• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • La Roche aux Fées pour Mahoudo

      • Publié le 18/10/2020
      • Résultat du 18/10/2020
          • Plus rien n’arrête Nolan Mahoudo (VCP Loudéac) qui s'impose sur la Roche aux Fées ! Le Junior de 17 ans devance au sprint l'expérimenté Florian Auberger (Loire&Sillon Cyclisme). Le contre est réglé par Thibault Lavanant et par Guérand le Pennec, tous deux du Team Crêpe de Brocéliande-Bodemer Autos. C'est le 3e succès en TC pour Mahoudo ! Le vainqueur de la Sportbreizh Juniors prépare au mieux les championnats de France de l'avenir de la semaine prochaine à Gray.
          • 1    MAHOUDO    NOLANN    V.C. PAYS DE LOUDEAC    Junior
            2    AUBERGER    FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie
            3    LAVENANT    THIBAULT    TEAM CREPE DE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO    1ère Catégorie
            4    LE PENNEC    GUERAND    TEAM CREPE DE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO  1ère Catégorie
            5    PROD`HOMME    ANTOINE    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            6    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie
            7    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            8    RENAULT    Maxime    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            9    GILBERT    Aurélien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            10    THEOT    Hugo    USSA PAVILLY BARENTIN    2ème Catégorie
            11    CORDON    Paul    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            12    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    3ème Catégorie
            13    JAMIN    LEO PAUL    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            14    DEGOT    Damien    VCA DU BOURGET    1ère Catégorie
            15    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
            16    DAUDIN GUENEGOU    Franck    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
            17    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
            18    ROMA    Jérémy    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    1ère Catégorie
            19    WILD    Damian    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            20    NOJAC    Thibaud    VCA DU BOURGET    1ère Catégorie
            21    BIARD    FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
            22    VOISIN    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            23    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Junior
            24    NAGAYAMA    Takahiro    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
            25    BARBIN    LOUIS    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
            26    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    Junior
            27    BERTIN    Alexandre    TEAM BERTIN    1ère Catégorie
            28    LECOQ    Bertrand    ES TORIGNI    1ère Catégorie
            29    MARIE    Octave    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior
            30    DELARUE    Max    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior
            31    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème Catégorie
            32    COTARD    THEO    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            33    CORNU    Benjamin    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior
            34    DAURIANNES    ANTONIN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    2ème Catégorie
            35    KERVRAN    KEVIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
            36    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Junior
            37    STEVANT    MALO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            38    GUIMARD    BENOIT    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
            39    BOISRAME    KEVIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème Catégorie
            40    CHEVAUX    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
            41    DARRACQ    MAEL    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
            42    NICOLAS    ARTHUR    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie

          • Boistrudan ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite