• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • La Routière pour Masson

      • Publié le 14/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Sous la pluie continuelle et dans le froid, le S3 Benjamin Masson remporte ce dimanche la Routière disputée entre Plouider et Lanarvily. Le coureur du VS Plabennec se dispute la victoire avec Nicol et Kerjean. Ce trio a faussé compagnie à ses 7 autre compagnons d'échappée.
          • La Routière pour Masson
          •  

            Notre photo : la bonne échappée du jour était partie au bout de quelques kilomètre à l'initiative de Sousset, Masson et Musset. Le peloton a rapidement été relégué à plus de 2'00. Ici, c'est le local Ewen Simon qui mène l'échappée au passage du Folgoët.

             

             

             

             

            Le classement 2019

             

            1 14 MASSON Benjamin VS PLABENNEC 3ème 2:59:15
            2 46 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème ''
            3 53 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème ''

             


            4 43 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU 3ème 0:00:30
            5 42 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 1 " Premier junior
            6 34 LANDURE Eric AC GOUESNOU Pass'Cyclisme Open D2 0:01:40
            7 62 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
            8 59 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior 2 0:01:45
            9 69 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème 0:03:00
            10 28 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème ''
            11 8 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 3ème ''
            12 16 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 3ème ''
            13 86 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème ''
            14 30 BOULIC Florian AC GOUESNOU Junior 1 ''
            15 45 LE VEN Clement EC LANDERNEAU Junior 2 ''
            16 81 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCL. 3ème ''
            17 71 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open D1 ''
            18 90 DELABYE Ludovic TEAM TRECOBAT.FR Pass'cyclisme Open ''
            19 19 UGUEN Daniel VS PLABENNEC Pass'Cyclisme Open D2 ''
            20 44 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open D1 ''
            21 3 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
            22 58 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open D2 ''
            23 37 MEVEL Jean Marc AC GOUESNOU Pass'Cyclisme Open D2 ''
            24 17 PIRIOU Pierre Yves VS PLABENNEC Pass'Cyclisme Open D1 ''
            25 70 PRIGENT Anthony TEAM TRECOBAT.FR Pass'Cyclisme Open D1 ''
            26 88 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
            27 61 GASREL Frederic KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 ''
            28 54 L`HER Guillaume CC BOURG BLANC 3ème ''
            29 80 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open D1 ''
            30 75 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior Junior J2 ''
            31 24 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
            32 20 UGUEN Thomas VS PLABENNEC 3ème ''
            33 85 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA 3ème ''
            34 49 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème ''
            35 31 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU Junior Junior J1 ''
            36 35 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU Junior Junior D2 J2 ''
            37 26 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Junior Junior J1 ''
            38 39 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J1 ''
            39 92 BLANCHARD Florian ST RENAN IROISE VELO Junior J1 ''

          • Lanarvily ( 29 )
            Plouider ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite