• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • La Route du Roc #1: la 1ère étape pour Gilbert

      • Publié le 08/09/2018
      • Résultat du 08/09/2018
          • Aurélien Gilbert (VC Saint Hilaire) remporte la 1ère étape de la Route du Roc. Le coureur normand fausse compagnie à ses 8 derniers compagnons d'échappée, dans le final de cette étape très rapide à Louvigné.
          • La Route du Roc #1: la 1ère étape pour Gilbert
          •  

            Classements

             

            1 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior 02:37:04
            2 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior 00:00:10
            3 MOURAUD Victor CYCLO CLUB ERNEEN Junior ''
            4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior ''
            5 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
            6 DANION EwenDYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 00:00:12
            7 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
            8 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior ''
            9 BARON AdrienUC NANTES ATLANTIQUE Junior 00:00:14
            10 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 00:00:55
            11 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior ''
            12 DAGUET SergeCOC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open ''
            13 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème 00:00:57
            14 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème ''
            15 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème 00:01:06
            16 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 00:01:13
            17 BOULAIS JulesLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior ''
            18 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 00:01:19
            19 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème 00:01:22
            20 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème ''
            21 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3ème 00:01:25
            22 MORTIER Louis SC VAL D'ARRE 3ème 00:01:28
            23 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
            24 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior ''
            25 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 00:01:39
            26 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 00:01:49
            27 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
            28 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 00:02:21
            29 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
            30 DURET Benjamin SC VAL D'ARRE Junior ''
            31 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior ''
            32 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open ''
            33 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior 00:02:24
            34 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open ''
            35 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior 00:02:28
            36 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN Junior 00:02:48
            37 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème 00:03:07
            38 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 00:03:09
            39 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS 3ème ''
            40 MARSAUD Tomy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème ''
            41 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 00:03:11
            42 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème ''
            43 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior ''
            44 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open ''
            45 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior ''
            46 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème 00:03:13
            47 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème 00:04:03
            48 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior ''
            49 BOLTEAU Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème 00:04:13
            50 MOULIN Maxime GO FOUGERAIS 3ème 00:04:16
            51 PILLEY Rhys CC PLANCOETIN 3ème 00:04:26
            52 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
            53 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior ''
            54 DELHOMMEAU Leo CYCLO CLUB ERNEEN Junior 00:04:28
            55 GLOT RaphaelUC BRIOCHINE Junior ''
            56 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème ''
            57 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior 00:04:31
            58 MOY ClementDYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
            59 TAKASHIMIZU Tensho SC VAL D'ARRE 3ème ''
            60 RAFFLEGEAU Etienne VELO CLUB ANCENIEN 3ème ''
            61 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème ''
            62 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open ''
            63 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open ''
            64 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open ''
            65 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior ''
            66 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN Junior ''
            67 PETIT AntoineCOC FOUGERAIS Junior ''
            68 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open ''
            69 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior ''
            70 PARE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Junior ''
            71 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior ''
            72 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior ''
            73 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open ''
            74 PONTOIZEAU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
            75 DEMAISON Jules SC VAL D'ARRE Junior ''
            76 L`HERMITE Adrien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème ''
            77 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior ''
            78 IZEMBARD Stephane VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme ''
            79 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior 00:04:36
            80 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème ''
            81 MICHEL Sebastien CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open ''
            82 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème ''
            83 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème ''
            84 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème ''
            85 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème 00:04:40
            86 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
            87 PILORGE Charly CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open ''
            88 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior ''
            89 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème ''
            90 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème ''
            91 MARTINE AlanVCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open ''
            92 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème ''
            93 BEAUSSIER Mickael GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open ''
            94 JUBAN Quentin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open 00:05:02
            95 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior 00:07:36
            96 LONGA YohanSC VAL D'ARRE 3ème ''
            97 CUSSONNEAU Maxime VELO CLUB ANCENIEN Junior 00:09:57
            98 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open 00:11:05
            99 HAMEL Nicolas VC AVRANCHES Junior 00:14:13
            100 FORTIN YoannCC VITREEN Junior 00:15:28
            101 SURGET Jeremy LE MANS SARTHE VELO 3ème 00:16:37
            102 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open 00:21:25
            103 TESSE Dorian LE MANS SARTHE VELO Junior 00:29:33


            Classement général des équipes

            1 UC NANTES ATLANTIQUE 07:53:06
            2 AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE 07:53:38
            3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 07:53:55
            4 UC DU MORTAINAIS 07:54:40
            5 CYCLO CLUB ERNEEN 07:56:45
            6 CC VITREEN 07:57:49
            7 UC BRIOCHINE 07:58:00
            8 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 07:58:43
            9 COC FOUGERAIS 07:59:02
            10 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 07:59:16
            11 SC VAL D'ARRE 07:59:32
            12 VC SAINT HILAIRE 08:00:14
            13 GO FOUGERAIS 08:00:18
            14 VCS LOUVIGNEEN 08:01:11
            15 VC AVRANCHES 08:01:17
            16 CC PLANCOETIN 08:02:02
            17 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 08:02:44
            18 VELO CLUB ANCENIEN 08:03:02
            19 ASPTT RENNES CYCLISME 08:03:25
            20 AS ROMILLE CYCLISME 08:03:38
            21 CC LANDIVYSIEN 08:04:59
            22 LE MANS SARTHE VELO 08:13:57


            Horaire de départ
            22 UC NANTES ATLANTIQUE 10h36
            22 AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 10h33
            21 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 10h30
            20 UC DU MORTAINAIS 10h27
            19 CYCLO CLUB ERNEEN 10h24
            18 CC VITREEN 10h21
            17 UC BRIOCHINE 10h18
            16 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10h15
            15 COC FOUGERAIS 10h12
            14 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 10h09
            13 SC VAL D'ARRE 10h06
            12 VC SAINT HILAIRE 10h03
            11 GO FOUGERAIS 10h00
            10 VCS LOUVIGNEEN 1 9h57
            9 VC AVRANCHES 9h54
            8 CC PLANCOETIN 9h51
            7 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 9h48
            6 VELO CLUB ANCENIEN 9h45
            5 ASPTT RENNES CYCLISME 9h42
            4 AS ROMILLE CYCLISME 9h39
            3 CC LANDIVYSIEN 9h36
            2 VCS LOUVIGNEEN2 9h33
            1 LE MANS SARTHE VELO 9h30
             

          • Louvigné-du-Désert ( 35 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite