• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Retour sur les trois dernières éditions de la Route Bretonne et un constat des plus évidents: il faut être sacrément costaud pour l'emporter dans le bourg de Saint-Avé !
          • La Route Bretonne: flashback
          • La Route Bretonne: flashback
          • La Route Bretonne: flashback
          • Notre photo: l'arrivée de Farantakis en mars 2020 (Photo Alexia Tintinger)

            2020

            1    FARANTAKIS Stylianos    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        3:46:05
            2    MC DUNPHY Conn    CC NOGENT / OISE    1ère        ''
            3    LECAMUS LAMBERT Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ESP    0:00:25

            4    DANES Léo    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère        0:00:41
            5    LE PENNEC Guerand    Team la crêpe de Brocéliande - Bodemer auto    1ère    ESP    ''
            6    BALFOUR Stuart    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère        0:00:52
            7    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP    ''
            8    PASTUREL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP    ''
            9    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ESP    ''
            10    GUEGAN Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP    0:01:17
            11    GUENNEUGUES Erwann    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP    ''
            12    SHEEHAN Riley    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP    ''
            13    LE NY Jean Louis    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP    ''
            14    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère        ''
            15    MALLE Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP    ''
            16    RIDEL Damien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ESP    ''
            17    ARDOUIN Tom    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP    ''
            18    POISSON Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ''
            19    JOALLAND Yael    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    1ère    ESP    ''
            20    O'LOUGHLIN Michael    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère        ''
            21    LINO Julian    CC NOGENT / OISE    1ère        0:01:40
            22    LE CAM Brendan    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ESP    0:02:15
            23    LAURANCE Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP    ''
            24    LE VIGOUROUX Baptiste    Team la crêpe de Brocéliande - Bodemer auto  1ère    ESP    0:03:10
            25    RALLE Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    1ère        ''
            26    BOILEAU Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP    ''
            27    MAERTENS Gauthier    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP    ''
            28    AVOINE Kévin    CC NOGENT / OISE    1ère        ''
            29    SASSIER Corentin    GUIDON CHALETTOIS    1ère        ''
            30    RENAULT Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère        ''
            31    LE LAY Aurelien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ''
            32    RIO Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    ESP    0:04:15
            33    VINCENT Joris    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère        ''
            34    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ESP    ''
            35    CHEVILLARD Allan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ESP    ''
            36    FAVENNEC Titouan    Team la crêpe de Brocéliande - Bodemer auto    1ère    ESP    ''
            37    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    ESP    ''
            38    LAGREE Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ''
            39    BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP    ''
            40    JEGAT Jordan    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ESP    ''
            41    TELLIER Luc    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère        ''
            42    MONNERAIS Baptiste    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ESP    ''
            43    JAMIN Leo Paul    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème    ESP    ''
            44    KOWALSKI Dylan    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ''
            45    MALAQUIN Amaury    OC LOCMINE    2ème        ''
            46    BATISTA Camille    GUIDON CHALETTOIS    1ère        ''
            47    GILBERT Aurélien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP    ''
            48    PLUSQUELLEC Yann    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP    ''
            49    MILLON Simon    GUIDON CHALETTOIS    1ère    ESP    ''
            50    LAVENANT Thibault    Team la crêpe de Brocéliande - Bodemer auto    1ère    ESP    ''
            51    BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ''
            52    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA  LOIRE    1ère    ESP    ''
            53    PICHON  Mael    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème    ESP    ''

            2019

            1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDAS RIDEAU 1
            2 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1
            3 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1

            4 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1
            5 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1
            6 SAINT MARTIN Clément VC ROUEN 76 1
            7 GUENNEUGUES Erwann TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 1
            8 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1
            9 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDAS RIDEAU 1
            10 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1
            11 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1
            12 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1
            13 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1
            14 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1
            15 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1
            16 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1
            17 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1
            18 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1
            19 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1
            20 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1
            21 RIO Maxime TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 1
            22 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1
            23 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 1
            24 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1
            25 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1
            26 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1
            27 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1
            28 BERNARD Viannay TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2
            29 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDAS RIDEAU 1
            30 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 1
            31 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1
            32 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1
            33 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1
            34 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1
            35 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1
            36 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
            37 EINHORN Itamar COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDAS RIDEAU 1
            38 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1
            39 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1
            40 FAVENNEC Titouan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 1
            41 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
            42 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1
            43 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1
            44 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2
            45 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2
            46 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1
            47 LE PENNEC Guerand TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 1
            48 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDAS RIDEAU 1
            49 MACRON Anthony VC ROUEN 76 1
            50 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1

            2018

            1 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            2 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            3 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère

            4 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            5 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
            6 JAMES OwenCOTES D'ARMOR CYCL. 1ère
            7 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1ère
            8 LEBRETON Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
            9 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            10 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            11 DAVID NicolasCREUSE OXYGENE 1ère
            12 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            13 ROUEIL JulesVC ROUEN 76 1ère
            14 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            15 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
            16 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            17 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE1ère
            18 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            19 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE1ère
            20 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1ère
            21 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            22 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
            23 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            24 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            25 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            26 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
            27 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            28 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
            29 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère
            30 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère
            31 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
            32 BOUVIER Kylian OC LOCMINE1ère
            33 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            34 LE GALL TomGUIDON CHALETTOIS 1ère
            35 DESLANDES Maxime OC LOCMINE1ère
            36 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
            37 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
            38 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
            39 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
            40 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
            41 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère

          • Saint-Avé ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite