• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Pierre Guédard à Chartres-de-Bretagne (35) : les engagés

      • Publié le 17/05/2013
          • La semi-nocturne la Pierre Guédard se disputera vendredi soir à Chartes-de-Bretagne près de Rennes avec près de 90 coureurs de 2ème,3ème catégorie/Juniors et PC Open qui s'affronteront sur les 45 tours de 1,8 kms. Départ à 20h00 et contrôle technique de l'US Vern.
          • La Pierre Guédard à Chartres-de-Bretagne (35) : les engagés
          • Chartres-de-Bretagne (35) - 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open "La Pierre Guédard"
             
            Départ à 20h00 pour 45 tours de 1,8 kms
            Contrôle technique : US Vern
             
            Les engagés
             
            ARUMAGI ANTI EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            BERTHELOT Mathieu VC PLELANAIS 2ème Catégorie
            BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
            BORDIER Julien ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            BOSSARD Gaëtan VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
            BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème Catégorie
            BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            CARNET ADRIEN VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            CHABROULLET Mickael CC RENNAIS 3ème Catégorie
            CHARRIER MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            CHENAIS Frédéric REDON OC 2ème Catégorie
            CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            COIRE Jean François VC AVRANCHES 2ème Catégorie
            COLIN Jean Michel OC LOCMINE 3ème Catégorie
            COQUEMONT NICOLAS RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            DAGUET Serge VC RENNAIS 3ème Catégorie
            DE RATULD Marc US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            DECHANCE Benoit VC SOURDEVAL - MORTAIN 2ème Catégorie
            DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            DUCHEMIN DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            DUGUE THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
            FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            FLOUR Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            FRIN Antoine CC RENNAIS 2ème Catégorie
            GAIGNE Christophe GO FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            GALEZ Yvon AC LEONARDE 3ème Catégorie
            GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
            GATE Jordane TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            GAUMAIN Yvan AC OCTEVILLE Pass`Cyclisme Open
            GAUTIER NICOLAS TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            GELU Emmanuel ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            GILLET Josué ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            GRANIER Ludovic TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
            GROUSSARD Kévin CC VITREEN 3ème Catégorie
            GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            GUYMARD Frédéric UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Catégorie
            HAIE Julien OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
            HAMEL Benoît TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            HOFFMAN ALEXANDER EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            JEANNE Arthur UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
            JEULAND Valentin COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            JOHANSON RAIMO EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            KENZOU Marwan ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            KERVRAN KEVIN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
            LAMBERT Gwénaël TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            LAUNAY CHRISTOPHE AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            LE BARBIER Christophe HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            LE BRUN Corentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            LE COUPANNEC Baptiste LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            LE PARC Jérome EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
            LEBACLE MARTIN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            LEBEL Freddy CC RENNAIS 2ème Catégorie
            LEBRETON Christian VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme Open
            LEJAMTEL François TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            LETOUZE Emmanuel VC AVRANCHES 2ème Catégorie
            LETOUZE François VC AVRANCHES 2ème Catégorie
            LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            NEVO Gwénaël UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            NICOLAS ARTHUR ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
            PANNETIER Jérémy CC VITREEN 3ème Catégorie
            PAPIN Hervé BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            PAVOINE Christian US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open
            PRIOUX OLIVIER CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
            REDONDO Bruno VC DINANNAIS 2ème Catégorie
            RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
            RIMASSON David US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            ROGER Damien GO FOUGERAIS Junior
            ROME Cyril CC VITREEN 3ème Catégorie
            ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            SAGET Cyril VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            SIMONESSA Charly ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            SOLYMOSI MARTON EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE Junior
            TIELEMANS Joffrey ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            VETIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite