• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Julian Cariou (Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle) s'impose au classement général de la Penn-ar-Bed 2021, la première édition disputée sur deux jours. Le Bigouden, entouré d'une belle et solide équipe, a résisté aux assauts. Il a également su limiter la casse quand Enzo Boulet a attaqué. Le coureur du CC Plancoët remporte la dernière étape mais échoue au généraL.
          • La Penn-ar-Bed #3: Cariou jusqu'au bout
          • La dernière étape

            1    13    43220691031    BOULET    ENZO    CC PLANCOETIN    J2    0    3:00:48
            2    43    52440070241    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    0:00:44
            3    120    43223530451    COLAS    THIBAULT    CD CÔTES-D'ARMOR    J2        MT
            4    19    43560090226    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE    J1        MT
            5    37    43220280248    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    J1        MT
            6    41    52440070950    ANDRE    GASPARD    UC NANTES ATLANTIQUE    J2        MT
            7    88    43350911072    GLOUX    SWANN    US VERN CYCLISME    J2        MT
            8    45    52440070955    LEVEQUE    THEO    UC NANTES ATLANTIQUE    J1        MT
            9    112    52531240337    PROD`HOMME    AXEL    CD MAYENNE    J2        MT
            10    40    43220281022    ROUXEL    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2        MT
            11    4    52440080387    GESNOUIN    KILLIAN    VALLET MIXTE    J2        MT
            12    140    43293250156    PREMEL    EWEN    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    J1        MT
            13    132    49505180251    CHATONNET    Toby    MOYON PERCY VELO CLUB    J2        MT
            14    74    43223140757    GILLET    BAPTISTE    VC PAYS DE LOUDEAC    J1        MT
            15    44    52440070984    LE ROUX    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    J2        MT
            16    122    43222360096    HINGANT    MELVYN    CD CÔTES-D'ARMOR    J1        MT
            17    106    52722300144    RONDEL    MATHYS    CD SARTHE    J2        MT
            18    5    52490870041    FER    LUCAS    VALLET MIXTE    J1        MT
            19    65    43351600087    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE    J1        MT
            20    75    43223140733    GOUESSANT    GABRIEL    VC PAYS DE LOUDEAC    J1        MT
            21    97    43562011117    CORLAY LE BARON    Mathis    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1        MT
            22    28    43560831088    LEGRAS    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J1        MT
            23    21    43560091063    GLON    GAELIG    OC LOCMINE    J2        MT
            24    24    43560090997    THIERRY    PIERRE    OC LOCMINE    J2        MT
            25    72    46541550235    MATHIEU    Paul    NEUVES MAISONS CYCLISME    J1        MT
            26    8    43291660971    CARIOU    JULIAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2        MT
            27    89    43350911078    MOREL    TOM    US VERN CYCLISME    J1        MT
            28    38    43220281027    LE RIGOLEUR    BAPTISTE    UC BRIOCHINE    J2        MT
            29    63    52850640174    MOLLE    NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2        MT
            30    64    43351600909    GERNIGON    Quentin    OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE    J2        MT
            31    23    43560090355    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    J1        MT
            32    20    43560090035    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    J2        MT
            33    35    43293300092    LAOT    KELVIN    CC BOURG BLANC    J1        MT
            34    109    52531420124    JANITOR    PAOLO    CD MAYENNE    J1        MT
            35    7    43291660980    BLONS    EDOUARD    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J1    à    0:00:58
            36    36    43220281062    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC BRIOCHINE    J1    à    0:01:01
            37    101    52722850503    BALDASSARRE    MATHIS    CD SARTHE    J2        MT
            38    138    43291160140    HORNEC    MICHEL    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    J2        MT
            39    34    43293300052    KERJEAN    EWEN    CC BOURG BLANC    J2        MT
            40    119    43222360008    BUREL    LOUY    CD CÔTES-D'ARMOR    J1        MT
            41    22    43560090335    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    J2        MT
            42    121    43220700995    DOLEDEC    ELOUAN    CD CÔTES-D'ARMOR    J1    à    0:01:14
            43    46    52440070735    POIRIER    ANTONIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    0:01:17
            44    145    49505160247    MOISSERON    Elliot    ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND    J    à    0:01:26
            45    80    43293460380    BARRE    MATHIEU    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1    à    0:03:08
            46    16    43220690156    GROSSET    RONAN    CC PLANCOETIN    J2        MT
            47    12    43291660933    PLUSQUELLEC    QUENTIN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2    à    0:03:36
            48    93    43294550023    MOREL    GAUTHIER    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE    J2        MT
            49    123    43223230099    LE FLOCH    ETHYME    CD CÔTES-D'ARMOR    J1    à    0:04:05
            50    71    46541550185    LASSUS    Charly    NEUVES MAISONS CYCLISME    J1        MT
            51    87    43350911073    DATTIN    VICTOR    US VERN CYCLISME    J1    à    0:04:15
            52    111    52531240348    DURAND    Samuel    CD MAYENNE    J1        MT
            53    10    43291660984    HALLEGUEN    EWEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J1        MT
            54    98    43563420243    GUILLOME    AXEL    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1        MT
            55    78    43223140519    MHEDBI    CEYLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    à    0:04:20
            56    9    43291661006    DROUET    VICTOR    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2        MT
            57    110    52532710338    MOREAU    LORENZO    CD MAYENNE    J2    à    0:04:34
            58    108    52532700024    GESTEAU    JULIEN    CD MAYENNE    J1        MT
            59    125    52441030144    BABIN    GREGOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE    J2    à    0:04:43
            60    54    43221630985    CORNEC    ELOUAN    TEAM TREGOR CYCLISME    J2        MT
            61    26    43560831074    LE PAVEC    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J2    à    0:04:55
            62    6    50790600166    FROGER    Pierre    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J1        MT
            63    115    43563380480    LE CALVE    Louison    AC LANESTER 56-VC PONTIVY    J2    à    0:05:03
            64    33    43293300095    CREACH    GLENN    CC BOURG BLANC    J1    à    0:05:07
            65    105    52721740255    PLESSIS    ALEXANDRE    CD SARTHE    J2        MT
            66    103    52721740010    HERIVEAU    GATIEN    CD SARTHE    J1        MT
            67    116    43563380473    MC KAY    SHANE    AC LANESTER 56-VC PONTIVY    J1        MT
            68    31    43293300072    CAJEAN    NOA    CC BOURG BLANC    J2    à    0:06:10
            69    11    43291660972    MALGORN    ADRIEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2    à    0:06:32
            70    3    52440080377    DUPUIS    NOA    VALLET MIXTE    J2    à    0:06:41
            71    146    49501240298    NOEL    Romain    ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND    J1    à    0:07:14
            72    107    52531260232    BONNEAU    MATTHEO    CD MAYENNE    J2        MT
            73    133    49505180163    DEPINCE    Leopold    MOYON PERCY VELO CLUB    J1        MT
            74    70    46541550176    GOUERY    Armand    NEUVES MAISONS CYCLISME    J1    à    0:08:13
            75    96    43563420248    CONANEC    MARTIN    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1    à    0:08:47
            76    136    49505180253    LEGEAY    Robin    MOYON PERCY VELO CLUB    J1        MT
            77    83    43290480280    CRENN    HUGO    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1    à    0:09:04
            78    29    43560830177    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J2        MT
            79    129    52442500434    POULARD    SACHA    CD LOIRE-ATLANTIQUE    J1    à    0:09:58
            80    117    43560171024    GUILLEMET    Axel    AC LANESTER 56-VC PONTIVY    J2    à    0:12:37
            81    32    43293300058    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    J2    à    0:13:03
            82    68    46541550207    BINTZ    Mathis    NEUVES MAISONS CYCLISME    J1    à    0:13:15
            83    77    43223140600    LE MAITRE    PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    J1        MT
            84    130    52441030341    RUEL    DORIAN    CD LOIRE-ATLANTIQUE    J2        MT
            85    67    43350590003    BLOT    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE    J1        MT
            86    126    52440450001    CHAILLOT    ENZO    CD LOIRE-ATLANTIQUE    J2        MT
            87    30    43293300055    BERDER    QUENTIN    CC BOURG BLANC    J1    à    0:13:39
            88    73    46541550263    TRAVERT    Paul    NEUVES MAISONS CYCLISME    J1    à    0:14:33
            89    118    43560171049    LE GLEUT    mathis    AC LANESTER 56-VC PONTIVY    J2    à    0:24:42
            90    137    43293250142    BRUNO    Matthieu    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    J1        MT
            91    124    43222360197    NOREE    MATTHIS    CD CÔTES-D'ARMOR    J1    à    0:29:54
            92    61    52850640821    GOURDEAU    TITOUAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1        MT
                                            

            Le classement général

            1    8    43291660971    CARIOU    JULIAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2    0    5:28:47
            2    28    43560831088    LEGRAS    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J1    à    0:00:04
            3    65    43351600087    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE    J1    à    0:00:07
            4    44    52440070984    LE ROUX    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    0:00:08
            5    24    43560090997    THIERRY    PIERRE    OC LOCMINE    J2    à    0:00:10
            6    4    52440080387    GESNOUIN    KILLIAN    VALLET MIXTE    J2    à    0:00:27
            7    23    43560090355    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    J1    à    0:00:29
            8    37    43220280248    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    J1    à    0:00:35
            9    106    52722300144    RONDEL    MATHYS    CD SARTHE    J2        MT
            10    40    43220281022    ROUXEL    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    à    0:00:36
            11    97    43562011117    CORLAY LE BARON    Mathis    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1    à    0:00:44
            12    41    52440070950    ANDRE    GASPARD    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    0:00:48
            13    38    43220281027    LE RIGOLEUR    BAPTISTE    UC BRIOCHINE    J2    à    0:00:52
            14    75    43223140733    GOUESSANT    GABRIEL    VC PAYS DE LOUDEAC    J1        MT
            15    45    52440070955    LEVEQUE    THEO    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    à    0:00:59
            16    64    43351600909    GERNIGON    Quentin    OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE    J2        MT
            17    112    52531240337    PROD`HOMME    AXEL    CD MAYENNE    J2        MT
            18    101    52722850503    BALDASSARRE    MATHIS    CD SARTHE    J2    à    0:01:08
            19    13    43220691031    BOULET    ENZO    CC PLANCOETIN    J2    à    0:01:11
            20    22    43560090335    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    J2    à    0:01:16
            21    120    43223530451    COLAS    THIBAULT    CD CÔTES-D'ARMOR    J2    à    0:01:17
            22    63    52850640174    MOLLE    NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2        MT
            23    36    43220281062    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC BRIOCHINE    J1    à    0:01:18
            24    43    52440070241    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    J2        MT
            25    46    52440070735    POIRIER    ANTONIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    0:01:32
            26    74    43223140757    GILLET    BAPTISTE    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    à    0:01:41
            27    138    43291160140    HORNEC    MICHEL    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    J2    à    0:01:49
            28    21    43560091063    GLON    GAELIG    OC LOCMINE    J2        MT
            29    5    52490870041    FER    LUCAS    VALLET MIXTE    J1    à    0:02:05
            30    140    43293250156    PREMEL    EWEN    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    J1    à    0:02:09
            31    132    49505180251    CHATONNET    Toby    MOYON PERCY VELO CLUB    J2    à    0:02:10
            32    88    43350911072    GLOUX    SWANN    US VERN CYCLISME    J2        MT
            33    19    43560090226    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE    J1    à    0:02:16
            34    7    43291660980    BLONS    EDOUARD    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J1    à    0:02:23
            35    89    43350911078    MOREL    TOM    US VERN CYCLISME    J1    à    0:02:26
            36    109    52531420124    JANITOR    PAOLO    CD MAYENNE    J1    à    0:02:27
            37    72    46541550235    MATHIEU    Paul    NEUVES MAISONS CYCLISME    J1    à    0:02:28
            38    35    43293300092    LAOT    KELVIN    CC BOURG BLANC    J1    à    0:02:29
            39    122    43222360096    HINGANT    MELVYN    CD CÔTES-D'ARMOR    J1    à    0:02:31
            40    121    43220700995    DOLEDEC    ELOUAN    CD CÔTES-D'ARMOR    J1    à    0:02:46
            41    20    43560090035    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    J2    à    0:02:47
            42    145    49505160247    MOISSERON    Elliot    ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND    J    à    0:03:00
            43    119    43222360008    BUREL    LOUY    CD CÔTES-D'ARMOR    J1    à    0:03:01
            44    34    43293300052    KERJEAN    EWEN    CC BOURG BLANC    J2    à    0:03:17
            45    16    43220690156    GROSSET    RONAN    CC PLANCOETIN    J2    à    0:03:21
            46    80    43293460380    BARRE    MATHIEU    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1    à    0:03:34
            47    9    43291661006    DROUET    VICTOR    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2    à    0:04:36
            48    125    52441030144    BABIN    GREGOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE    J2    à    0:04:37
            49    110    52532710338    MOREAU    LORENZO    CD MAYENNE    J2    à    0:05:06
            50    12    43291660933    PLUSQUELLEC    QUENTIN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2    à    0:05:11
            51    87    43350911073    DATTIN    VICTOR    US VERN CYCLISME    J1    à    0:05:13
            52    93    43294550023    MOREL    GAUTHIER    ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE    J2    à    0:05:16
            53    26    43560831074    LE PAVEC    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J2    à    0:05:17
            54    105    52721740255    PLESSIS    ALEXANDRE    CD SARTHE    J2        MT
            55    123    43223230099    LE FLOCH    ETHYME    CD CÔTES-D'ARMOR    J1    à    0:05:44
            56    78    43223140519    MHEDBI    CEYLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC    J1        MT
            57    10    43291660984    HALLEGUEN    EWEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J1    à    0:06:12
            58    111    52531240348    DURAND    Samuel    CD MAYENNE    J1    à    0:06:13
            59    54    43221630985    CORNEC    ELOUAN    TEAM TREGOR CYCLISME    J2    à    0:06:23
            60    98    43563420243    GUILLOME    AXEL    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1    à    0:06:33
            61    103    52721740010    HERIVEAU    GATIEN    CD SARTHE    J1    à    0:06:34
            62    31    43293300072    CAJEAN    NOA    CC BOURG BLANC    J2        MT
            63    6    50790600166    FROGER    Pierre    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J1    à    0:06:43
            64    115    43563380480    LE CALVE    Louison    AC LANESTER 56-VC PONTIVY    J2    à    0:06:45
            65    3    52440080377    DUPUIS    NOA    VALLET MIXTE    J2    à    0:06:51
            66    71    46541550185    LASSUS    Charly    NEUVES MAISONS CYCLISME    J1    à    0:07:05
            67    116    43563380473    MC KAY    SHANE    AC LANESTER 56-VC PONTIVY    J1    à    0:07:06
            68    11    43291660972    MALGORN    ADRIEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2    à    0:07:07
            69    108    52532700024    GESTEAU    JULIEN    CD MAYENNE    J1    à    0:07:21
            70    107    52531260232    BONNEAU    MATTHEO    CD MAYENNE    J2    à    0:07:51
            71    33    43293300095    CREACH    GLENN    CC BOURG BLANC    J1    à    0:07:56
            72    70    46541550176    GOUERY    Armand    NEUVES MAISONS CYCLISME    J1    à    0:08:49
            73    146    49501240298    NOEL    Romain    ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND    J1    à    0:08:59
            74    133    49505180163    DEPINCE    Leopold    MOYON PERCY VELO CLUB    J1    à    0:09:02
            75    136    49505180253    LEGEAY    Robin    MOYON PERCY VELO CLUB    J1    à    0:09:19
            76    96    43563420248    CONANEC    MARTIN    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1    à    0:10:39
            77    29    43560830177    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J2    à    0:11:14
            78    83    43290480280    CRENN    HUGO    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1    à    0:11:24
            79    129    52442500434    POULARD    SACHA    CD LOIRE-ATLANTIQUE    J1    à    0:12:19
            80    126    52440450001    CHAILLOT    ENZO    CD LOIRE-ATLANTIQUE    J2    à    0:13:49
            81    130    52441030341    RUEL    DORIAN    CD LOIRE-ATLANTIQUE    J2    à    0:13:54
            82    30    43293300055    BERDER    QUENTIN    CC BOURG BLANC    J1    à    0:14:01
            83    68    46541550207    BINTZ    Mathis    NEUVES MAISONS CYCLISME    J1    à    0:14:51
            84    77    43223140600    LE MAITRE    PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    à    0:15:00
            85    117    43560171024    GUILLEMET    Axel    AC LANESTER 56-VC PONTIVY    J2    à    0:15:11
            86    67    43350590003    BLOT    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE    J1    à    0:15:15
            87    32    43293300058    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    J2    à    0:15:21
            88    73    46541550263    TRAVERT    Paul    NEUVES MAISONS CYCLISME    J1    à    0:16:32
            89    118    43560171049    LE GLEUT    mathis    AC LANESTER 56-VC PONTIVY    J2    à    0:26:24
            90    137    43293250142    BRUNO    Matthieu    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    J1    à    0:27:02
            91    124    43222360197    NOREE    MATTHIS    CD CÔTES-D'ARMOR    J1    à    0:30:33
            92    61    52850640821    GOURDEAU    TITOUAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1    à    0:32:23
                                            

            Les équipes

            1            OC LOCMINE        16h 27min 16s    0        0:00:00
            2            UC NANTES ATLANTIQUE        16h 28min 16s    à        0:01:00
            3            UC BRIOCHINE        16h 28min 24s    à        0:01:08
            4            CD CÔTES-D'ARMOR        16h 31min 14s    à        0:03:58
            5            TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE        16h 31min 19s    à        0:04:03
            6            VC PAYS DE LOUDEAC        16h 32min 4s    à        0:04:48
            7            CD SARTHE        16h 32min 42s    à        0:05:26
            8            CD MAYENNE        16h 33min 17s    à        0:06:01
            9            VALLET MIXTE        16h 35min 44s    à        0:08:28
            10            CC BOURG BLANC        16h 35min 44s    à        0:08:28
            11            US VERN CYCLISME        16h 36min 10s    à        0:08:54
            12            VELOCE VANNETAIS CYCLISME        16h 38min 25s    à        0:11:09
            13            OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE        16h 42min 42s    à        0:15:26
            14            NEUVES MAISONS CYCLISME        16h 43min 12s    à        0:15:56
            15            ENTENTE BALDI-ALRÉ        16h 44min 17s    à        0:17:01
            16            MOYON PERCY VELO CLUB        16h 46min 52s    à        0:19:36
            17            AC LANESTER 56-VC PONTIVY        16h 54min 31s    à        0:27:15
            18            CD LOIRE-ATLANTIQUE        16h 55min 24s    à        0:28:08
            19            ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF        16h 57min 19s    à        0:30:03

            Le MG                

            1    63    52850640174    MOLLE    NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME            17
            2    31    43293300072    CAJEAN    NOA    CC BOURG BLANC            16
            3    87    43350911073    DATTIN    VICTOR    US VERN CYCLISME            10
            4    41    52440070950    ANDRE    GASPARD    UC NANTES ATLANTIQUE            5
            5    44    52440070984    LE ROUX    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE            5
            6    41    52440070950    ANDRE    GASPARD    UC NANTES ATLANTIQUE            5
            7    28    43560831088    LEGRAS    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME            3
            8    4    52440080387    GESNOUIN    KILLIAN    VALLET MIXTE            3
            9    101    52722850503    BALDASSARRE    MATHIS    CD SARTHE            3
            10    8    43291660971    CARIOU    JULIAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE            3
            11    140    43293250156    PREMEL    EWEN    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF            2
            12    88    43350911072    GLOUX    SWANN    US VERN CYCLISME            2
            13    44    52440070984    LE ROUX    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE        0    2
            14    24    43560090997    THIERRY    PIERRE    OC LOCMINE            1
            15    40    43220281022    ROUXEL    MAXIME    UC BRIOCHINE            1
            16    22    43560090335    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE            1
            17    43    52440070241    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE            1
            18    105    52721740255    PLESSIS    ALEXANDRE    CD SARTHE            1
            19    29    43560830177    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME            1
                                            

            L'animateur

            1    126    52440450001    CHAILLOT    ENZO    CD LOIRE-ATLANTIQUE            13
            2    87    43350911073    DATTIN    VICTOR    US VERN CYCLISME            10
            3    101    52722850503    BALDASSARRE    MATHIS    CD SARTHE            6
            4    63    52850640174    MOLLE    NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME            6
            5    31    43293300072    CAJEAN    NOA    CC BOURG BLANC            6
            6    130    52441030341    RUEL    DORIAN    CD LOIRE-ATLANTIQUE            5
            7    18    43220691000    NOEL    MATHIS    CC PLANCOETIN            5
            8    8    43291660971    CARIOU    JULIAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE            3
            9    138    43291160140    HORNEC    MICHEL    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF            3
            10    110    52532710338    MOREAU    LORENZO    CD MAYENNE            2
            11    97    43562011117    CORLAY LE BARON    Mathis    ENTENTE BALDI-ALRÉ            2
            12    22    43560090335    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE            1
            13    125    52441030144    BABIN    GREGOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE            1

             

          • Plouzané ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite