• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
          • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel, c'est à partir de vendredi prochain. Découvrez les premiers engagés pour cette manche de la Coupe de France DN1 qui se disputera à Plougastel, Argol, Quimper via les Monts d'Arrée et les Montagnes Noires.
          • La Sportbreizh 2018: première liste d'engagés
          •  

            BRAVARD    Antoine    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie
            BUTTNER    Simon    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie
            DIDIER    Clément    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie
            FAUSSURIER    Romain    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie
            LAFAY    Victor    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie
            SAVICKAS    Zydrunas    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie

            CHAMPOSSIN    Odrian    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie
            DUJARDIN    Sandy    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie
            DUMOURIER    Florian    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie
            HANNINEN    Jaakko    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie
            JARNET    Maxime    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie
            RICHARD    Louis    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie

            BOUCHARD    Geoffrey    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
            GUGLIELMI    Simon    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
            JAMET    Alexandre    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
            LIONNET    Aurélien    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
            PAPILLON    Lucas    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
            RAIBAUD    Jimmy    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie

            ALMEIDA    Pierre    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie
            BONNET    Pierre    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie
            GUICHARD    Mickael    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie
            LAUK    Karl Patrick    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie
            PEREIRA    Florent    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie
            ROGER    Maxime    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie

            CHAMPOUSSIN    Clement    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie
            JULLIEN    Anthony    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie
            MONTAUBAN    Jérémy    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    2ème Catégorie
            PRODHOMME    Nicolas    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie
            RAUGEL    Antoine    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie
            VERGER    Simon    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie

            BOUVIER    Léo    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie
            DEBEAUMARCHE    Nicolas    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie
            GUILLONNET    Adrien    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie
            LOUVET    Louis    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie
            RIGOLLOT    Mathieu    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie
            SOUTON    Julien    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie

            BOIVIN    MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            CAM    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            CHEVALIER    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            LEMOINE    GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie

            BESCOND    Jeremy    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            GUILLEMOT    FREDERIC    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            JAMES    OWEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            MAERTENS    GAUTHIER    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            POISSON    DAMIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            SCHMIDT    FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie

            ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            DAVY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            GUEGAN    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            HUREL    TONY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            RENAULT    Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie

            BODIOT    Alexis    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
            DUCROCQ    Joris    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
            HANCKE    Charles    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
            LOUICHE    Vincent    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
            RICHARD    Valentin    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
            SOUFFLET    Guillaume    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie

            CONSTANTIN    Baptiste    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
            DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
            DELETANG    Alexandre    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
            GIRARD    THOMAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
            MENUT    DAVID    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
            THEVENEZ    GEOFFREY    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie

            BONSERGENT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            DANES    LEO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            FERASSE    THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            LINO    JULIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie

            CARAMEL    Mathieu    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie
            CASTELLARNAU    Florent    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie
            CONVERSET    Matthieu    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie
            GROLLEAU    Quentin    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie
            LE LAVANDIER    Maxime    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie
            MORENO SALA    Adrià    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie

             

          • Argol ( 29 )
            Brasparts ( 29 )
            Plougastel-Daoulas ( 29 )
            Quimper ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite