• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • La Route Bretonne: les crêpiers sur leurs terres (les engagés et le guide)

      • Publié le 16/09/2021
          • Enorme bravo aux organisateurs de la Route Bretonne qui n'ont pas renoncé et qui proposent leur épreuve ce samedi au départ de Grand-Champ (56). Même s'ils espéraient certainement un plateau plus garni, ils peuvent tout de même miser sur une course des plus animées, notamment grâce aux locaux de la Crêpe de Brocéliande - BLC. Mais ils ne seront pas seuls...
          • La fiche technique

            41e Route Bretonne-Souvenir Loïc Le Flohic
            Samedi 18 septembre entre Grand-Champ et Saint-Avé (56)
            154,2 km:  117,6 km en ligne puis 7 tours de 5,5 km (38,5km)
            Départ fictif à 13h00, réel à 13h15

            Les engagés

            ARZEL MAXIME    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    2ÈME
            FAVENNEC TITOUAN    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    1ÈRE
            GUERN ILAN    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    2ÈME
            LARMET ILAN    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    1ÈRE
            LE BOT ENZO    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    2ÈME
            LE GALUDEC LOUIS    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    2ÈME
            LE MEUT ADRIEN    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    2ÈME
            LE PENNEC GUERAND    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    1ÈRE
            LESNE ROBIN    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    2ÈME
            MUSSET OWEN    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    2ÈME
            PEDRAULT NATHAN    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    2ÈME
            SILLIAU NICOLAS    Team La Crêpe de Brocéliande BLC    1ÈRE

            LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE    JUNIOR

            LE CHENADEC ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME    2ÈME
            TANGUY HUGO    HENNEBONT CYCLISME    2ÈME

            CRAVIC MAXIME    OC LOCMINE    2ÈME
            DREAU VINCENT    OC LOCMINE    2ÈME
            LAURANS THÉO    OC LOCMINE - WB FYBOLIA    2ÈME
            LE STRAT MATHIEU    OC LOCMINE    2ÈME
            MOLINARO BENJAMIN    OC LOCMINE - WB FYBOLIA    1ÈRE
            RUAULT NATHAN    OC LOCMINE - WB FYBOLIA    1ÈRE
            THIERRY PIERRE    OC LOCMINE    JUNIOR

            MORICE LUDOVIC    UCK DE VANNES    1ÈRE
            VEISTROFFER BAPTISTE    UCK DE VANNES    2ÈME

            DAVID NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    1ÈRE

            BRIAND KILLIAN    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ÈRE
            D`HERVEZ THIBAULT    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ÈRE
            VEZIE VALENTIN    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ÈRE
            CRUBLET BRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ÈME

            DUBOIS PIERRE EMMANUEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ÈRE
            FERNANDES BAPTISTE    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ÈME
            GULLICKSON FINN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ÈRE
            JOUANJAN LILIAN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ÈRE

            BERTIN ALEXANDRE    TEAM BERTIN    2ÈME

            CANN ROBIN    UC BRIOCHINE    2ÈME
            LE HARDY DAMIEN    UC BRIOCHINE    2ÈME
            MENTHEOUR PAUL MIKAEL    UC BRIOCHINE    1ÈRE
            POISSON JULIEN    UC BRIOCHINE    2ÈME
            SCHMIDT FABIEN    UC BRIOCHINE    1ÈRE

            COLLET JULIEN    UC PAYS DE MORLAIX    2ÈME
            LE PAGE SAMUEL    UC PAYS DE MORLAIX    2ÈME

            DARRACQ MAEL    UC QUIMPERLOISE    2ÈME
            HORNY TEANO    UC QUIMPERLOISE    2ÈME

            LE PIOUFFE NATHAN    DINAN SPORT CYCLING    1ÈRE
            MASSE VALENTIN    DINAN SPORT CYCLING    2ÈME
            POISSON DAMIEN    DINAN SPORT CYCLING    1ÈRE

            GILBERT AURÉLIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ÈRE
            JOLLY MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    1ÈRE
            LIMOUSIN MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    1ÈRE
            MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ÈRE
            MALLE NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    1ÈRE
            PLUSQUELLEC YANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ÈRE
            ROULAND LOUIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1ÈRE
            STEVANT MALO    VC PAYS DE LOUDEAC    1ÈRE

            DILIGEART ALEXIS    OCEANE TOP 16    1ÈRE
            FIEFVEZ RUDY    OCEANE TOP 16    1ÈRE
            BACCO THÉO    OCEANE TOP 16    2ÈME
            SOUCHON ANTONIN    OCEANE TOP 16    2ÈME
            DEMEAUTIS MATTHIEU    OCEANE TOP 16    1ÈRE
            LAPIERRE LOUIS    OCEANE TOP 16    1ÈRE
            LE BOETEZ CLEMENT    OCEANE TOP 16    1ÈRE
            LACHENY RAYANN    OCEANE TOP 16    2ÈME

            LE CAM BRENDAN    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ÈRE

            JEANNES MATTHIEU    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ÈRE

            GUERIN CAMILLE    ES TORIGNI    1ÈRE
            PATOUX CYRILLE    ES TORIGNI    1ÈRE
            QUINDRY EMERIC    ES TORIGNI    1ÈRE

            BAGUELIN JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    1ÈRE
            DRANSART MAXIME    LAVAL CYCLISME 53    1ÈRE
            GUILLON CELESTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ÈRE
            PASTUREL MAXIME    LAVAL CYCLISME 53    1ÈRE
            POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    1ÈRE
            RAPITEAU FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    1ÈRE
            TERRIEN VALENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ÈRE

            RENAULT BAPTISTE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1ÈRE

            AUBERGER FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ÈME

            CORDON PAUL    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ÈRE
            CORNU BENJAMIN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ÈRE
            HERON ANTONIN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ÈRE

            BOISMARTEL PIERRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ÈME
            FOUQUET ALEXY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ÈRE
            PAUMARD THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ÈME
            TABURET MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ÈRE
            TAILLANDIER AXEL    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ÈME

            BOHAL VICTOR    US ST HERBLAIN    2ÈME
            CATREVAUX AIMERIC    US ST HERBLAIN    2ÈME

            FERRON HUGO    VELO SPORT VALLETAIS    1ÈRE
            GOULET FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    1ÈRE
            TEISSEIRE CLEMENT    VELO SPORT VALLETAIS    2ÈME

            CORVAISIER ANTONIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ÈRE
            DEVANNE ANTOINE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ÈRE
            DUJARDIN SANDY    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ÈRE
            JOUSSEAUME ALAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ÈRE
            MARCEROU NICOLA    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    2ÈME
            MENANT THEO    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ÈRE
            VADIC BAPTISTE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ÈRE
             

          • Grand-Champ ( 56 )
            Saint-Avé ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite