• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Ronde du Porhoët pour Zingle / Laurance 6ème

      • Publié le 17/04/2021
      • Résultat du 17/04/2021
          • Axel Zingle (CC Etupes) résiste de justesse au retour du peloton et s'impose ce samedi sur la 18e Ronde du Porhoët à Saint-Malo-des-Trois-Fontaines (56). Après 151,2km, le coureur du CC Etupes devance ses deux compagnons d'échappée, Antoine Devanne (Vendée U) et Kévin Le Cunff (Dunkerque Grand Littoral-Cofidis). A noter que Johan le Bon (Dinan Sport Cycling). fauisait également partie de ce groupe de tête.

          • 1. ZINGLE Axel CC ETUPES 1ère, 3:23:55 pour 151,2 km soit 42,4 de moyenne
            2. DEVANNE Antoine VENDÉE U 1ère MT
            3. LE CUNFF Kévin DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
            4. MENANT Théo VENDÉE U 1ère
            5. JEANNIÈRE Emilien VENDÉE U 1ère
            6. LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
            7. LAPIERRE Louis OCÉANE TOP 16 1ère
            8. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
            9. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère
            10. MENUT David CROSS TEAM 1ère
            11. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Pro
            12. JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
            13. COTARD Théo WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
            14. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère
            15. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 1ère
            16. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
            17. PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
            18. HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Pro
            19. ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
            20. D'HERVEZ Thibault CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
            21. MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            22. DERNIES Tom DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
            23. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère
            24. SOUTON Julien SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
            25. LE NY Jean-Louis WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
            26. THÉOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
            27. MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 1ère
            28. LARPE Killian OCÉANE TOP 16 1ère
            29. PASTOT Vincent CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
            30. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère
            31. GUENNEUGUES Erwann CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
            32. RALLÉ Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère
            33. JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            34. ASKERVOLD Thorsten CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
            35. HUYET Baptiste SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
            36. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère
            37. MCDUNPHY Conn CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
            38. MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING 2e
            39. SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
            40. JOT Hugo CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
            41. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
            42. LAGRÉE Adrien VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
            43. BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES 1ère
            44. PAILLOT Yoann ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Pro
            45. DEMEAUTIS Matthieu OCÉANE TOP 16 1ère
            46. GIRARD Damien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
            47. PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
            48. RIO Maxime CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
            49. PEYENCET Gabriel TEAM U CUBE 17 1ère
            50. JEANNÈS Matthieu TEAM ILLUMINATE 1ère
            51. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère
            52. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère
            53. TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 1ère
            54. FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
            55. ARHIE Vincent TEAM U CUBE 17 1ère
            56. LINO Julian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
            57. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
            58. JOUSSEAUME Alan VENDÉE U 1ère
            59. COSTIOU Ewen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
            60. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
            61. HUBY Antoine CROSS TEAM 1ère
            62. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère
            63. DEBEAUMARCHÉ Nicolas SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
            64. MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
            65. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
            66. CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            67. SOUCHON Antonin OCÉANE TOP 16 2e
            68. ANANIE Ugo CROSS TEAM 1ère
            69. LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère
            70. LEROY Olivier SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
            71. LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
            72. PRUNET Antoine OCÉANE TOP 16 1ère
            73. CRISPIN Mickaël CROSS TEAM 1ère
            74. LECAMUS-LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère
            75. LE BERRE Mathis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
            76. CHUZEVILLE Volodia WB-FYBOLIA LOCMINÉ 2e
            77. BOSONI Victor SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 2e
            78. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
            79. GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
            80. BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
            81. JAMIN Léo-Paul SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
            82. DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
            83. GILLES Cyprien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
            84. LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            85. LE BOETEZ Clément OCÉANE TOP 16 1ère
            86. PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
            87. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
            88. LE LAY Aurélien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
            89. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Pro
            90. COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
            91. JOALLAND Yaël CC ETUPES 1ère
            92. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 1ère
            93. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
            94. BONIFACE Lucas VENDÉE U 1ère
            95. MARAIS Benjamin VENDÉE U 1ère
            96. LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
            97. LEVASSEUR Jordan XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Pro
            98. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
            99. GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère
            100. HANSART Philéas CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
            101. ERMENAULT Corentin AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère
            102. PICHON Maël UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            103. ROME Axel SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
            104. LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
            105. CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère
            106. DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            107. RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
            108. LEMOINE Gaëtan OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
            109. GRAS Yan SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
            110. FIEFVEZ Rudy OCÉANE TOP 16 1ère
            111. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING 1ère
            112. MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
            113. LADEIRO Benoît TEAM U CUBE 17 1ère
            114. DANÈS Léo DINAN SPORT CYCLING 1ère
            115. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère
            116. CHAINEL Steve CROSS TEAM 1ère
            117. CASTILLE Noé CROSS TEAM 2e
            118. PARDON Florian VC ROUEN 76 2e
            119. GROLIER Lucas VENDÉE U 2e
            120. PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            121. DUJARDIN Sandy VENDÉE U 1ère
            122. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère
            123. LE CAM Brendan BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère
            124. CORDENOS Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 2e

          • Saint-Malo-des-Trois-Fontaines ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite