• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • La Route des Mégalithes : Le Vigouroux au sprint

      • Publié le 07/09/2019
      • Résultat du 07/09/2019
          • C’est à Moustoir-Ac que s’est déroulée ce samedi la Route des Mégalithes réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pc open. Au terme d’une course exigeante, c’est Baptiste Le Vigouroux qui s’impose. A l'issue d'une épreuve parfaitement maîtrisée, le coureur du Team "La Crêpe de Brocéliande - BodemerAuto" gagne au sprint devant son dernier compagnon d'échappée. Il s'était déjà imposé en juin sur l'Élan Gacilien.
          • La Route des Mégalithes : Le Vigouroux au sprint
          • La Route des Mégalithes : Le Vigouroux au sprint
          • La Route des Mégalithes : Le Vigouroux au sprint
          • La Route des Mégalithes : Le Vigouroux au sprint
          • La Route des Mégalithes : Le Vigouroux au sprint
          • Photos Philippe Le Cocq

            Classement

             

            1    LE VIGOUROUX    Baptiste    UC ALREENNE    2ème                            
            2    KELLY    Joshua    HENNEBONT CYCLISME    2ème                            
            3    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    2ème                            
            4    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème                            
            5    JEZEQUEL    Hugo    UC ALREENNE    2ème                            
            6    SILLIAU    Nicolas    TEAM PAYS DE DINAN    2ème                            
            7    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème                            
            8    KERNEIS    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème                            
            9    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème                            
            10    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème                            
            11    RENARD    Guillaume    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème                            
            12    JOSSIER    Clement    OC LOCMINE    2ème                            
            13    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème                            
            14    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    3ème                            
            15    FESTOC    Romain    EC RENNAISE    2ème                            
            16    CAINJO    Vincent    UCK DE VANNES    3ème                            
            17    ALLAIRE    Dorian    VC QUINTINAIS    2ème                            
            18    LAVENANT    Thibault    UC ALREENNE    2ème                            
            19    L`AZOU    Morgan    TEAM BERTIN    2ème                            
            20    LE HUITOUE    Eddy    #N/A    Cadet    C2                        
            21    CADIOU    Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX    2ème                            
            22    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème                            
            23    GOURIOU    Robin    EC LANDERNEAU    3ème                            
            24    VANDERPOOL    Grégory    BARBADE    2ème                            
            25    TEXIER    Aubin    RUN BIKE CLUB 56    3ème                            
            26    SOURGET    Leandre    AC BREVINOIS    3ème                            
            27    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème                            
            28    NICOL    Baptiste    EC LANDERNEAU    2ème                            
            29    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème                            
            30    LE MARCHAND    Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème                            
            31    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème                            
            32    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème                            
            33    LENORMAND    Quentin    AC BREVINOIS    Junior    Junior                        
            34    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème                            
            35    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    2ème                            
            36    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème                            
            37    LEPOURREAU    Adrien    CC LANDIVYSIEN    2ème                            
            38    POIRIER    Clement    OC LOCMINE    2ème                            
            39    DARRACQ    Mael    UC QUIMPERLOISE    3ème                            
            40    LE BARBIER    Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème                            
            41    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème                            
            42    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème                            
            43    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème                            
            44    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    PCO    D1                        
            45    LE DU    Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème                            
            46    LE BIHAN    Valentin    #N/A    Junior    J2                        
            47    LE GOFF    Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    3ème                            
            48    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    2ème                            
            49    VETEL    Gildas    UC ALREENNE    2ème                            

             

             

          • Moustoir-Ac ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite