• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Pluvignoise pour Le Pennec

      • Publié le 10/09/2017
          • Guerand Le Pennec (Team Bodemer UC Alréenne) s'illustre sur la Pluvignoise, il s'impose face à François Toullec (UC Quimperlé) et Axel Taillandier (VCP Loudéac). Il avait déjà gagné à Plouay à la fin août.
          • 1 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE
            2 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE
            3 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC
            4 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME
            5 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET
            6 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN
            7 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE
            8 RIO Maxime TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE
            9 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE
            10 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT
            11 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE
            12 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
            13 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
            14 JEGAT Jordan OC LOCMINE
            15 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE
            16 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
            17 MASSE Stevan OC LOCMINE
            18 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME
            19 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS
            20 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC
            21 MAERTENS Gauthier UC BRIOCHINE
            22 KERNEIS Anthony VS SCAEROIS
            23 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL.
            24 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE
            25 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56
            26 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
            27 GLON Youen US LA GACILLY CYCL.
            28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC
            29 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
            30 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL.
            31 RIVALLAIN Hugo EC QUEVENOISE
            32 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT
            33 ARS Adrien SC MALESTROIT
            34 BERET Lionel VELOCE VANNETAIS CYCL.
            35 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME
            36 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
            37 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE
            38 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME
            39 LE HAN Lionel TRO BRO ORGANISATION
            40 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE
            41 PASCO Laurent EC QUEVENOISE
            42 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
            43 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL.
            44 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL.
            45 BOLGIANI Ugo VELO CLUB PORNICHET
            46 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL.
            47 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX
            48 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR
            49 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
            50 NEBOUT Loick UC ALREENNE
            51 CRAVIC Maxime OC LOCMINE
            52 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE
            53 BAMAGO Seydou
            54 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
            55 LE FALHER Erwan UC ALREENNE
            56 GRAGNIC Simon EC QUEVENOISE
            57 HOURMAN Bastien UC ALREENNE
            58 PLUSQUELLEC Clement TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE
            59 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN
            60 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY
            61 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN
            62 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME
            63 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56
            64 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC
            65 NOBLET Romain VC PAYS DE LORIENT

            D1/D2
            1 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN
            2 CAINJO Vincent INDIVIDUEL
            3 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
            4 AMISSE Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN
            5 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC
            6 SALIOU Raphael VS DE RHUYS
            7 LE BAIL Yvan ACP BAUD
            8 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS
            9 MELEUC Richard AC LANESTER 56
            10 QUENAULT Guillaume VC MUREAUX
            11 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56
            12 BABIN Laurent
            13 TREHIN Christian VC LANGUIDIC
            14 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME
            15 LE MOIGNO Alain VC PACEEN
            16 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN
            17 DANET Remy OC CYCL.CESSONNAIS
            18 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME
            19 KERBAOL Cedrine ST RENAN CYCLISME
            20 Rroille Christian OC NAZAIRIEN
            21 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY
            22 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
            23 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
            24 DUVAL Alexandre AC PAYS DE BAUD
            25 HENOCQ Erwan VC DU GOLFE PLOEREN
            26 QUILLIER Christophe LANNION CYCISME
            27 JOSSO Kevin REDON OC
            28 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
            29 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS
            30 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL.
            31 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE
            32 ROZELIER Yoann EC PLUVIGNOISE
            33 CHAPELET Sebastien VC PONTIVYEN

            D3 D4
            1 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE
            2 GRAIGNIC Mickael EC QUEVENOISE
            3 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE
            4 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS
            5 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN
            6 SAVARY Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME
            7 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME
            8 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
            9 HERCOUET Jean SC MALESTROIT
            10 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
            11 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE
            12 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13 JULIEN Francois AC PAYS DE BAUD
            14 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
            15 KERBAOL Philippe ST RENAN IROISE VELO
            16 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL.
            17 BARON Sebastien VS RHUYS
            18 MADEC Frederic VS RHUYS
            19 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
            20 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite