• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • 115 coureurs sont engagés pour la Sportbreizh des cadets-Trophée Madiot , ce dimanche à Plougastel-Daoulas, dont 17 des 20 premiers du classement général. Du beau spectacle en perspective en ouverture de la grande sœur : la Sportbreizh des juniors.
          •  

            La Sportbreizh des cadets – Trophée Madiot

            Départ 13h00
            3 tours de 16,700 kms puis 2 tours de 7,900 kms
            Distance 65.9 kms

             

             

             

            Les engagés 

             

            1 DELAUNAY Estevan ASPTT CHATEAUROUX CENTRE VAL DE LOIRE
            2 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE
            3 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC NORMANDIE
            4 GEMON LENNY VS TREGUEUX BRETAGNE
            5 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE
            6 MAHIEU GREGOIRE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            7 REIGNIER TOM VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE
            9 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE
            10 BOULAHOITERayan TEAM 94 CYCLING ILE DE FRANCE
            11 COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE BRETAGNE
            12 GUERN YANIS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE BRETAGNE
            13 ABALEA ENZO AC GOUESNOU BRETAGNE
            14 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU BRETAGNE
            15 BRUNO Matthieu AC GOUESNOU BRETAGNE
            16 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU BRETAGNE
            17 PREMEL EWEN AC GOUESNOU BRETAGNE
            18 PREMEL ROBIN AC GOUESNOU BRETAGNE
            19 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE BRETAGNE
            20 BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN BRETAGNE
            21 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC BRETAGNE
            22 CREACH GLENN CC BOURG BLANC BRETAGNE
            23 FEROC NATHAN CC BOURG BLANC BRETAGNE
            24 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC BRETAGNE
            25 MOULIN HUGO CC BOURG BLANC BRETAGNE
            26 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU BRETAGNE
            27 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU BRETAGNE
            28 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE BRETAGNE
            29 PAUGAM CLEMENT EC LANDERNEAU BRETAGNE
            30 LE GENTIL MATHIS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME BRETAGNE
            31 MENKE PAUL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME BRETAGNE
            32 QUINTANEL ALEXIS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME BRETAGNE
            33 SERCLERAT BENJAMIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLBRETAGNE
            34 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX BRETAGNE
            35 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX BRETAGNE
            36 CRENN HUGO UC CARHAIX BRETAGNE
            37 LAGADEC EVAN UC CARHAIX BRETAGNE
            38 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX BRETAGNE
            39 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
            40 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS BRETAGNE
            41 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS BRETAGNE
            42 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS BRETAGNE
            43 FOREST MELVYN VS PLABENNEC BRETAGNE
            44 BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS BRETAGNE
            45 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 BRETAGNE
            46 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 BRETAGNE
            47 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD BRETAGNE
            48 JAMIN LEO AS ROMILLE CYCLISME BRETAGNE
            49 LE HENANFFAXEL AS ROMILLE CYCLISME BRETAGNE
            50 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET BRETAGNE
            51 GOUESSANTGABRIEL CC MONCONTOUR BRETAGNE
            52 LATIMIER ENZO CC MONCONTOUR BRETAGNE
            53 PECHEUX ADRIEN CC MONCONTOUR BRETAGNE
            54 POULARD SACHA CC PLANCOETIN BRETAGNE
            55 GILLET BAPTISTE CC ST ONEN BRETAGNE
            56 HUE ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC BRETAGNE
            57 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC BRETAGNE
            58 GARCON GABRIEL EC RENNAISE BRETAGNE
            59 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS BRETAGNE
            60 DELALANDE BASILE OC LOCMINE BRETAGNE
            61 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU BRETAGNE
            62 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE BRETAGNE
            63 FOUCHER NOE UC BRIOCHINE BRETAGNE
            64 LE TUTOUR FRANCOIS UC BRIOCHINE BRETAGNE
            65 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME BRETAGNE
            66 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 BRETAGNE
            67 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            68 LEGRAS HUGO VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE
            69 RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE
            70 GOUZOUGUEN ENZO VS PLOUMAGOAR BRETAGNE
            71 LE GALL DARAN VS PLOUMAGOAR BRETAGNE
            72 TROTEL MALO VS PLOUMAGOAR BRETAGNE
            73 BUREL LOUY VS TREGUEUX BRETAGNE
            74 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX BRETAGNE
            75 MOMBLANO MATTHIEU VS TREGUEUX BRETAGNE
            76 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX BRETAGNE
            77 DURAND SAMUEL CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
            78 MORIN HUGO CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
            79 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE
            80 PICARD Paul CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE
            81 NATIVEL Quentin CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN LA REUNION
            82 BOUCHER Lilian StéphaneCONVERGENCE S. C. ABYMIENNEGUADELOUPE
            83 FARESCOURGuynaël CONVERGENCE S. C. ABYMIENNEGUADELOUPE
            84 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE OCCITANIE
            85 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE OCCITANIE
            86 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE OCCITANIE
            87 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE OCCITANIE
            88 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE OCCITANIE
            89 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE OCCITANIE
            90 PERRIOT Luke E. C. CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES
            91 AUBRY TOM EC MAYENNAISE PAYS DE LA LOIRE
            92 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE PAYS DE LA LOIRE
            93 AUGE Ronan PAU VELO 64 NOUVELLE AQUITAINE
            94 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS PAYS DE LA LOIRE
            95 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS PAYS DE LA LOIRE
            96 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS PAYS DE LA LOIRE
            97 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS PAYS DE LA LOIRE
            98 DE SOUSA Anthony TEAM 94 CYCLING ILE DE FRANCE
            99 MATHIAS Sony TEAM 94 CYCLING ILE DE FRANCE
            100 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
            101 ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE NOUVELLE AQUITAINE
            102 ISIDORE Noa U.V.AUBE GRAND EST
            103 OZOUF Victorien UC BRICQUEBEC NORMANDIE
            104 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS CENTRE VAL DE LOIRE
            105 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
            106 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES NORMANDIE
            107 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
            108 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE
            109 LEGEAY Robin VC AVRANCHES NORMANDIE
            110 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE
            111 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE
            112 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE
            113 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE
            114 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS PAYS DE LA LOIRE
            115 FER LUCAS VERRIERES AC PAYS DE LA LOIRE

          • Plougastel-Daoulas ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite