• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Sur cette huitième Sportbreizh, la lutte s'annonce terrible entre les équipes bretonnes de N1 ! Laurance, Costiou et les Côtes-d'Armor (notre photo), Le Bon, Poisson, Le Lay ou encore Mainguenaud disposent de solides arguments pour l'emporter. En arbitres, on peut évidemment compter sur Vendée U, Nantes, Dijon, Nogent et le VC Rouen. Sans oublier les Belges de EFC-L&R-Vulsteke. Bref, un beau plateau et de nombreux prétendants à la victoire !
          • La Sportbreizh 2021: les engagés
          • Photo Steven Martin à Plougastel
             
            TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC        BRETAGNE    
             
            1    FAVENNEC    TITOUAN    1ère Catégorie    
            2    GUERN    ILAN    2ème Catégorie    
            3    LARMET    ILAN    1ère Catégorie    
            4    LE BOT    ENZO    2ème Catégorie    
            5    LE PENNEC    GUERAND    1ère Catégorie    
            6    SILLIAU    NICOLAS    1ère Catégorie    
                          

            EFC-L&R-VULSTEKE        BELGIQUE    

            11    BAELE    BEN    U23    
            12    CAETHOVEN    KENNETH    U23    
            13    BORRA    GILLES    U23    
            14    ROESEMS    SIEBE    U23    
            15    VANOVERBERGHE    JENS    U23    
            16    BOUTS    JENS    U23    
                            
            S.C. OLYMPIQUE DE DIJON        BOURGOGNE FRANCHE COMTE    N1

            21    DEBEAUMARCHE    NICOLAS    1ère Catégorie    
            22    GRAS    YAN    1ère Catégorie    
            23    LEROY    OLIVIER    1ère Catégorie    
            24    NAVARRO    CORENTIN    1ère Catégorie    
            25    PELLEGRIN    MATHIEU    1ère Catégorie    
            26    RIGOLLOT    MATHIEU    1ère Catégorie    
                            
            UC BRIOCHINE        BRETAGNE    N3

            31    BURLOT    SAMUEL    2ème Catégorie    
            32    CANN    ROBIN    2ème Catégorie    
            33    HELARY    STEVEN    2ème Catégorie    
            34    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    1ère Catégorie    
            35    POISSON    JULIEN    2ème Catégorie    
            36    SCHMIDT    FABIEN    1ère Catégorie    
                            
            DINAN SPORT CYCLING        BRETAGNE    N1

            41    BOULO    MATTHIEU    1ère Catégorie    
            42    DANES    LEO    1ère Catégorie    
            43    GACHIGNARD    THOMAS    1ère Catégorie    
            44    LE BON    JOHAN    1ère Catégorie    
            45    POISSON    DAMIEN    1ère Catégorie    
            46    RALLE    ANTHONY    1ère Catégorie      
                            
            VC PAYS DE LOUDEAC        BRETAGNE    N1

            51    DAUPHIN    FLORIAN    1ère Catégorie    
            52    GILBERT    AURELIEN    1ère Catégorie    
            53    LAGREE    ADRIEN    1ère Catégorie    
            54    LAURANCE    AXEL    1ère Catégorie    
            55    MALLE    NICOLAS    1ère Catégorie    
            56    ROULAND    LOUIS    1ère Catégorie       
                            
            VENDEE U        PAYS DE LA LOIRE    N1

            61    BONIFACE    LUCAS    1ère Catégorie    
            62    CORVAISIER    ANTONIN    1ère Catégorie    
            63    DUJARDIN    SANDY    1ère Catégorie    
            64    JEANNIERE    EMILIEN    1ère Catégorie    
            65    MARCEROU    NICOLA    2ème Catégorie    
            66    MENANT    THEO    1ère Catégorie    
                            
            CÔTES-D`ARMOR MARIE MORIN U        BRETAGNE    N1

            71    COSTIOU    EWEN    1ère Catégorie    
            72    D`HERVEZ    THIBAULT    1ère Catégorie    
            73    GILLES    CYPRIEN    1ère Catégorie    
            74    GUENNEUGUES    ERWANN    1ère Catégorie    
            75    LE BERRE    MATHIS    1ère Catégorie    
            76    LE LAY    AURELIEN    1ère Catégorie    
                            
            UC PAYS DE MORLAIX        BRETAGNE    N3

            81    CADIOU    RAPHAËL    2ème Catégorie    
            82    CLAUSTRE    NICOLAS    2ème Catégorie    
            83    HERVO    GAUTIER    1ère Catégorie    
            84    LE PAGE    SAMUEL    2ème Catégorie    
            85    LOHEAC    ALEXANDRE    2ème Catégorie    
            86    QUINIO    ADRIEN    1ère Catégorie    
                            
            SOJASUN ESPOIR ACNC        BRETAGNE    N1

            91    BODARD    DAMIEN    1ère Catégorie    
            92    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    1ère Catégorie    
            93    FERNANDES    BAPTISTE    2ème Catégorie    
            94    JOUANJAN    LILIAN    1ère Catégorie    
            95    LAVENANT    THIBAULT    1ère Catégorie    
            96    MAINGUENAUD    TOM    1ère Catégorie    
                              
            TEAM WB-FYBOLIA-LOCMINE        BRETAGNE    N1

            101    AGUILLON    TOM    1ère Catégorie    
            102    COTARD    THEO    1ère Catégorie    
            103    LE NY    JEAN LOUIS    1ère Catégorie    
            104    MODELL    THEO    1ère Catégorie    
            105    POIRIER    CLEMENT    1ère Catégorie    
            106    RENAULT    MAXIME    1ère Catégorie    
                            
            HENNEBONT CYCLISME        BRETAGNE    N3

            111    BRENTERCH    ERWAN    2ème Catégorie    
            112    COQUEN    GUILLAUME    2ème Catégorie    
            113    PHILIPPE    WILLIAM    2ème Catégorie    
            114    RIVALLAIN    HUGO    1ère Catégorie    
            115    TANGUY    HUGO    2ème Catégorie    
            116    TARDIVEL    THEO    1ère Catégorie    
                            
            VC PAYS DE LORIENT        BRETAGNE    

            121    BAUCHE    ADRIEN    2ème Catégorie    
            122    BAUTHAMY    DYLAN    2ème Catégorie    
            123    CADORET    EWEN    2ème Catégorie    
            124    CANEVET    JOCELYN    1ère Catégorie    
            125    DAVID    NICOLAS    1ère Catégorie    
            126    RAUD    GUILLAUME    2ème Catégorie    
                            
            CC NOGENT / OISE        HAUTS DE FRANCE    N1

            131    ASKERVOLD    THORSTEN    1ère Catégorie    
            132    AVOINE    KEVIN    1ère Catégorie    
            133    BACON    ROMAIN    1ère Catégorie    
            134    HOUCKE    KILLYAN    1ère Catégorie    
            135    PASTOT    VINCENT    1ère Catégorie    
            136    THEOT    KILLIAN    1ère Catégorie     
                            
            VC ROUEN 76        NORMANDIE    N1

            141    CARLOT    MATEO    1ère Catégorie    
            142    HUENS    REMI    1ère Catégorie    
            143    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    1ère Catégorie    
            144    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    2ème Catégorie    
            145    PIERRE    ALEXIS    1ère Catégorie    
            146    VALOGNES    THIBAULT    1ère Catégorie    
                            
            A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17        NOUVELLE AQUITAINE    N1

            151    ARHIE    VINCENT    1ère Catégorie    
            152    CORDIER    MARIUS    2ème Catégorie    
            153    MORRIS    JAMIE    2ème Catégorie    
            154    PAIGE    CHARLES    1ère Catégorie    
            155    TARASSOV    KIRILL    1ère Catégorie    
            156    THIBAULT    JEAN DENIS    1ère Catégorie    
                            
            SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET        NOUVELLE AQUITAINE    

            161    CAILLIAU    TAÏNO    1ère Catégorie    
            162    DOWNEY    MARK    1ère Catégorie    
            163    DUJARDIN    BRICE    1ère Catégorie    
            164    GERVAIS    LAURENT    1ère Catégorie    
            165    WARHURST    MATTHEW    1ère Catégorie    
            166    YOUNG    XENO    1ère Catégorie    
                            
            TEAM U NANTES ATLANTIQUE        PAYS DE LA LOIRE    N1

            171    BARRE    LOUIS    1ère Catégorie    
            172    CONSTANTIN    BAPTISTE    1ère Catégorie    
            173    DO REGO    FABIO    1ère Catégorie    
            174    GUEGAN    MAEL    1ère Catégorie    
            175    MARIAULT    AXEL    1ère Catégorie    
            176    RICHARD ANDRADE    FLORIAN    1ère Catégorie     
                            
            UNION CYCLISTE CHOLET 49        PAYS DE LA LOIRE    N2

            181    BERNIER    FLAVIEN    2ème Catégorie    
            182    BOISMARTEL    PIERRE    2ème Catégorie    
            183    BRAMOULLE    ADRIEN    1ère Catégorie    
            184    MOUROT BERNADAC    MAXIME    2ème Catégorie    
            185    TABURET    MATHIEU    1ère Catégorie    
            186    TAILLANDIER    AXEL    2ème Catégorie    
                            
            LAVAL CYCLISME 53        PAYS DE LA LOIRE    N1

            191    BAGUELIN    JOCELYN    1ère Catégorie    
            192    GUILLON    CELESTIN    1ère Catégorie    
            193    POUGET    TOMMY    1ère Catégorie    
            194    RAPITEAU    FLORIAN    1ère Catégorie    
            195    RONDEAU    FABIEN    1ère Catégorie    
            196    TERRIEN    VALENTIN    1ère Catégorie    
                            
            OCEANE TOP 16        NOUVELLE AQUITAINE    N1

            201    BAREILLE    BASTIEN    1ère Catégorie    
            202    DEMEAUTIS    MATTHIEU    1ère Catégorie    
            203    FIEFVEZ    RUDY    1ère Catégorie    
            204    LARPE    KILLIAN    1ère Catégorie    
            205    PRUNET    ANTOINE    1ère Catégorie    
            206    SOUCHON    ANTONIN    2ème Catégorie    

          • Châteauneuf-du-Faou ( 29 )
            Plougastel-Daoulas ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite