• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • La Selle En Cogles (35): Baudoin vainqueur, Baron et Garnier chez les PC

      • Publié le 12/06/2018
      • Résultat du 10/06/2018
          • Marvin Baudoin (VC Avranches) remporte l'épreuve de La Selle en Coglès. Il devance Fabian Lemoine (ES Auneau Cyclisme) et Malween Bodin (Union Cycliste Sud 53). Noël Baron (Team Sud Manche Leucemie) et Hervé Garnier (COC Fougerais) sont vainqueurs chez les PC.
          •  

            Classements

            2,3, Juniors et PC Open

            1 BAUDOIN MARVIN 2ème Cat VC AVRANCHES
            2 LEMOINE Fabian 2ème Cat ES AUNEAU CYCLISME
            3 BODIN MALWEEN 2ème Cat UNION CYCLISTE SUD 53
            4 CHESNEL Pascal 2ème Cat TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            5 PITHON KARL 2ème Cat EC RENNAISE
            6 ROZE CORENTIN 2ème Cat CC VITREEN
            7 DEROUINT MAXIME 3ème Cat US VERN CYCLISME
            8 FESTOC ROMAIN 2ème Cat EC RENNAISE
            9 DESPAS Régis 3ème Cat UC DU MORTAINAIS
            10 BOULLEZ THIBAULT 3ème Cat TEAM SOJASUN CYCL.
            11 DENIEUL CHRISTOPHE 3ème Cat EC RENNAISE
            12 MOQUET CLEMENT 3ème Cat OC CYCL.CESSONNAIS
            13 PAILLARD ROMAIN 2ème Cat CC VITREEN
            14 DANION EWEN 3ème Cat DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            15 BORDIER JULIEN 2ème Cat US VERN CYCLISME
            16 JOSSIER CLEMENT Junior ( VC PAYS DE LOUDEAC
            17 BELLEC Tristan 2ème Cat VC AVRANCHES
            18 MOULIN MAXIME 3ème Cat GO FOUGERAIS
            19 CLOLUS Kévin 3ème Cat VC SAINT HILAIRE
            20 GAUTON JEAN LUC 3ème Cat CM AUBERVILLIERS 93
            21 BAGUELIN JOCELYN 2ème Cat CYCLO CLUB ERNEEN
            22 COULANGE Florian 3ème Cat TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            23 ANGOT Théo Junior ( AS TOURLAVILLE CYCLISME
            24 LEBOUCHER ADRIEN 3ème Cat VS PAYS DE LAMBALLE
            25 TABOURET Clément 2ème Cat ES TORIGNI
            26 BERNARD PIERRE Junior ( DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            27 GUERAS SEBASTIEN 2ème Cat NANTES DOULON VS
            28 GUIMARD BENOIT 2ème Cat VC PAYS DE LORIENT
            29 PRIOUX OLIVIER 3ème Cat VCS LOUVIGNEEN
            30 QUINDRY Emeric Junior ( AS TOURLAVILLE CYCLISME
            31 POLI KEVIN 2ème Cat EC RENNAISE
            32 CHEREL JEAN LUC Pass'Cyc VCS LOUVIGNEEN
            33 BENATRE JACOB 2ème Cat UNION CYCLISTE SUD 53
            34 LANVIERGE LADISLAS Junior ( UNION CYCLISTE SUD 53
            35 MELLIER ALEXANDRE 2ème Cat US VERN CYCLISME
            36 BATTEUX YOANN 2ème Cat US VERN CYCLISME
            37 LORRE RONAN 2ème Cat UC BRIOCHINE
            38 CHEVAL AURELIEN 2ème Cat US LA GACILLY CYCL.
            39 GARNIER JEROME 3ème Cat LAVAL CYCLISME 53
            40 LECROSNIER Lucas Junior ( AS TOURLAVILLE CYCLISME
            41 LE BRUN CORENTIN 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53
            42 MONNIER Alexandre 3ème Cat CC LIFFRE
            43 HERON Antonin Junior ( AS TOURLAVILLE CYCLISME
            44 MOQUET CORENTIN 2ème Cat OC CYCL.CESSONNAIS
            45 CHEVILLARD ALLAN Junior ( US VERN CYCLISME
            46 JAN ANTOINE 2ème Cat HENNEBONT CYCLISME
            47 GRIMAULT RONAN 2ème Cat US VERN CYCLISME
            48 DERVILY BENOIT 3ème Cat ROC MALOUIN
            49 ROYER JEREMY Junior ( GO FOUGERAIS
            50 BROUILLARD Jérémy 3ème Cat TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            51 PETITJEAN CORENTIN Junior ( VC SAINT MALO
            52 CADORET SEBASTIEN 2ème Cat DYNAMIC BIKE LOCMINE
            53 BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Cat UC BRIOCHINE
            54 BOURDIN NICOLAS 3ème Cat COC FOUGERAIS
            55 FERRON HUGO 2ème Cat UNION CYCLISTE SUD 53
            56 PRODHOMME YOHANN 2ème Cat GO FOUGERAIS
            57 FERCOQ CHRISTOPHE 2ème Cat VC LOUDEAC 38
            58 BAGOT POL Junior ( DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            59 PRENVEILLE LAURENT 3ème Cat TEAM SOJASUN CYCL.
            60 SABLE JULES 3ème Cat CYCLO CLUB ERNEEN
            61 MALLE PATRICE 3ème Cat COC FOUGERAIS
            62 PIRON CLEMENT 3ème Cat DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            63 DEBROIZE ALEXIS 3ème Cat TEAM PODIOCOM JANZE
            64 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian 2ème Cat ES TORIGNI
            65 DANION DAVID 3ème Cat DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            66 BEDIER MAXIME Junior ( UNION CYCLISTE SUD 53
            67 JUHEL CEDRIC 3ème Cat JS DOLOISE CYCLISME
            68 TRIGUEL JEAN FRANCOIS 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53
            69 BESNARD ERWAN 3ème Cat VCS LOUVIGNEEN
            70 GARCIA RICHARD 2ème Cat BEAUPREAU VELO SPORT
            71 LEPOURREAU ADRIEN 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53

             

            D1/D2

            1 BARON Noël Pass'Cyc TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            2 BOUILLON LUDOVIC D1 UCS LOUVIGNE
            3 PRIOL THOMAS Pass'Cyc CYCLEBOX
            4 GARCIA VIAJE JORGE Pass'Cyc CYCLEBOX
            5 BOIVIN PHILIPPE Pass'Cyc VC PLURIENNAIS
            6 BEAUSSIER MICKAEL D1 GO FOUGERAIS 
            7 HARDY BENJAMIN D1 UCS LOUVIGNE
            8 EVANS Philip Pass'Cyc VC PONTORSON
            9 MARTIN JEAN MICHEL D1 OC CESSON
            10 DUBOIS JEROME D1 UNION CYCLISTE SUD 53
            11 DAVAL Anthony Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            12 LODE MICKAEL Pass'Cyc CC LANDIVYSIEN
            13 DUPRE SEBASTIEN Pass'Cyc ASPTT RENNES CYCLISME
            14 FLEURY STEPHANE Pass'Cyc TEAM SOJASUN CYCL.
            15 FALIGOT ROMAIN Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            16 MICHEL SEBASTIEN Pass'Cyc CC LANDIVYSIEN
            17 CHENARD MICKAEL Pass'Cyc CC ST ONEN
            18 MONNIER FABRICE Pass'Cyc ROC MALOUIN
            19 LE GALLOU RONAN Pass'Cyc TEAM PODIOCOM JANZE
            20 BESNARD THOMAS Pass'Cyc RL BAZOUGEAISE
            21 COLIN GUILLAUME D1 COC FOUGERAIS
            22 YVET FRANCK Pass'Cyc JS DOLOISE CYCLISME
            23 RENIER LILIAN Pass'Cyc UNION CYCLISTE SUD 53
            24 GUILLARD Fréderic Pass'Cyc TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            25 LE CARLUER PASCAL Pass'Cyc VC RENNAIS
            26 DAGUET SERGE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            27 DERENNES Benoit Pass'Cyc VC LANDELLAIS
            28 BIHEU ANTHONY Pass'Cyc US CHATEAUGIRON
            29 AVRIL BERTRAND Pass'Cyc BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            30 ANGENARD FABRICE Pass'Cyc VC PLELANAIS
            31 DAVID NICOLAS Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            32 CHEENNE DANIEL Pass'Cyc ASPTT RENNES CYCLISME
            33 LHOMMEAU THIERRY Pass'Cyc CC RENNAIS
            34 LEGAUFFRE THOMAS Junior ( ASPTT RENNES CYCLISME
            35 BERTIN Lénaïck Pass'Cyc CYCLEBOX
            36 JEGU STEPHANE Pass'Cyc VC MEVENNAIS
            37 BOUILLON THOMAS D2 VC GRANVILLE
            38 DUVAL FLORIAN Pass'Cyc VC RENNAIS
            39 DAUGUET PATRICE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            40 NEUCIN ANTHONY D1 ECR
            41 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            42 HELLEUX VINCENT D2 CYCLEBOX
            43 LEDUC KEVIN Pass'Cyc VC DINANNAIS
            44 DESMONTS William Pass'Cyc TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            45 HOUSTIN Yoann Pass'Cyc VC LANDELLAIS
            46 LERAY ROMAIN Pass'Cyc US VERN CYCLISME
            47 BAZILLON STEPHANE Pass'Cyc TEAM TED DIT AUTISME
            48 CHATEIGNERE FREDERIC Pass'Cyc EC RENNAISE
            49 DEMOY ALEXANDRE D2 USM GAGNY

             

            D3/D4

            1 GARNIER HERVE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            2 PRODHOMME DOMINIQUE Pass'Cyc GO FOUGERAIS
            3 MARION JEROME D3 GO FOUGERAIS
            4 DUDOIT FRANCK Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            5 GALLAIS VINCENT Pass'Cyc TEAM TED DIT AUTISME
            6 LEBOULANGER David Pass'Cyc UC DU MORTAINAIS
            7 TRIGUEL Kévin Pass'Cyc VC LANDELLAIS
            8 HAMONIC JEAN PAUL Pass'Cyc CC PLEVEN
            9 GUERINEL PHILIPPE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            10 PARC SEBASTIEN D4 CC ERNEEN
            11 TURPIN ANDRE Pass'Cyc CC LANDIVYSIEN
            12 DINARD Joël Pass'Cyc ES MAINTENON PIERRES
            13 HURAULT GAETAN Pass'Cyc CC LANDIVYSIEN
            14 UDIN JEAN YVES Pass'Cyc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            15 NOEL REMY Pass'Cyc VCS LOUVIGNEEN
            16 GAUVEN PATRICK Pass'Cyc UC BRIOCHINE
            17 HINAULT YVAN Pass'Cyc UC BRIOCHINE
            18 JOLLY Didier Pass'Cyc ROC MALOUIN
            19 DELATOUCHE BERNARD Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            20 GARNIER STEPHANE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
            21 CHAPIN GERARD Pass'Cyc AC ST MALO PHILY
            22 HUBERT CHRISTIAN D3 0
            23 LAINE PATRICK D4 CC LANDIVYSIEN

          • La Selle-en-Coglès ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite