUVREAU ENZO ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 10:43,29
            48 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 10:45,30
            49 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:45,37
            50 LEMAITRE XAVIER AS ROMILLE CYCLISME J1 10:45,59
            51 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J2 10:45,65
            52 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:46,12
            53 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 10:46,43
            54 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:46,52
            55 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 10:47,12
            56 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:49,24
            57 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC J1 10:49,49
            58 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:49,51
            59 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:51,55
            60 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:51,63
            61 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:52,40
            62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 10:52,71
            63 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE J1 10:53,76
            64 GUENVER GAETAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:54,30
            65 GUILLE LUCAS ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:54,95
            66 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 10:55,09
            67 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:55,15
            68 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 10:55,90
            69 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 10:56,07
            70 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME J2 10:56,58
            71 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOLJ1 10:57,55
            72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 10:57,68
            73 BIARD MALO UC BRIOCHINE J1 10:58,26
            74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,33
            75 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,90
            76 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J2 10:59,51
            77 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 11:00,14
            78 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:01,45
            79 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 11:02,14
            80 JOSSO THEO REDON OC J1 11:02,20
            81 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:02,47
            82 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 11:03,53
            83 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:04,45
            84 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 11:05,36
            85 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 11:06,62
            86 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J2 11:06,90
            87 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:07,39
            88 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 11:08,27
            89 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 11:08,52
            90 CABON CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:09,48
            91 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:09,52
            92 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:10,16
            93 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 11:11,31
            94 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:11,71
            95 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 11:13,21
            96 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:13,27
            97 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 11:14,50
            98 LOYER KELIG AS ROMILLE CYCLISME J1 11:15,04
            99 LE ROUX MANU UC PAYS DE MORLAIX J2 11:15,53
            100 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 11:16,67
            101 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:17,26
            102 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:17,39
            103 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 11:17,39
            104 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:18,28
            105 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 11:18,51
            106 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 11:19,75
            107 ROBIN MATTHYS UC PAYS DE MORLAIX J1 11:20,65
            108 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J2 11:21,31
            109 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 11:21,33
            110 BOYERE ANTOINE REDON OC J2 11:22,02
            111 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 11:22,52
            112 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 11:22,85
            113 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 11:25,01
            114 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 11:25,57
            115 LAURANCE TYPHAINE TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:25,94
            116 LERAY JULIEN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME J2 11:29,52
            117 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:29,57
            118 SCOTTO DI VETTINO THEO AC PAYS DE BAUD J1 11:29,65
            119 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 11:29,72
            120 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 11:29,87
            121 COLLET MAXENCE REDON OC J1 11:31,50
            122 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 J1 11:31,95
            123 DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME J2 11:33,47
            124 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J2 11:36,85
            125 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 11:37,02
            126 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 11:37,42
            127 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD J1 11:37,49
            128 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:38,17
            129 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 11:40,02
            130 ROHEE Alexandre MOYON CYCLOSPORT J1 11:41,06
            131 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS J2 11:42,48
            132 PETTON HUGO ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 11:44,07
            133 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU J1 11:45,43
            134 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU J1 11:47,49
            135 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 11:52,64
            136 KERBAOL CEDRINE TEAM BREIZH LADIESJ2 11:53,65
            137 DUPONCEL QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:54,09
            138 LAURENT ALEXANDRE VS QUIMPEROIS J1 11:59,48
            139 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE J2 12:07,28
            140 GOURMELON MALO US VERN CYCLISME J1 12:09,04
            141 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC J1 12:11,72
            142 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD J1 12:12,10
            143 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS J1 12:15,54
            144 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS J1 12:16,88
            145 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 12:19,93
            146 STUM PIERRE ALAIN UC PAYS DE MORLAIX J1 12:21,36
            147 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J2 12:26,26
            148 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS J1 12:32,05
            149 BRAULT WILLIAM ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 12:33,00
            150 ROUX KILLIAN REDON OC J1 12:40,45
            151 POUPON VINCENT VS QUIMPEROIS J2 12:48,85
            152 HOUEIX TRISTAN UC ALREENNE J2 12:57,91
            153 GERY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 13:19,02

            Course en ligne

            1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 02:50:04
            2 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:02
            3 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:19
            4 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 MT
            5 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
            6 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 MT
            7 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 MT
            8 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 01:21
            9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 01:45
            10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 01:48
            11 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
            12 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
            13 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
            14 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
            15 CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
            16 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 01:54
            17 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
            18 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 01:59
            19 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 02:36
            20 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
            21 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
            22 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 MT
            23 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
            24 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
            25 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
            26 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 MT
            27 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 MT
            28 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 MT
            29 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
            30 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
            31 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
            32 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 03:37
            33 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 MT
            34 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 MT
            35 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
            36 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 MT
            37 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOLJ1 MT
            38 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 MT
            39 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
            40 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 MT
            41 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 MT
            42 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
            43 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
            44 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 MT
            45 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
            46 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
            47 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
            48 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 03:47
            49 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 MT
            50 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 MT
            51 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
            52 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
            53 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
            54 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 MT
            55 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 MT
            56 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
            57 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 MT
            58 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
            59 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
            60 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 MT
            61 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 04:17
            62 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
            63 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 04:29
            64 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
            65 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 04:36
            66 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 04:39
            67 JOSSO THEO REDON OC J1 04:29
            68 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 MT
            69 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
            70 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 04:36
            71 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 04:39
            72 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 MT
            73 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 MT
            74 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 04:42
            75 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 04:55
            76 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 MT
            77 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 MT
            78 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
            79 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 05:08
            80 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
            81 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 07:53
            82 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 08:28
            83 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 08:45
            84 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 08:49
            85 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 11:08
            86 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 11:43
            87 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat MT
            88 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 MT

            Classement général

            1 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 03:00:23
            2 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 00:01
            3 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 00:03
            4 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:08
            5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:10
            6 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 00:38
            7 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 00:46
            8 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 01:38
            9 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE J2 01:53
            10 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
            11 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 01:54
            12 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 01:55
            13 CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE J1 02:01
            14 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 02:02
            15 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 02:08
            16 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 02:20
            17 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE J2 02:21
            18 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 02:24
            19 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 02:38
            20 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 02:47
            21 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 02:48
            22 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 02:53
            23 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE J1 02:59
            24 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 03:02
            25 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 03:03
            26 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 03:06
            27 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 03:19
            28 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 03:27
            29 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 03:30
            30 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 03:31
            31 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 03:33
            32 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 03:34
            33 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 03:39
            34 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
            35 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 03:44
            36 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 03:57
            37 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 03:59
            38 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE J1 MT
            39 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE J2 04:00
            40 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 04:01
            41 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
            42 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 04:03
            43 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 04:05
            44 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE J1 04:07
            45 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 04:09
            46 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 04:14
            47 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOLJ1 04:15
            48 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 04:18
            49 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 04:20
            50 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 04:21
            51 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 04:23
            52 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
            53 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 04:29
            54 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 04:33
            55 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 04:35
            56 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 04:36
            57 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 04:39
            58 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 04:40
            59 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 04:46
            60 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 04:50
            61 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 04:55
            62 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 04:57
            63 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 MT
            64 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 05:02
            65 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 MT
            66 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 05:07
            67 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 05:08
            68 JOSSO THEO REDON OC J1 05:12
            69 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 05:26
            70 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 05:27
            71 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 05:34
            72 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 05:35
            73 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 05:38
            74 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 05:47
            75 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
            76 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 05:54
            77 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 05:57
            78 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 06:00
            79 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 06:01
            80 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 06:39
            81 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 08:49
            82 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 08:56
            83 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 09:25
            84 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 09:55
            85 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 11:45
            86 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 12:06
            87 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2 Cat 12:35
            88 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 12:53

            Classement par équipes

            1 VC PAYS DE LOUDEAC 19
            2 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 39
            3 VELOCE VANNETAIS CYCL. 58
            4 UC PAYS DE MORLAIX 67
            5 VC PONTIVYEN 72
            6 VELO SPORT VALLETAIS 81
            7 LES SABLES VENDEE CYCLISME 82
            8 ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE 106
            9 UNION CYCLISTE CHOLET 49 115
            10 UC QUIMPERLOISE 131
            11 CC BOURG BLANC 140
            12 TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS 148
            13 MOYON CYCLOSPORT 152
            14 AC LANESTER 56 182

            15 UC BRIOCHINE 57 (deux coureurs)
            16 ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF 86
            17 UC ALREENNE 109
            18 COC FOUGERAIS 120
            19 UC INGUINIEL 134
            20 AC GOUESNOU 144

             

          • Plougonvelin ( 29 )
            Ploumoguer ( 29 )
            Plouzané ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite